Maksim

Чемпионат г.Казани 30 мая 2015

В теме 14 сообщений

Макс, прими мои поздравления!!! Очень рад за тебя, ты эту победу заслужил своей работой и своим отношением к спортивной рыбалке. Всегда с удовольствием читаю твои отчеты и многое из них подчеркиваю для себя :) Еще раз поздравляю!!!

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Дмитрий! :)

Приятно слышать... ;)

nds69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, а никто и не сомневался даже. Все гениальное просто. Поздравляю :)

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, мои Поздравления !  Молодец smile205.gif smile313.gif.... Может в июле в Питер, на  Maver Day   ;)  ? На фестивальчик с не шуточной борьбой - Питер, Москва, Псков...  ;)

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 мая 2015 года намечалось еще одно мероприятие этого сезона, а именно нам предстояло принять участие в Кубке Казани по фидерной ловли методом квивертип.

Были здесь за этот сезон неоднократно, ведь именно здесь проходили такие соревнования как 1 этап Казанской Фидерной Лиги и 1 этап Кубка Производителей “Feeder Pro”  (ProFeederLeague).  

И именно здесь команде FadeevFishing удалось занять почетное третье место.

 

post-70-0-94148000-1433285493_thumb.jpg

 

По неоднократным наблюдением и самому процессу ловли было уже очень многое понято, и конечно же настрой был на победу, как и у всех я думаю.

По приезду на место проведения соревнований, все шло полным ходом, зоны и сектора были предварительно размечены, оставалось только ждать команды организаторов для начала регистрации и проведения жеребьевки.

Кормовой состав был замешен еще с вечера в домашних условиях.

Мой состав был таков:

1 кг Marcel Van Den Eynde B.R.X

1 кг Marcel Van Den Eynde DS Feeder

1 кг Dunaev Fadeev Black Feeder Bream

1 кг Dunaev Premium Лещ

0.5 Sensas Aromix Bream

Создавал такой состав исходя из полученного опыта прошлых соревнований на данном месте и из предпочтения рыбы в данный сезонный период. Довольно жаркая и солнечная погода стояла больше одной недели, вода значительно прогрелась по сравнению с началом сезона. Следовательно и предпочтения рыбы меняются, да и поимка бонусных экземпляров леща и сазана не были исключением. Таким образом, я считал что состав должен был привлечь на точку более крупную рыбу, но и не исключать из прилова мелкую. Такое видение состава складывалось в моей голове, и я с верой в этот соcтав приготовил его.

 

post-70-0-80633600-1433285492_thumb.jpg

 

На этот раз общий коллектив команды FadeevFishing разделился на три состава.

В связи с этим мне выдалось выступать за команду FadeevFishing Марий Эл, совместно с Габдулкавиевым Айратом и Рыбаковым Алексеем.

Жеребьевка , общее построение команд и участников, оглашение регламента и все начинают добираться до своих зон и секторов и ожидать команды вход в зону.

 

post-70-0-68326600-1433285494_thumb.jpg

 

По итогам жеребьевки перемещаюсь в Зону В11.

По моим наблюдениям, на PFL зона В казалась очень интересным местом, с присутствием различных глубин и интересного рельефа.

Сигнал вход в зону. Занимаюсь обустройством рабочего места, и приступаю к проверке рельефа.

Нахожу на дистанции в 25 метров небольшой приямок, с легким перепадом глубин. Долго не задумываясь останавливаюсь на нем.

Вторую дистанцию взял ближе около 14 метров, решил на нее особо не опираться, и оставил ее как запасной вариант.

Проверка объема прикормочной смеси, живого компонента, правильного монтажа, судейство на высшем уровне.

 

post-70-0-98756200-1433285499_thumb.jpg

 

Сигнал старт, и десятки удилищ начали прорезать легкий боковой ветер. Посылаю в точку лова 10 кормушек на дальнюю дистанцию. Ставлю поводок длинной 1.20 м и начинаю ловлю. Изначально решил не разбавлять кормовую смесь живым компонентом и посмотреть как реагирует рыба на преподнесенное ей лакомство. Результат был на лицо, прикормка работала, но не с такой интенсивностью как хотелось бы. Поклевки случались на счет 100-120, слишком большой интервал, это было очевидно. Решаю добавлять порционно мелкого кормового мотыля, определяюсь с насадкой. Пришел к выводу, что лучше всего рыба реагировала на 2 мотылей и постоянную подачу мелкого мотыля. Первыми в моем садке оказались несколько густерок и чехонь. Чехонь явно проявляла активность при ловле на поводок свыше 1м.

 

post-70-0-57471200-1433285500_thumb.jpg

 

Решаю укоротить поводок и отсечь чехонь, так как было видно что в придонном слое есть экземпляры ни чуть не меньше весом чем она сама. Уменьшаю поводок до 80 см, это дает свой результат. Начинаю ловить довольно темпово, но возникают проблемы с реализацией, эту беду к сожалению устранить не удалось. Но скорее всего дело в крючках, фирму и модель называть не буду, дабы не распространять негатив, для себя выводы сделал больше их использовать не намерен.

Три с половиной часа пролетели очень быстро,  да еще и умудрился сломать вершинку удилища в конце тура. Сигнал финиш.  Конец первого тура. Взвешивание.

Итогом  первого тура стал вес в 2040 грамм, и 7 место в зоне. Плохо, но не стоит унывать. Хотя плохо, просто плохо.

Быстро собираю вещи, добираюсь до других участников моей команды спрашиваю как обстоят их дела. Все более менее равно. Я думаю позже в своих отчетах они упомянут о их весах и ловле.

Небольшой перерыв . Жеребьевка второго тура. Достается зона А, сектор 12.

Здесь я уже был, и ловил именно в этом секторе на Казанской Фидерной Лиге, но тогдашний результат в 740 грамм не внушал доверия к зоне. Хотя многие участники делали здесь очень приличные веса, и даже брали зону. Ну тогда не сегодня подумал я, и отбросил все плохие мысли в сторону.

Входим в зону. Проверяют корм, все как обычно, промеж дела узнаю что кто то предъявил корм с живым компонентом, и получил за это дисквалификацию с соревнований. Но это не важно.

Есть я, задача, фидер, 10 метров береговой зоны, и кучу неизведанного подводного царства, которое мне предстояло раскрыть за три с половиной часа.

Сигнал старт. Дистанция около 40 метров, опять же небольшой перепад глубины. Стартовый закорм в 7 кормушек и начинаем ловлю. Что самое интересное, то что работало в зоне В, уже не работало или работала но с меньшей результативностью. Поймав первые три-четыре рыбки точка почему то начала очень сильно гаснуть. Поиск заветной комбинации. Комбинация вроде бы найдена, здесь почему то начал работать активно опарыш с подсадкой мотыля, либо два опарыша разного цвета. Начинаю ловить более активней, попадаются хорошего размера плотвицы и подъязки. Но реализация опять же страдает, нужно обязательно поработать над этим.

Весь второй тур проходил под невыносимой жарой в 34 градуса, и не щадящем солнцем. Да и бессонная ночь перед соревнованиями давала о себе знать. Три с половиной часа длились очень долго, это вроде бы то что нужно, но силы иссякали явно.

Сигнал финиш. Взвешивание. Итоговый вес  1580 грамм, посмотрев краем глаза веса других участников понимаю, что ни к чему хорошему я так и не пришел.

Подсчет результатов, ожидание общего построения для награждения победителей.

Наша команда заняла 10 место. Ну … Не результат вообщем, будем работать.

 

post-70-0-33017400-1433285495_thumb.jpg

 

Для себя конечно много что понял.

Во-первых достаточное наличие удилищ и их дублеров просто необходимо.  Очень много времени теряешь если нет дублирующих удилищ, которых я к сожалению не имею …

Во вторых, необходимо поработать над реализацией поклевок, как на начальной стадии, так и при вываживании рыбы.

В третьих, всегда иметь минимум две дистанции. Так как на одной из них дела могут обстоять намного веселее. Но за неимением удилищ для меня это было невозможным.

Ну и конечно поимка бонусных экземпляров конечно решают. Но с этим я думаю ничего не поделаешь.

Но само место проведения кажется мне одним из первых близ находящихся водоемов, которые действительно предназначены для спортивной ловли. Очень обширный видовой состав рыб, количество рыбы в водоеме в целом и поиск ее предпочтений делает этот водоем очень интересным и идеальным для соревновательного режима. Хочется изучать и возвращаться сюда снова и снова.

Отдельный респект хочу выразить организаторам данного рыболовного праздника за безупречную организацию данного мероприятия, всем участникам за честную и добросовестную борьбу!

 

post-70-0-27757900-1433285498_thumb.jpg

 

Поздравления всем победителям!

И отдельный респект команде FadeevFishing Поволжье за второе командное место!

Ершову Никите за 3 место в личном зачете!

Клабукову Максиму за 1 место в личном зачете!

Красавцы! Умеете, можете,  практикуете!

 

post-70-0-39655800-1433285497_thumb.jpg

 

С уважением, Жиров Данил.

ЛехаFishkin, Sergey107, Nail и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,

Спасибо большое Андрей!

 

 @Alex0799,

Привет! Спасибо.  :)

Хорошее предложение, но у меня теперь загвоздка, не у кого остановиться в питере. А в гостинице, сам понимаешь...   :(

kipish69 и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад за своих однакомандников, Макса и Никиту... Приятно видеть как они здорово  ловят и достигают вершин. Сам я конечно облажался, можно сказать перегорел ,так как до этого неделю ловил каждый день без остановки.Но опять же не оправдание а  элементарный  заклин в  мозгах ,ну бывает так -раз и предохранители сгорают,от этого теряется чуйка, снижается темп, стремление чего достичь сгорает ... Не можешь перестроиться и принять взвешанных умных решений. Ну ничего я наверстаю, я же Фадеев...

 Но я умею проигрывать и по жизни чаще проигрываю чем выигрываю. Скажу честно я не был бы тем кто я есть если бы не умел проигрывать а потом из проигрышей делать выводы ,который в моих руках потом почему то  транс формируются   в  материальные блага но теперь не только для меня,но и для вас ДРУГИ.

Повторяюсь спасибо  всем парням что ловят за команду  с моей фамилией, просто ещё много лет назад я хотел сделать альтернативу  всему европейскому... Ну  почему  у них есть DRENNAN или NASH или GARDNER или ROD HUTCHINSON а у нас в России нет своих фамилий ,которые бы прославляли тему карповой или фидерной ловли. Моя Фамилия для многих как красная тряпка или даже ругательное слово , но при всём при этом  она Российская а не буржуйская; По этому парни спасибо что работаете и ловите в  этой по настоящему  НАШЕЙ команде ....Ловить за FADEEVFISHING это большое дело .

ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ВОСХОЖДНЕНИЯ  ,ВСЕ МЫ ЕЩЁ ДЕСЯТКИ РАЗ УПАДЕМ И НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВСТАНЕМ ОДЕРЖАВ НОВЫЕ ПОБЕДЫ я вам это обещаю.

  Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ ВАС СПОНСИРОВАТЬ,помогать вам... наша цель Чемпионат РОСИИИ и Чемпионат Москвы =думаю как это сделать...А вы знаете всё что я хочу чаще случается чем не случается, просто это моя судьба делать то в рыбалке что не делают другие, делать так как не делает никто...

Slay, Trezviy, kipish69 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛехаFishkin,

Тебе Лёха,отдельный респект...Ты вроде для многих незаметный персонаж ,человек который всегда в тени...Но без тея не было бы этого сайта , не было бы отчётов,статей, движухи...Народу негде было бы поговорить по душам...

Для  меня БРАТУХА ты можеш даже не выигрывать никогда,но ты будешь в первых рядах тех людей кто действительно что то делает для Людней и Нашего сайта...Короче забей на лещей,думай о карпах ...  Твоя главная победа уже одержана  ты МОЗГ САЙТА.

Lis, Sergey107, ductur и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти