Дима С

Фидерные удилища Okuma

В теме 31 сообщение

Уважаемые господа рыболовы кто пользуется палками Okuma расскажите как они в деле. Особенно хочется услышать о положительных впечатлениях о этих фидерах ну и конечно о недостатках если они есть.

Хотелось бы услышать отзывы об этом фидере "Удилище фидерное Okuma Solitron FEEDER HEAVY 3.9" присматриваюсь к нему но пока в сомнениях. http://vivatfishing....dcf6112c5fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы об этом фидере "Удилище фидерное Okuma Solitron FEEDER HEAVY 3.9" присматриваюсь к нему но пока в сомнениях. http://vivatfishing....dcf6112c5fb.jpg

В чём сомнения? В прошедшем сезоне пользовал его на Волге.Великолепный бросковый строй,как само кидает,кормухи 40-84гр.+корм ЛЕГКО,конфортное растояние 50-55м. не смотря на сложные погодные условия.На вываживании отрабатывает оч достойно.Широкие кольца по всему бланку,в том числе на вершинке.Ручка смайл не короткая.Карбон шестёрка практичный в транспортировке.За свою цену фидер получился более чем!!!

ruslanvolg и ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Solitron X-Heavy 3.6 80-130 грамм, не жалуюсь не подводила, сразу скажу не перегружал кормухи более 100 грамм с кормом не кидал за ненадобностью

у меня вопрос по тесту - максимальный порог понятно во избежание повреждений и.т.п, а вот скажите для чего минимальный порог пишут??? допустим на моей палке эта цыфра 80 гр.??? я кидал кормушки 40 грамм, летят себе и летят причём хорошо летят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Solitron X-Heavy 3.6 80-130 грамм, не жалуюсь не подводила, сразу скажу не перегружал кормухи более 100 грамм с кормом не кидал за ненадобностью

у меня вопрос по тесту - максимальный порог понятно во избежание повреждений и.т.п, а вот скажите для чего минимальный порог пишут??? допустим на моей палке эта цыфра 80 гр.??? я кидал кормушки 40 грамм, летят себе и летят причём хорошо летят

Мне кажется так. При использовании забрасываемых грузов,которые укладываются в тест,удилище показывает самые лучшие свои результаты,кофортность работы.Имеется ввиду посылистость,точность,может даже чувствительность.

Okuma Solitron FEEDER MEDIUM 3.6 имеется такой в арсенале.

Хорошее удилище,легкое,выполнено все качественно,большие кольца по всей длине.Рыбу вытаскивать одно удовольствие.С учетом цены и качеств,заложенных в удочку получился хороший продукт,который может конкурировать даже с более дорогими моделями.

Минусов как таковых не обнаружил.Единственный момент,на который обратил внимание,это толщина квивера на посленей части,всетаки толстовато,хотелось бы поменьше.

Но это опять приведет к тому,что кольцо надо будет ставить меньше,следовательно пропадает фишка больших пропускных колец,а через них все узлы просто пролетают.Думаю,когда условия ловить в несовсем чистой воде,может пух,грязь,-большие пропускные кольца огромный плюс.Как то так

YuVas, ruslanvolg и karlsson понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в арсенале две палки медиум 360 - 70 и 390 - 100 - обеими палками очень доволен, скажу больше, что за такие деньги подобного продукта больше не встречал.

ruslanvolg, аркаша и Krosh понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях тоже купил Салитрон 360-70. Сделано очень аккуратно, легкое. хлысты почему-то все угольные, но мягкие. Обошлось в 95 $. Посмотрим как будет в бою? А вобщем доволен!

Александр 196 и ruslanvolg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А строй какой у ОКУМА СОЛИТРОН 390 - 100 ?

Че то все говорят что строй средний -параболик ближе к прогрессивному и гнется 2\3 части удилища , тобешь гнется чуть больше половины удилища - ЭТО ТАК?

Kirill88, Kolayn75, Deniska78 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okuma Solitron FEEDER MEDIUM 3.6 имеется такой в арсенале.

Хорошее удилище,легкое,выполнено все качественно,большие кольца по всей длине.Рыбу вытаскивать одно удовольствие.С учетом цены и качеств,заложенных в удочку получился хороший продукт,который может конкурировать даже с более дорогими моделями.

Взял эту палочку в начале сезона - по соотношению цена/качество уверенные 5 баллов.

Пользуюсь в основном кормушками feedersport до 56 гр. с кормом все 80. Ни одного отстрела, даже в отсутствие шока. Точность на уровне. Дальность до 50 м.

Maksim, JeWgIeNiJ и ruslanvolg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А строй какой у ОКУМА СОЛИТРОН 390 - 100 ?

Че то все говорят что строй средний -параболик ближе к прогрессивному и гнется 2\3 части удилища , тобешь гнется чуть больше половины удилища - ЭТО ТАК?

мне кажется немного он побыстрее чем вам сказали...пол удилища прогнёт при большой нагрузке...

ruslanvolg понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти