Даня Danz

Флюорокарбон

В теме 122 сообщения

Вот я хожу на сазана , постоянно . Правильно тебе подсказывает Валера Рыбкин , ловить карпа на шнур , очень сложно , 

 

 

У нас весь Хабаровск ходит на сазана, постоянно. Весь сезон. И я вам скажу, что ловят большинство на шнур. И выводят сазана со струи сумасшедшей  (кормуха 150г минимум) под 10кг. Что такое 10кг сазанятины всем понятно? Ловить на шнур сазана вполне нормально, и на удилке с быстрым строем. На леске конечно безопаснее и увереннее. Но т.к. у нас очень сильное течение все предпочитают шнур.

Ace и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть ли смысл делать ассиметричную петлю из флюорокарбона диаметром 0.31?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно нормальный диаметр!!! Я использую чуть меньше 0,285. На 0,31 скрутка получится еще жестче и сама оснастка позволит забрасывать тяжелые кормушки!!! Так что, вяжите на здоровье!!!

disa и Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз

Ловлю в основном леща, бывает такое, что клев очень осторожный и рыба клюет на тонкий поводок, использую для поводков maver slr 0.1 0.12 0.14, основная плетня монтаж из моно 0.30.

Есть смысл ставить флюрик, может с более толстым флюриком будет уверенней рыба клевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот,надо ставить более мягкие лески ,если рыба отзывается на более изящную подачи насадки . Флюр или покрытие наносится для жёсткости . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете порекомендовать хорошую поводковую леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, подскажите какой флюрик лучше будет именно для фидерных оснасток, например для ассиметричной петли (в одинаковом диаметре примерно в 0,28-0,30) - 

 

0026646_wm.jpeg

 

 

или 

 

0026620_wm.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, в этой статье нет ни слова про тот флюрик о котором я спрашивал (pontoon 21 marxman HFC)  и тем более его сравнение с овнером. Хотелось бы личное мнение и наблюдение относительно именно данных материалов.


Изменено пользователем Ruslan T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти