Алексей Фадеев

Предложение по проведению тандемного фидерного турнира в сентябре.

В теме 98 сообщений

И так парни скоро новый турнир... Знаю многие его ждут и это хорошо. Для того чтобы  правильно сформировать на него положение и регламент ,хотелось бы услышать все ваши комментарии по поводу того каким вы( участники ) хотите его видеть...

Пишите всё ; по зонам,по судейству, по взвешиванию,секторам и прочее....

 

Прошу помнить что мои турниры не соревнования по правилам ФИПС  ,это фестивали с задачей тренировать фидерное  мастерство и учиться друг у друга.

 

Так же скажу что на сентябрьский турнир не будут допущены некоторые команды, по крайней мере как минимум на один турнир, по причине крайнего не уважения к организаторам ,дезинформации и распространению слухов касательно того чтобы на этих турнирах кому-то отдаем и продаем сектора.

 

Прошу пишите честно ,но учитывайте что помимо спецов донки на турнир приедут любители и начинающие.

  

 

 

Buff, mitsu10, 1972-ribak и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось на турнире. Нашей команде выпал сектор в лесной зоне и я чувствовал, что не все участники находятся в равных условиях. Вопрос по секторам я понял уже будет проработан. А так вроде и добавить нечего. Львово меня пока не отпускает, в воскресенье делал заезд)

Buff, Lev Lvovich Lvov, KIP88 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь только по делу:

1. Нужны зоны или все на один берег.

2. Соблюдать правила заброса в рамках своего сектора.

3. Сигналы подавать, чтобы слышали их все. В лесной части сигнала старт не было слышно, ориентировались на свои часы и на то что другой берег стал бросать кормушки в воду и мы начали ловить.

Дядя Ешта, 1972-ribak, mitsu10 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже написали товарищи, главное сделать одну зону, что бы условия были относительно равные для всех участников. По поводу забросов тоже согласен, чуть вправо, влево ради Бога, но ни как не вдоль берега, хотя это и сделать не реально практически, кроме крайних секторов в зоне. Все ИМХО

1972-ribak, Trezviy и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь с мнением ранее написавших камрадов, но всё таки:::

 

1). С секторами всё решается, наверное, предельно просто, рыболовы рассаживаются по двум берегам, левый и правый. Лесную зону считаю правильнее будет исключить... Это будет более ровно в плане равнозначности секторов. А дальше уже как решит Алексей и Андрей, я уверен, что с секторами всё будет норм.

2). По поводу сигнала "СТАРТ" тоже абсолютно согласен. Для распознания на такой большой акватории можно использовать сигнальные ракеты, сирену, свисток мощный на крайняк и т.д и т.п.

3). Крючок все же думаю стоит ограничить 10-м номером. Даже для больших экземпляров этого вполне достаточно.

4). Я понимаю, что новички тоже участвуют, поэтому этот пункт под вопросом, но своё мнение выскажу. Было бы неплохо разрешить ловлю только на оснастки типа Ин-лайн. Если мы говорим о бережном и уважительном отношении к рыбе, то ловля только на эти оснастки будет достойным подтверждением данных слов.

5). Производить взвешивание ценных пород рыбы осуществлять непосредственно по факту их поимки, подозвав к себе судью. После этого сразу отпускать их обратно в водоем. Этот турнир наглядно доказал, что вероятность поимки, например, того же осетра не так уж и мала. Я считаю три экземпляра, пойманные за те выходные, тому наглядное подтверждение. Такую же процедуру осуществлять с крупной рыбой, которая по весу более, ну хотя бы, 3 кг.

6). Обязательно два садка и сортировка рыбы по ним, в один карпа, в другой всю остальную. Как бы не старались аккуратно взвешивать рыбу, но та же плотва при вытаскивании садков из воды элементарно немного "мялась" под весом карпа и линей. 

7). Крайним секторам запретить ловлю вне своего сектора, причем строго это контролировать)))

 

Навскидку вроде всё, может ещё чего удастся надумать...

KIP88, mitsu10, 1972-ribak и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал к старту и финишу должны слышать все, можно привезти фанатские дуделки или ракеты как на лкл, могу взять с собой ружье, но думаю олени не будут в восторге))).

Время на подготовку предлагаю оставить 2 часа, марафон суточный и многие сразу ставят палатки и шатры, тоже время уходит.

Ну и лично мне хотелось бы по мимо суточных марафонов хоть один дневной батл, все же целые сутки это тяжело физически, хоть я и буду в этот раз в отпуске, но так для раздумий...

А так все понравилось, как прошли предыдущие соревнования, ждем следующих, да и плова было мало, не сочтите за дерзость, но этот кулинарный шедевр я бы еще навернул еще пару тарелочек.

Funky, Amfitamin и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал можно клаксоном на машине подать, автомобили ведь рядом.

1972-ribak понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy, Про старт и ценные породы рыб и ин-лайн в точку Валер!!! 100% с тобой согласен.
Trezviy, Buff и mitsu10 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто пригласить парней которые смогли бы половить в не зачёте или остались без напарников но хотят половить тем самым закрыли бы края зон! 

Buff и 1972-ribak понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту все ... Ценю советы... Край 27 го могу закрыть сам...на самом деле я собираюсь половить фидером в лесной и на лесной части до турнира , при чём в не рыбных зонах.

Да и кстати на будущий турнир лимит 22 команды ..

KIP88, Buff, sazan fazan83 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти