Даня Danz

Флюорокарбон

В теме 122 сообщения

Я всегда делаю любой монтаж отдельно и не вяжусь на основе .

 

 Ин-лайн буду пробовать в этом сезоне в вариации с нижним и верхним стопором , но посоветовали без всяких скруток ( верхний пример )  , дабы в чуйке не потерять

Андрей, если любой монтаж вяжешь отдельно, то возникает соответствующий вопрос, а как можно связать инлайн отдельно, а не на основе??? Я имею ввиду именно инлайн, а не его вариации и псевдокопии!!!

 

И второй момент, почему при скрутке теряется чуйка??? Это реально интересно, потому что сам собираюсь переходить на инлайн!!! Какой знаток, интересно узнать, это сказал, и какие предпосылки и обоснования данного факта!!! Просто мне кажется, леска она и есть леска, и если ее сложить вдвое, то чувствительность меньше от этого не станет!!! Но, возможно, могу ошибаться ;)  

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё , раз , Валерий , я не пользовался ин-лайном , поэтому все патерностер-гарднер-нессиметрию  - вязал на отдельном куске лески -флюрике . Попробую , скажу , как это на отдельном получается и получается ли , мне без разницы , в чистом виде или нет , лишь бы работало и рыбу не терял. 

Про скрутку мы разговаривали с Анатолием Кравченко , если правильно понял его,то скрутка делает монтаж тяжелее и более зависимым от течения( топорщиться , поводок поднимает и т.д. )  и т.д. Можешь поговорить с ним на эту тему. 

Буду тоже в этом году тестировать данный монтаж и сравнивать с другими в тех местах,где ловлю , постараюсь отписаться после рыбалок нескольких в разных местах. Удачи в освоении! 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не так Андрей ты меня понял. Я говорил что скрутка прижимает поводок ко дну, но на чувствительность она не как не влияет

Trezviy и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без течения скрутка может и вверх торчать. Кто её знает там на дне ;)

Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Андрюх из флюра она на дне лежит это железно, мы проверяли не однократно

kipish69 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава буогу,я уже было испугался за Анатолия ;)

Ещё одна робкая версия,не помню источники,давно это было... Лёска как все мы знаем тянется,так вот при возврате назад из состояния растяжения-лёска возвращается спиралевидно,а флюр практически прямо по волокну,по этому лёска быстрей деформируется,чем флюр,деформация же в свою очередь приводит к запутыванию и т.д.,по этому флюр(косички/фигички там)предпочтительней,ну или по этому в том числе.Вот такая вот версия.

Лично я не заметил разницу монтажей из флюра или моно(есть моно наижесткие,блэк басс например),когда диаметры 0.28-0.35 какая там нафиг угроза ракушника и прочих шероховатостей...а зная немного зрение рыбы,то и фактор незаметности как то перестаёт быть приимуществом.

Andrey, Ace, Кравченко Анатолий и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещ,например,уже в пол метре ничего не видит,обсалютный прозрак ведь только в басейне ;) Это я Александра Косумяна насмотрелся.

Andrey и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещ,например,уже в пол метре ничего не видит,обсалютный прозрак ведь только в басейне ;) Это я Александра Косумяна насмотрелся.

Грамотный дядька, правда еле досмотрел, подача информации академ вариантом, давно отвык...)))

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , Толя , извиняюсь за непроизвольную ошибку , слишком много инфы получил за 2 часа нашей беседы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти