maksimusfider

Шимано Техниум Спин

В теме 130 сообщений

Кто пользуется леской шимано техниум спин? Столкнулся с такой проблемой, последние 3-4 метра лески сильно травмируется, становиться как наждачка, вся иссечена, остальная леска все без проблем, раньше такой проблемы не замечал, последние 2 рыбалки просто жесть, приходилось отрезать конец который сильно истирался, сразу оговорюсь что именно последние метры а не вся, кольца в порядке на фидере, может уже лесочка состарилась?  В остальном функционал не теряет, раздражает сильное шуршание при под мотке последних метров.Пользуюсь второй сезон круглый год. Жестких условий на дне нет - песка, ракушки, камни. Кто ни будь сталкивался? у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь в размере 0.22 уже года 3, причем ловлю в основном зимой на нее.  В водоеме очень много перловицы и дрейсены. Таких проблем ни разу не было. Когда использовал ПГ, то даже после рыбалки оснастку не срезал.

 

А вот на обычном "технаре" в размере 0.16 шуршание присутсвует, но леска без видимых деформации. Намотал я ее в этом году, рыбалок 6-7 провел. Не помню, когда это проявилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stemm2,  Обычный "технарь" ?

 

Сравнивал ее с аналогом думал подделка, он  по  видимым и тактильным ощущениям одинаковые, в магазине встречал, просил продавцов показать, так же сравнивал,  одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shimano technium 200mt individual box. Арткиул: TECRSIB20016.  Вот их часто подделывают, но "липа" видна сразу.

 

Я еще пользую tribal из "банки". Там тоже таких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24f03a0853e8674bab6de743a94f4c27.jpg

 

 

Я конкретно про эту говорю, те что ты перечислил я не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал надо в банке брать. На шпуле типа не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider, Про нее и говорил в размерности 0.22

 

@Andrey, То же самое, только чуть подешевеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stemm2, Жалко будет если придется ее сматывать,  может и в правду со старилась, хотя прочность, что на узле и  на самой основе, великолепная. На второй шпуле 0,25 намотана  ни разу воды не видела, 0,22 диапазон по нагрузкам  очень большой, что свел на нет использования 0,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много разговоров на форумах об использовании лески shimano tehnium spin или просто shimano tehnium. Хочется услышать мнение форумчан, которые уже реально, не по наслышке, пользовали и ту и другую. В чём плюсы и минусы, отличия, реально ли spin меньше тянется, реальная максимальная, комфортная дистанция ловлии на эти лески т д? Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вообще от плетни отказаться в пользу этой лески. Как вариант. 0.2 везде на основу и шок по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти