Даня Danz

Флюорокарбон

В теме 122 сообщения

Подскажите новичку в фидерной ловли какой лучше использовать шнур + флюр( и да в полной размотке желательно или нет) так же для поводков что лучше использовать.? Ловлю в основном мирную рыбу как на стоячей воде так и на течение,но в основном карпа/сазана. Подскажите что взять лучше и какого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку в фидерной ловли какой лучше использовать шнур + флюр( и да в полной размотке желательно или нет) так же для поводков что лучше использовать.? Ловлю в основном мирную рыбу как на стоячей воде так и на течение,но в основном карпа/сазана. Подскажите что взять лучше и какого диаметра.

Если в основном ты ловишь карпа, то основной у тебя должна быть монофильная леска, а в качестве оснастки должен быть флюр  примерно 0.28, а поводок подбирается потом но тоже из моно. А по простой мирной в качестве основной можешь использовать то что тебе больше нравится, плетенка или моно, а оснастку с поводком делай из тех же материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в основном ты ловишь карпа, то основной у тебя должна быть монофильная леска, а в качестве оснастки должен быть флюр  примерно 0.28, а поводок подбирается потом но тоже из моно. А по простой мирной в качестве основной можешь использовать то что тебе больше нравится, плетенка или моно, а оснастку с поводком делай из тех же материалов.

А могу я к примеру взять шнур к нему флюр привязать метров 30 и из него же сделать оснастку и поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем 30 метров, хватит и 10, поводок должен быть тоньше, чем основная леска, точнее разрывная нагрузка должна быть ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем 30 метров, хватит и 10, поводок должен быть тоньше, чем основная леска, точнее разрывная нагрузка должна быть ниже...

Ну какого примерно диамметра мне взять флюр и из какого сделать поводок если ловлю инлайн? Получится я на 10 метра флюра вешаю кормушку а поводок сделать из флюра или моно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше моно, она узлы лучше держит, флюр на них слабоват. Диаметр флюра возьми 0.28мм, будет как шоклидер, плетню 0.12мм, вполне хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше моно, она узлы лучше держит, флюр на них слабоват. Диаметр флюра возьми 0.28мм, будет как шоклидер, плетню 0.12мм, вполне хватит..

Ага понял спасибо большое, вообщем плетня 0.12 + флюр о.28 как шоклидер и поводок из моно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку в фидерной ловли какой лучше использовать шнур + флюр( и да в полной размотке желательно или нет) так же для поводков что лучше использовать.? Ловлю в основном мирную рыбу как на стоячей воде так и на течение,но в основном карпа/сазана. Подскажите что взять лучше и какого диаметра.

Вот я хожу на сазана , постоянно . Правильно тебе подсказывает Валера Рыбкин , ловить карпа на шнур , очень сложно , да ещё если и удилище будет жёстким по строю , всю энергию поводок вряд ли погасит , там будет слабое место . Нечему гасить будет рывки , леска имеет растяжимость и можно утомить рыбу легко и завести в подсачек , без особого экстрима .  Идя на карпа , лучше и брать карповую леску от 0,26 до 0,3мм.( прикупил Момои -http://www.fishingmart.ru/586-momoi-black-shadow.html  в трёх типа-размерах)  вполне достаточно будет , большой плюс ,что множество производителей продают такую лесу в бухтах от 400 м до 1 км. , мотай сколько надо , а желательно иметь запас , а не 100 м. ,кто его знает насколько резвым и мощным окажется гигант . И не понадобится мудрить с мотками флюрика , будешь использовать флюр в диаметре от 0,3 до 0,35мм  , к примеру на оснастки и всё . Зачем усложнять себе жизнь , когда можно поступить проще.. Всё , что советую использовал в том году и буду продолжать в этом , плетня в этом деле не нужна , мне гораздо приятнее знать ,что там ОН , а не обманываться трепетом всего и вся если там карасишко с пол-кило . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и в правда задумка интересная, слушай а данную леску за сколько ты взял и откуда она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти