Sergey107

Чемпионат Чувашской Республики по ловле донной удочкой, 06-07/06/2015

В теме 8 сообщений

Очень круто!!!, а платформы спасти удалось, которые утонули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , удалось, но имущества немало потонуло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже фидеры утонувшие спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные выходные и новые, очень важные соревнования в г. Чебоксары, под названием “Чемпионат Чувашии”. Вновь непокорная, непредсказуемая Казанская набережная.  Предстояли очень сложные два дня, два тура длиной в пять часов. Не смотря ни на что, настрой боевой, настрой на попадания в призы, как в личном, так и командном зачете. Традиционно выступал за команду “FadeevFishing Поволжье" в составе меня, Ершова Никиты и Фадеева Алексея.

post-28-0-54813200-1434028739_thumb.jpg

 Подготовительный этап был исключительно умственным и основывался на опыте прошлых соревнований в данном месте.  Все сводилось к тому, что необходимо ловить крупную плотву и леща. На другой рыбе будет очень сложно сделать хороший результат.  Срединедельная тренировка буквально в несколько часов дала понять о том, что лещи есть, есть густера на средних и дальних дистанциях. По этой причине, особо не думаю останавливаюсь на прикормочной смеси на основе Dunaev, состоящей из Dunaev Premium Лещ, Dunaev Fadeev Serie feeder black bream  в равных составах и залитой 300 мл. мелассы. Данный состав мне показался оптимальным во всех смыслах. Он темный, тяжелый,  с достаточно выраженным своим ароматом.  На протяжении многих лет ловли в данной местности, я сам себе так и не смог ответить, какой прикорм здесь более востребован рыбой, какого производителя. Мое мнение такое, что можно пролететь и победить используя один и тот же состав, но в разное время, а может даже в разной зоне.

 Первый день, выбираю две дистанции ловли. Оно примерно в 24 метрах, внизу бровы. Второе примерно в 36 метрах, переход мягкого грунта на твердый. В жестких, экстремальных условиях ветра, дождя, града, спасении инвентаря однокомандников, в  итоге не полного тура ловлю всего, чуть более 600 гр. с четвертым результатом в зоне. Однозначно плохо, но самое непонятное, почему опять так случается, почему на тренировках эти дистанции у меня отлично работают, при этом использую аналогичные составы. А на соревнованиях в уловах преобладает ерш и бычек, с редкими поимками мелкого окуня или плотвы. Почему соседи на таких же дистанциях ловят больше в разы?! Все это так и остается для меня загадкой, но появляются новые мысли о неравнозначности зон и даже секторов, но такие мысли только от тупиковых всех остальных мыслей.

post-28-0-55072300-1434028740_thumb.jpgpost-28-0-99196200-1434028740_thumb.jpgpost-28-0-62228900-1434028741_thumb.jpgpost-28-0-01179800-1434028742_thumb.jpg

 Второй день, решаем командой, месится полностью на VDE, рисковый шаг, рисковый, неиспытанный состав. Обмен мнениями, мыслями, тактикой ловли уходим в сектора. Где я опять же беру те же две дистанции с небольшой поправкой по ближней. Я стал загонять кормушку прямо в брову, изначально уменьшив ее вес, чтобы ее могла оттуда вырвать при засечке любая, более-менее увесистая рыба.

post-28-0-40787600-1434028742_thumb.jpgpost-28-0-83811300-1434028742_thumb.jpgpost-28-0-71978100-1434028743_thumb.jpg

 Но как бы я не старался, что бы я не делал, ситуация повторялась и была идентичной первого тура. Мелкий ерш, мелкий бычек, пару плотвиц и итоговый улов чуть больше 900 гр, с пятым местом в зоне.

post-28-0-14054200-1434028744_thumb.jpg

 Очередное отвратительное выступление на Казанской набережной, просто непонятное мне место.  Третье командное место совершенно не повлияла на общее душевное переживание и недовольства от себя…

post-28-0-64320200-1434028750_thumb.jpgpost-28-0-61015000-1434028751_thumb.jpg

 Спасибо всем организаторам, спонсорам и участникам соревнования. Первый день был просто нереальным, можно было снимать фильмы ужасов и показывать их по рыболовным каналам…

 Отдельное спасибо Алексею Фадееву, за активную помощь во всех направлениях и поддержку команды FadeevFishing и всего фидерного направления страны…

С уважением, Максим Клабуков.

 

Nail, VARTEZ, SliceOfLife и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Республики Чувашия по ловле на донную удочку методом квивертип.

 

После многих пройденных соревнований следующим на очереди было еще одно мероприятие, которое необходимо было посетить. Мероприятие это проходило в городе Чебоксары , на Казанской набережной.

 

post-70-0-20649900-1434488940_thumb.jpg

 

Получилось перед соревнованиями провести одну рыболовную сессию в тренировочном режиме.

Самыми главными задачами тренировки был поиск перспективной точки ловли, определение оптимальных дистанций ловли, определение вкусовых предпочтений рыбы, как по наживке, так и по кормовой составляющей.

На тренировке изрядно ловилась хорошего размера плотва, окуни, и вездесущий бычок.

По неоднократным выездам в место проведения соревнований в голове, конечно же отложилось некое понимание водоема, но я думаю кто был тот поймет меня, что на этом водоеме какие то очевидные выводы делать ну просто невозможно. Ситуация меняется в независимости от времени года, или прошедших дней, она может измениться кардинально в перерыве между турами. Это очень непонятное ощущение вызывает некое отвращение к водоему, но в тоже время хочется перебороть это и все же сделать более менее понятный вывод.

Переночевав, под  неприятный дождь и ветер в палатке, на утро мы встали пораньше и стали встречать участников,  камрады из города Казани уже прибыли на место.

 

День первый. Первый тур.

 

Соревнования проводились в два тура, продолжительностью в пять часов. Так как соревнования проходили два дня, следовательно один тур был в один день. Между ними предварительный подсчет  результатов первого дня и оглашение лидеров.

Обычные процедуры замес прикормочных составов, и вот общее построение для оглашения положения соревнования и проведения жеребьевки.

 

post-70-0-90652700-1434488940_thumb.jpg

 

По итогам жеребьевки мне достается сектор А17, именно тот сектор в котором проходила моя тренировочная сессия. И это немного успокаивало и давало надежду на хороший результат.

Добираюсь до своей зоны и жду сигнала «Вход в Зону». Погода отвратительная, сильный боковой порывистый ветер, грозовые тучи.

 

post-70-0-32803100-1434488941_thumb.jpg

 

Сигнал «Вход в зону»

 

Оборудую свое рабочее место , ищу перспективную точку. Моя точка находилась на расстоянии 32 метров. Дно покрытое ракушкой,  через метр к берегу шла бровка. Отступил от нее специально, так как глубина в точке ловли составляла около 5-6 метров и присутствовало сильное поверхностное течение. Получается, что кормушка должна была приземлиться прямо под эту бровку, и там следовало продолжать ловлю. Так как местный лещ предпочитал именно эти участки дна.

 

post-70-0-02988000-1434488942_thumb.jpg

 

Сигнал «Старт»

 

Около десяти закормочных кормушек в точку ловли, и начинаем ловлю. Сильный порывистый ветер, проблемы с точностью, видимостью поклевок. В общем очень некомфортно.

Спустя два часа слышим сигнал судьи, он предупреждал о грозовом предупреждении.

Все участники должны были покинуть зону, так как продолжать ловлю в таких условиях очень опасно для жизни.

 

post-70-0-86072200-1434488942_thumb.jpg

 

Я без задней мысли, положил все на свое место и покинул зону. Начался дождь в вперемешку с градом. Сажусь в машину чтобы переждать это, смотрю из противоположной машины машет рукой Дима Фомиряков (участник соревнований). Я вышел из машины, смотрю в свой сектор, и вижу что моя платформа уже на половину в воде, и все удилища лежать на бетоне. Без задней мысли бросился в сектор и пытаюсь уцепить платформу и задержать ее. Бетон очень скользкий и волна бьет очень сильно. Удалось спуститься в воду, зацепить рукой ногу платформы и вытащить ее. Из под зонта вырвало весь стол, и его крепеж, ну и соответственно все что было на столе тоже ушло. Сзади ударила волна еще по мощнее и уже начало тащить удилища. В общем зрелище не из приятных.

Спасибо всем кто помогал собирать все, что могло плавать. Максиму за помощь в вытягивании платформы и прочего инвентаря.

 

post-70-0-51861100-1434488943_thumb.jpg

 

Настроение просто сдуло, ободранную платформу, потерянные вещи, каких было немало, смотреть очень неприятно.

В таких ситуациях я не бывал, и видно очень сильно переполнили ощущения, что я не смог просто продолжить ловлю.

Прошу прощения перед ребятами, что так себя повел и сдался. Я понимаю, что вас подвел, и потянул вниз своим нулевым результатом, но и вы меня поймите правильно.

Конечно я виню только себя за это происшествие, в том что я не привязался, не вытащил садок из воды и прочее. Вот и получил результат, вода и ветер сделали свое дело.

Узнаю что в секторе «Б» ребята тоже поныряли за своими платформами, но продолжили ловлю.

Молодцы, видно сила духа у меня совсем пропала в тот момент  …

С нулевым результатом я заканчиваю первый тур соревнований.

 

День второй. Второй тур.

 

После первого тура эмоции переполняли до сих пор, но удалось хорошо выспаться, и успокоиться.

Прибыв на место собираемся всем составом и обсуждаем основные принципы ловли.

Каждый высказывает свое понимание водоема и делиться своим пониманием с командой.

 

post-70-0-19920400-1434488944_thumb.jpg

 

Опять же построение, жеребьевка, получаю сектор Б «3» , и разъезжаемся по зонам.

Я прекрасно понимал, что я сегодня был просто обязан сесть и сделать хороший результат, за мое вчерашнее падение. Я понимал что это очень важно для команды.

На этот раз вопрос защищенности от ветра и волн был у меня на первом месте. Привязался к берегу, укрепился как только было возможно.

Промер, поиск поиск и еще раз поиск точки, старался очень тщательно подойти к этому делу, и убедиться что именно здесь та самая заветная бровка, на которой в пером туре были пойманы все лещи. В итоге в зоне «Б» эта точка находилась на дистанции в 23 метра.

По кормовому составу остановился на такое составе:

1 кг Fadeev Dunaev River, 1 кг Fadeev Dunaev Black Bream, 1 кг Dunaev Premium Лещ

С добавлением жидкой мелассы. И добавкой от MVDE Caramel.

Начали ловлю. Около десятка закормочных кормушек. Ставлю метровый поводок диаметром 0.12 с крючком 16 номера и небольшой вставкой дреннанского фидер гама.

Начинаю ловить небольших густерок и окуней. Уменьшаю время перезабросов  в ожидании леща. Между этим играю с длинной поводка, размером насадки, размером крючков. Остановился на длине в 70 см, с крючком Owner  56635 #16. Получаю очень резкую поклевку, с бешеным загибом всего удилища. Выматываю удилище, поводок был полностью оторван. И это ни сколько не радовало, сход в точке явление не из приятных. Закармливаю точку еще 10 кормушками и делаю небольшую паузу. Удалось в итоге поймать еще несколько плотвиц, хорошего размера.

 

post-70-0-39957300-1434488962_thumb.jpg

 

И пять часов пролетели очень быстро. Итоговое взвешивание показало 762 грамма и 4 результат в зоне.  Очень плохо … вспоминаю вчерашний день, складываю результат сегодняшнего дня с ним, получается что ничего не получается…

 

post-70-0-29677400-1434488963_thumb.jpg

 

Сергей  (Buster) Башкардин, из нашей команды взял две единички в обоих турах и был основным претендентом на первой место в личном зачете. Алексей (Fishkin) Рыбаков тоже отловился не очень хорошо. Понятно было без всяких расчетов что нашу команду только тянул Сергей, но он молодец ничего не сказать, можно его только поздравить с резким входом в мир фидерного спорта.

 

Подведение итогов.

 

Объявлено общее построение для оглашения результатов соревнования и награждения победителей.

 

post-70-0-97377200-1434488964_thumb.jpg

 

Очень приятно что две наших команды заняли призовые места и смогли добиться хороших результатов. С чем я их поздравляю.

 

post-70-0-74984600-1434488965_thumb.jpg

 

Также хочется поздравить Сергея Башкардина с заслуженным первым местом в личном зачете.

Автономова Артыка с 3 призовым местом в личном зачете.

Соревнования выдались не из простых, погодные условия, приключения, сама ловля, все это в целом проходило для меня очень напряженно.

Всем участникам спасибо за честную борьбу. Организатором за достойное проведение соревнований.

 

post-70-0-52946900-1434488966_thumb.jpg

 

С уважением, Жиров Данил.

Sergey107, Grach, Рашит и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти