В теме 27 сообщений

Чтобы голослословно не отписываться, у меня то он растет вдоль забора и запасец на года давно есть:

- магазин семена - пакетик 20 горошин за почти 100 руб. - слишком дорого (для рабочего класса естественно), отпадает

- на птичьем рынке в Коломне - со слов продавцов отродясь не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло значит вам)) у нас от пшеницы, до комбикорма, всякого добра. Бери хоть кг, хоть ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не все так плохо, много всего и ведрами и мешками продают, но не все что хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сварить правильный уловистый горох для рыбалки.

 

 

Приготовление не лущеного гороха для рыбалки

 

Urolog, RomanSTL, Sergei-STL и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница морщинистого от гладкого гороха, вкус другой или питательность иная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том ,что у морщинистого  гороха после замачивания и последующей варки  меньше нарушется оболочка . В итоге у  нас получится больше зёрен пригодных для насадки в сравнении если бы  взяли такую же порцию  гладкого гороха.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в моих краях местные и полавливают на нелущеный горох, считаю этот способ малоэффективным и чрезвычайно времязатратным. Почти три сезона было потрачено на раскрытие сакральной сущности "фантастической" уловистости этой насадки. Тщетно - или я рукожоп( участникам клуба - пламенный привет! :D ), или просто - не для наших месностЕй...

  Но вот альтернатива - мастырка с добавлением гороховой муки из обжаренных на кунжутовом масле лепешек , оказалась очень эффективна, местные раздували ноздри и скрипели зубами, но - о, чудо!- продолжали ловить, так, как ловили...ну, то есть, не ловить))

  Нужная для фидерной ловли "тягучесть" мастырки достигается чуть большим добавление, чем в рецепте, манной крупы. В качестве связуюещего -  хлопковая ( НЕ ЦЕЛЛЮЛЕЗНАЯ!) вата. 

  Поглядите видео от Щербаковых "Растительные насадки" - основную информацию почерпнул от туда...( древнее видео  :) )

   А для добавления в прикормку (крупна фракция) : мультиварка, дробленый горох, 15 минут, остыло - продукт готов!

kipish69 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марщинестый горох это нутц который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нут ( т.н. турецкий горох) - совсем другая тема. И с" нашим" горохом их объединяет одно - оба принадлежат к семейству БОБОВЫЕ. И на этом - все.. Вкус, запах, размер, плотность - разные. Это КАРПОВАЯ тема, имхо...Я не говорю, что его нельзя использовать при классической фидерной ловли. Я вот, например, поймал пару лещиков на кусочки киви с лохматой кожуркой - и что :) ?

  Давайте так : разговор в этой теме о простом горохе во всех его ипостасях : лущеный., не лущеный, цельный, колотый, дробленый," манка", мука, пыль...

  Несколько раз заданный  после моих постов вопрос : "вопросы ?" - больше задавать не буду. Ибо сложилось впечатление, что темы и вопросы в них создаются людьми, заранее знающими на них ответы. Им просто хочется поговорить. Ничего личного - простая констатация. 

  В катушках и удилищах разбираюсь неважно, пардон...

  Вот, понесло чо то :mellow:

Может - пожалею о сказанном. А может - нет  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ловить на этот самый НУТ на верхней Волге,давно это было и достаточно долго,не поймал ничего совсем.

А вот горох сваренный и в мясорубку,да не промытый,рыботает отлично у нас,причём как подачей пробками,так и частичным примешиванием в корм,меняя при этом механнику корма под твои мыси и на течении создавая шлейф одноимённого запаха,подлещика держит и,порой,укрупняет осыби.Работает даже в спортивном режиме значимых соревнований.

Член клуба "РЖ" :)

Trezviy, Alvares, lbls и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти