Maksim

Волжское Серебро - 2015 г.Чебоксары

В теме 4 сообщения

 Ежегодные, традиционные соревнования фестивального формата, которые проходили  в г. Чебоксары всегда очень ожидаемы. Всегда отличались дружественной обстановкой, борьбой за хорошие призы. Для себя всегда ставил главной целью попадание в тройку призеров, к сожалению, самым лучшим моим результатом было всего лишь шестое место в далеком 2012 году, когда впервые принимал участие. Остальное время довольствовался более скромными результатами и всегда считал свои выступления неудовлетворительными, или даже провальными.

post-28-0-10828200-1433933854_thumb.jpg

 

 В этот раз я очень серьезно отнесся к подготовке, проводил тренировки за два дня до мероприятия, испробовав несколько вариантов смесей и половив на различных дистанциях и точках ловли.

 Основная тактика была ловля с дальних рубежей, где достаточно неплохо ловилась крупная плотва и нередкие попадания подлещика.

 Но день соревнования начался сразу как-то не так, начались обсуждения по изменению регламента и уровня соревнований. Рассматривался вариант проведения чемпионата по правилам ФРС, к чему никто не был готов. Кроме этого ограничились одним туром, вместо запланированных двух по причине резкой смены погоды и возможной грозе. Но я не обращал на это особого внимания, внутренне просто настраивался на борьбу.

post-28-0-24299400-1433933856_thumb.jpg

 

 Самым результативным был состав на основе Dunaev состоящий из двух частей Dunaev Fadeev Series Black Feeder Bream и одной части Dunaev Premium Лещ, без дополнительной ароматики и немного переувлажненной.

post-28-0-29398500-1433933851_thumb.jpg

 

После жеребьевки отправился в зону в которой не ловил на тренировке, что было ошибочно. Так как оказалось, что рельеф дна сильно отличается от тренировочных секторов. Я нашел интересующее меня место ловли, но оно было намного дальше, и с более сильным течением.  Дистанция ловли составляла примерно 45 с глубиной примерно 9 метров, переход с мягкого грунта на ракушку. Рабочей кормушкой была 90 гр. Vegas River. Как альтернативную, вторую точку выбрал более близкую дистанцию, для возможной ловли.

post-28-0-59854100-1433933855_thumb.jpg

 

Со старта начал ловить с дальней точки и после стартового закорма пошли поклевки, но появилось сильное течение и мою кормушку просто сносило. Более тяжелые веса я не мог докинуть по причине ветра. Я понял, что надо ловить ближе, но раскормить точку не получалось и рыба не баловала меня своими поклевками.  Во время тура я метался между дальней точкой, раскармливая ее в моменты потухания струи, но течение периодически опять усиливалось. И между второй, где у меня совсем ничего не получалось.

 В итоге по причине грозы, ветра и дождя соревнования досрочно завершилось. Мой итоговый результат был очень плохим, с весом всего 507гр., среднем положением в зоне и итоговом месте во второй десятке.

post-28-0-19656900-1433933852_thumb.jpgpost-28-0-27281900-1433933853_thumb.jpg

post-28-0-74603500-1433933935_thumb.jpg

 Если честно не было никакого желания писать данный текст по многим причинам. Я не удовлетворен собой, организацией, погодой, течением. Все было не так, как планировалось или ожидалось. Я провел три дня на бетонной набережной, потратил столько времени и сил и только по этой причине и уважению к организаторам,  участникам я написал этот отчет.

 Возможно, за два дня тренировок устал, может изначально ошибся во всем. Так или иначе, Волжское серебро остается для меня непреодолимым, по каким-то причинам я не могу много лет выступить хотя бы так, чтобы быть дольным себе выступлением.

post-28-0-80593000-1433933857_thumb.jpgpost-28-0-57951900-1433933858_thumb.jpg

Спасибо всем, кто принимал участие, организаторам. Отдельное спасибо Алексею Фадееву и команде Fadeev Fishing.

post-28-0-81975700-1433933854_thumb.jpg

post-28-0-05902600-1433933857_thumb.jpg

Огромное спасибо спонсорам, призы были действительно хорошими.

С уважением, Максим Клабуков.

SliceOfLife, ductur, Andrey и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю писать ничего после таких выступлений. Но оказывается читать не менее интересно, чем чемпионские. Так что, спасибо.

9 метров на течении? Ты уверен? Это же нереальные для сорев условия какие-то...

Maksim и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия суровые, когда на ГЭС дают тягу, то несет не кисло. Пока на такой глубине кормуха достигает дна, ее проносит уже не один метр :D

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,

Но не меньше семи, это точно. ;)  Просто на тренировках там очень хорошо ловилась крупная рыба. А на соревах не было условий ее там ловить... :(

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти