Дмитрий С

ВМР Рублево

В теме 3 сообщения

ОТЧЕТ ТРЕНЕРА КОМАНДЫ ДЕЛЬТА (Дмитрия Ф.)

Очень ранняя весна, открытая вода, ВМР(Верхняя Москва река) 07.04.2017г.

Снасть фидер, дистанция 17 метров.

Ловил с 10:30 часов, закончил ловлю около 16 часов, день был почти безветренным и комфортным для ловли.

Состояние воды на реке: еще не очистилась от весенней мутности, хлам почти не плывет, немного приподнята от летнего уровня.

Использовал прикормку Фишбейт (по пакету премиум лещ и универсал) и так как планировал посидеть на реке подольше, замешал два килограммовых пакета Фишбейта с сиропом из кукурузы (лещовое лакомство Фишбейта), при этом речной воды не понадобилось. Прикормка получилась в цвет воды с флю красной фракцией - веселенько.

Приплыла некрупная 200-250-300 граммовая рыбеха лещового семейства – улов на фото.

В общем несмотря на то, что рыба обжигала холодом руку, она начала кормиться, и даже уже не прочь хорошо ловиться, поклевок много, нужно только подобрать крючок «в большую сторону» с правильной формой и насадку.

Сосед подвел огромного леща к берегу, в последний момент он порвал поводок, другой лешь у него отклеился на точке, на этом клев прекратился - тишина, живой пример как не надо мельчить с крючками и леской.

Пока вода еще чуточку не прогреется крупную рыбу поймать сложно, т.к сдвинуть ее с места невозможно.

Рыба помельче сейчас более активна и как всегда прожорливее, крупняк по выше написанной причине стоит локально, неактивно перемещается, а при сходе на точке классически "навсегда" сваливает.

Из года в год убеждаюсь:

В это время или попадай в тропу крупной рыбы, где прикормка не играет роли

или подбирай смесь, цвет и состав, тогда наслаждайся поклевками - у меня получилось  – только прикормки не хватило.

13514860m.jpg

13502572m.jpg

 

Andryhin50rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ ТРЕНЕРА КОМАНДЫ ДЕЛЬТА (Дмитрия Ф.)

10.04.2017г.

С утра земля еще оставалась под ледяной коркой, значит, ночью был мороз, термометр в машине показывал +4 градуса, а после обеда +10 градусов.

Замешал, как в прежний раз: 2 килограмма прикормки Фишбейт, только в этот раз был пакет черной плотвы; пакет премиум лещ; половину бутылки сиропа ваниль Фишбейт и немного ( совсем чуток)черной краски. Все перемешал шуруповёртом и просеял через сито два раза….

Прикормка получилась темненькая, может быть ее не так быстро увидит мелочь, но при этом крупная рыба ее не будет бояться, вот на нее я и рассчитывал, главное чтобы корм не отпугнул добычу.

День хмурый, ветер время от времени вспенивает воду, вода на реке немного посветлела, но остается все равно в весенних тонах, за несколько дней еще прибавилась (затопила прибрежный костер), проплыл какой-то остров, течение усилилось.

Поэтому как в том году ставлю по колышкам на фидере сразу небольшую дистанцию, чуть…чуть… дальше 10 метров.

Только через час начались поклевки, т.е. рыба только-только отошла от холода и начала проявлять интерес к еде, а я уже чуть было не перезамешал другую прикормку.

И как часто это бывает, первая подошла некрупная рыба, но после были и лещи, поклевок было немного, приходилось их ждать, все же близко к берегу, а только ближе к середине, на усилившемся течении, лещей не будет я уже здесь это проходил…

Поймал я несколько лещей, три схода (один у подсака), плюс два обрыва на точке, причем рыба стояла на прикормке и не боялась сходов, здесь хочу заметить, только если вода и дальше начнет нагреваться и будут теплые ночи и дни, лещи начнут ловиться, а с понижением уровня воды, будут отплывать все дальше от берега.

Натягивались на немаленький крючок даже совсем мелкие рыбешки, которых сразу отпускал.

Ловил недолго, поэтому прикормка осталась, я ее убрал, даже морозить не буду, т.к мешался я на концентрате без воды, мотыля и опарыша, значит она не должна прокиснуть - посмотрим.

Корм отработал без живности.

Ловил 5 часов.

 

13531247m.jpg

13518959m.jpg

13524079m.jpg

13515887m.jpg

Андрей9755, Andryhin50rus, dtha и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти