Даня Danz

Флюорокарбон

В теме 122 сообщения

Использую такой флюр, ничего плохо сказать не могу...

BERKLEY Trilene Big Game 100% Fluorocarbon Leader Line

post-354-0-93975000-1363788579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поводков никогда не использую. Для оснасток - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь и порой Абсолют леска флюрокорбоновым покрытием серия лесок (Премиум) очень тонкая и малорастяжимая. Ловил тот сезон показала себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже использую флюрик что так что эдак.по моему он моно облавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за неименеем овнера пользуюсь в основном буджетным Sufix, нареканий нет :)))) и цена 180 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на рыбалку взял маску, что бы посмотреть как выглядит флюрик под водой (якобы он не заметен вообще) и действительно заметность намного меньше чем у обычной лески. 0.22 на расстоянии прим 50-60 см я потерял её из вида, пришлось руками искать, а 0.10 сразу на фоне дна теряется, даже при близком рассмотрении (не зная где леска находиться) я б её не нашел. Решил для себя при очень капризной рыбе использовать поводковый материал из флюра (хотя разрывная нагрузка у него пичалька, но думаю как нибудь подстроюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в своем арсенале drennan флюрик! Очень классный по сравнению с owner не понравился он мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался флюриком от Pontoon 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался флюриком от Pontoon 21?

Вот выдержка из одной из моих еще не опубликованных статей.

Фторуглеродные поводки

Совет третий, относящийся к категории тонкости моего оснащения. Многолетняя практика с продвинутой донной снастью вымуштровала меня на предмет понимания самого главного фидерного правила. Уже много лет я знаю, что самое важное в любой фидерной оснастке - это рабочий поводок, материал из которого он сделан и качества крючка. Действительно, никто и не поспорит, ведь только с поводком и насадкой на крючке рыба сталкивается лицом к лицу. Именно поэтому, я с ювелирной тщательностью готовлю свои фидерные поводки для каждой конкретной рыбалки, вот и, в случае с трофейными речными лещиками у меня есть свои хитрости и секреты. Для речной рыбы у меня есть особая заготовочка в виде поводка из жесткого фторуглерода.

Почему именно такой поводок я считаю в максимальной степени эффективным? Ну, во-первых, фторуглеродные лески реально менее заметны рыбам в воде, что дает мне право смело увеличивать диаметр поводковой лески, из которой монтируются рабочие поводки, не боясь, что рыба его вычислит. Увеличение размера поводка обеспечит меня комфортом и смелостью на вываживании рыбы, позволяя ловить в темпе. Также, фторуглеродные поводки обладают великолепными абразивными качествами, они менее травматичны о мусор на дне и не так беспощадно режутся о ракушечник. Еще один плюс фторуглеродных поводков - это их жёсткость, которая, естественно, усиливает эффективность подсечки и просечки губ рыбы, особенно если ловить приходиться на монофильные лески в основе. Наверное вам интересно каким именно флюрокарбоном я пользуюсь? Отвечаю, самым качественными и максимально жёстким. А если конкретнее, последний сезон я плотно сижу на фторуглеродной леске от «Pantoon 21 marxman HFC hard fluorocarbon», сказать что она мне нравиться - это ничего не сказать. Я просто от неё в восторге. Она соответствует самым высоким стандартам фторуглеродных лесок, применяемых профессионалами и полностью соответствует показателям, которые заявляет производитель. Для ловли дикого речного леща я рекомендую диаметры: 0.128, 0.148, 0.168 мм, ими можно покорять практически весь весовой спектр лещей и ловить этот великолепный вид рыб, в буквальном смысле, с удовольствием на всех типах рек.

Надеюсь мои советы помогут вам в сентябре. Увидимся на фидерных рыбалках!

речь идет об вот этом флюрике

http://www.moscanella.ru/products/2267-marxman-hfc.aspx

bvp_sport, Grach, Roma1838363 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет об вот этом флюрике

http://www.moscanella.ru/products/2267-marxman-hfc.aspx

Алексей, нигде не увидел какая размотка лески на катушке. Подскажи плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти