maksimusfider

Шимано Техниум Спин

В теме 130 сообщений


Очень много разговоров на форумах об использовании лески shimano tehnium spin или просто shimano tehnium. Хочется услышать мнение форумчан, которые уже реально, не по наслышке, пользовали и ту и другую. В чём плюсы и минусы, отличия, реально ли spin меньше тянется, реальная максимальная, комфортная дистанция ловлии на эти лески т д? Буду очень благодарен!

 

У меня в арсенале 3 вида "технаря", по харакетристикам ничем не отличаются,кроме цвета. "Спиннинг" ходит уже 3й сезон, причем ловлю я им в основном зимой, никакой деформации - плюс огромный. Перепробовал кучу монофила, технарь реально ближе к шнуру по ощущениям.  И еще есть пару плюсов, но одним минусом ,в данный момент, это все перекрывается - цена просто жуть. Просто кусаю локти, что не затарился той осенью по 680 р,когда была возможность( оставил на попозже). Сейчас, вроде 1400 просят за 200м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же были цены:

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/1637-leska-shimano-technium/#entry58027

И если не надо именно спин, а они все одинаковые, то надо брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, опять все размыто, ни какой конкретики. Фиг с ней с ценой, я лично ни как не могу привыкнуть к плетне, ловлю этот сезон на trabuko feeder, очень не комфортно уже на сорока метрах, а надо 60м. С tehnium это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ловлю на 55-60 с фидерными Аллвега и Тубертини. Все нормально. Монтажи только скользящие, никаких пг и вертолетов.

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично ни как не могу привыкнуть к плетне, ловлю этот сезон на trabuko feeder, очень не комфортно уже на сорока метрах, а надо 60м. С tehnium это реально?

 

Получше будет, но для такой дистанции лучше использовать все же шнур, чтоюы нормальные поклевки было видно

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно надо все-таки к шнуру привыкать. Но где-то в глубине души:) , все же остается надежда на техниум:). Так все же, спин или просто техниум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все же, спин или просто техниум?

 

Без разницы. У всей серии заявлена растяжимость 12%. Разница в размотках и цвете лески

МихаилКлин и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИХАИЛ КЛИН

С зимы решил постоянно ловить на Техниум спин,  и до сих пор ловлю, преимуществ  как для любителя, больше чем  отрицательных моментов.

В наличии 0,22 и 0,25 

0,22  кидал веса 80 + на 40 метров, отстрелов нет и уже писал о том что будучи  иссеченой об агресивное дно отстрелов нет.

Передача поклевок, тут дела не в ее растижимости а в последующих элементах, оснастка, поводки, крючки.

Я прекрасно вижу поклевки на расстоянии 40-50 метров.   ставлю вершинку стекло  0,1  унц и поклевочки все видно.

Как бы не странно это звучало но!   я сам не раз убеждался в каком положении  у вас находится фидер, как силно загнута вершинка?  это так же влияет на  информативность.

По отрицательным моментам, есть только одно, когда истераются последнии  три четыре метра, она начинает шуршать по кольцам,  и этот недостаток можно перевести в  плюс, как сигнал о том что  леска сильно травмирована и нужно  быть осторожнее.

Несколько рыбалок провел со шнуром, как вариант   для сравнения, не получив  позитива вернулся обратно к техниуму.

На данный момент скажу что ловить на шнур мне меньше нравиться чем на леску.

Использовать тонкие поводки  0,8-0,9 не боясь что будет обрыв.

Хотя я и выводил   рыбу 1980  на поводок 0,1  и на шнуре, это было долго и  эмоционально. Многие пишут что на  леске нет тактильных ощущений при вываживании,   чушь это, все чувствуется.

Что бы понять надо попробовать. Я перед собой поставил цель постоянно  ловить техниумом , и ни разу не пожалел. И как написал Андрей выше, можно уйти в меньший диаметр 0,14  - 0,16  и ставить шок  0,22 - 0,25 из той же серии, и получить  хорошую, чувствительную оснастку.

0,25  намотана на 6000-ке, и до сих пор не востребована. 0,22 перекрывает очень большой диапазон.

Alvares, Дмитрий79, Trezviy и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всё же на основу меньше 0.2 не ставил. Это позволит на простом рельефе не морочиться с шоком. Именно этот диаметр шиманки упоминал Андрей Думчев в одном из своих семинаров. В то же время, для очень сильного течения или в ветер, по активной рыбе, может и стоит пробовать.

Я ловил пикером с монкой 0.16 с 20 метров. Мне понравилось. Но это уже извраты не для советов каждому на все случаи жизни. А основа всё же должна быть максимально универсальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно по вкусной цене Technium Match & Bolo 0.22, обошлась в 340 деревянных. Она тоже не отличается от остальной линейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти