В теме 454 сообщения

На фидерное цеплять не буду, в планах приобретение сподового удилища. Фидерными кормушками особо не раскормишься, поэтому будем переходить на новый уровень кормления.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Amfitamin сказал:

Так я вроде недвусмысленно написал - если не хочется!! И сигнализатору без разницы какая у палка на нем стоит, разница в эмоциях, которые мы получаем на рыбалке.

Я эмоции и имею в виду. К тому же, реализация при использовании пипикалок хуже, чем на классический фидер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛехаFishkin сказал:

Фидерными кормушками особо не раскормишься, 

Ну почему? В большую закормочную прикормки помещается не меньше, чем в средний Spomb.  При кормлении спомбом не нужно ждать, когда кормушка освободится от прикормки и можно использовать не липкую прикормку (кукурузу, пеллетс, бойлы). Но спомб (даже фирменный) иногда не раскрывается.  Еще как вариант использовать "парашют" и кормит шарами.  Для наших платников (не спортивных) считаю оптимальным кормить обычной прикормкой с хорошим добавлением зерновых и пеллетса.

Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 23:26, Lem сказал:

так вопрос был в том, есть ли смысл использовать сигнализатор и байтранер, а не о том какой тип регистрации поклевки кому нравится.

Вот в этом как раз таки и вся суть, потому что возвращаясь к истокам, везде написано, что первое отличие фидера от простой донки, это чувствительная вершинка, по которой и определяется поклёвка. Если брать флэт, как разновидность фидерной ловли, то она ничем не отличается, поклёвка всё также должна определяться по вершинке. Все остальные придумки и использование дополнительных приблуд лишь уводят флэт от понятия фидер куда-то вдаль. Такая ловля где-то в непонятной плоскости, её и фидеристы не понимают, и карпятники от себя подальше отгребают, считая недоловлей)))  Я иногда смотрю и прихожу к мнению, что для некоторых флэт превратился просто в гонку вооружений. Ещё вчера было, никаких маркерных поплавков, никаких спомбов и прочей халабуды, теперь же и дальномеры, и спомбы, и парашюты, и рогатки, и сигналки, и.... В общем, не методная ловля, а какой-то гибридыш!!!

mikebond понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рыбалке никто никому не чего не должен, каждый ловит так как ему удобно, а не так как на форуме написано. Маркер и дальномер - осознанная и точная ловля, спод позволяет работать со всеми видами корма, сигналки не привязывают к седлу.

Harageine, Lem и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это вполне естественно. Если некоторые моменты реализованы лучше/практичнее/и т.п. в карпфишинге, они все равно перейдут во флэт. Это неизбежно... Всегда будут люди, которые будут вносить какие-то изменения и не будут придерживаться устоявшихся правил. Я в свою очередь, тоже все дальше отдаляюсь от олдскульного флета.

Harageine и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Amfitamin сказал:

На рыбалке никто никому не чего не должен, каждый ловит так как ему удобно, а не так как на форуме написано. 

Это, конечно, так - если речь не идет о соревнованиях. Правда, в официальном фидерном спорте флэт-кормушки и волосяная оснастка, а так же закорм не кормушкой а другими способами, запрещены. И в официальном спорте по ловле карпа запрещены флэт-кормушки. Вот на коммерческих турнирах правила выдумывают - кто во что горазд.  Но мы тут о любительской рыбалке говорим, поэтому можно ловить как угодно, лишь бы не запрещенными браконьерскими снастями.  Подавляющее большинство на платниках и ловит "крокодилами", "арбузами" и оснасткой "коромысло".  Давайте может и это обсудим?? Арбуз - методная кормушка и офтопом это в теме не будет. :D

А если серьезно - посмотрите не Трубе, как англичане (которые и придумали флэт) ловят.  Никаких колокольчиков и сигнализаторов поклевки - регистрация только по вершинке, потому что это ФИДЕР.  И ловят одной удочкой.  

Честно скажу, я и сам экспериментирую, в т.ч. и с сигнализаторами. Но если ловить активно, как на фидер, то результат всегда лучше! Не знаю точно, почему - думаю, дело в размере рыбы. Мелко-карпы далеко не всегда делают паровозы, часто поклевка - это один "пик" на сигнализаторе, и если не подсек, рыба может выплюнуть насадку и не засечься.  А вот по вершинке видно даже слабую поклевку, и рыба засекается уверенно. Ну и эмоций больше!

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, взяли все в кучу свалили... Зачем?? Ну нравится Вам ловить на одну удочку без сигналок - так ловите, кто не даёт то?? Англичане же ловят... Специально поднялся вверх по теме, не нашёл чтобы кто-то пытался Вас заставлять ловить с сигнализаторами или кормить спомбом, или ещё чего, так о чем речь?? Какие арбузы?? К чему это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amfitamin Кирилл, мы вообще-то на форуме, а не на служебном совещании :) Или Вы считаете, что может быть только два мнения - Ваше и неправильное??

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно это уже не по теме.
ps: sorry за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти