Макс с Шахт

Ловля фидером на сильном течении

В теме 50 сообщений

Вообще Алексей выкладывал на этом ресурсе статью по ловле леща на течение, почитайте много вопросов отпадут.

Можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потяжелее это понятно течение сильное.А можно поступать так и в летние времена года ну в смысле увлажнять с вечера.С прикормкой ни чего не произойдёт?

Прикормку очень хорошо   увлажнять  с вечера и что б увлажнение   было бустером в состав которого входит патока  ..Прикормка пропитывается хорошо ароматикой и патокой ..Становится тяжелой  и очень вкусной ..Держать нужно до рыбалки просто в холодильнике ..Это летом

Andrey, Игорь61 и САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу обсудить одну интересующую для меня тему.Как новичок в фидере хочу услышать пару советов ловли фидером на большом течении.Я уже выезжал на интересное место ловли но там большое течение и большая глубина суть такая шнур 0,16 кормушка 120 г.  дальность заброса 50-60 метров но грусз не держит как быть у кого есть такой опыт.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшить шнур, поставить шок лидер, если есть бровки загоняйте кормушку под нее, ищите другое место.

EWGEN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 120 кормушки не предел. Ставь 150,180. Если тащит, ищи точку поближе к берегу, течение может быть меньше.

disa, Alex0799, Amfitamin и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок лидер наверно не вариант имеются каменные очень острые бровки. А по поводу менять места нет смысла там есть рыба и хорошие экземпляры. Я соглашусь со вторым комментарием увеличить кормушку но тут вопросик как клипсовать, нету у меня опыта точного заброса а с таким весов ваще тяжко, кто как учился забросу.Я пробовал 150 отрываются при клипсовании ставил денежную резинку рвёт  .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить в том месте перед ямой есть обратное течение так вот там я и ловил на 120 гр. но рыба с ямы выходит редко и по этому я начал размышлять как ловить на яме. Мужики ловят на донки с большими один два и всё но вечером на закате такие выходы леща что аж сердце захватывает, ну когда же он подойдёт и клюнет ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок лидер наверно не вариант имеются каменные очень острые бровки. А по поводу менять места нет смысла там есть рыба и хорошие экземпляры. Я соглашусь со вторым комментарием увеличить кормушку но тут вопросик как клипсовать, нету у меня опыта точного заброса а с таким весов ваще тяжко, кто как учился забросу.Я пробовал 150 отрываются при клипсовании ставил денежную резинку рвёт .....

шок лидер как раз таки очень даже вариант,особенно из флюрокарбона. По забросу не видел как вы кидаете,но совет такой во время заброса поднимите удилище вертикально(не допустимо вытягивать удилище в одну линию с леской,от етого и случаются обрывы)тогда удилище примет и сармортизирует рывок оснастки.
mriushkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти