Макс с Шахт

Ловля фидером на сильном течении

В теме 50 сообщений

Здраствуйте уважаймые любители фидера . 

Давайте поговарим о ловли фидером на течении:какую оснастку использовать, наживку,повадки,прикормку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильное течение у вас на Дону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушка 90г с прикормкой сносит течением а 100г норм.

 

Насколько сильное течение у вас на Дону?

Кормушка 90г с кормом чуть сносит,а 100г норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от уровня воды в Дону.Бывает и 120 кормушка с кормом.Моя оснастка для Дона{вернее для его нижнего течения]несеметричная  петля с отводом для поводка примерно 10см.и леской для оснастки диметром 0.30 А сами поводки 0.16-0.18 леска Owner Broad.Крючки по ситуации но в пределах 8-14 номер тоже от Owner.В насадке мотыль,опарыш,червь. По прикормке до этого года пользовался Trapper сейчас буду ловить на Dunaev а появится Dunaev-Fadeev буду ими ловить.Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикорм потяжелее и можно увлажнить его с вечера, ну и крупной фракции добавить, чтобы сильно далеко не уносило. И подобрать длину поводка, чтобы находился чуть дальше от пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикорм потяжелее и можно увлажнить его с вечера, ну и крупной фракции добавить, чтобы сильно далеко не уносило. И подобрать длину поводка, чтобы находился чуть дальше от пятна.

Потяжелее это понятно течение сильное.А можно поступать так и в летние времена года ну в смысле увлажнять с вечера.С прикормкой ни чего не произойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потяжелее это понятно течение сильное.А можно поступать так и в летние времена года ну в смысле увлажнять с вечера.С прикормкой ни чего не произойдёт?

ничего...если нужно, то на водоеме доувлажишь немного. 

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ловлю 90% ассиметричка .Свис 1-2см скрутка 10-15см для поводка.Поводок длиной от 70до120см флюрик от0.148 до0.245 на жесткой ракушке.Кормушки от70 до120гр без корма,плоская сетка.70гр в основном ловля на снос.Из корма Миронов, другие вообще полное гуано.Траппер один раз завозили без ассортимента и не стали больше(дорого не покупают.самая ходовая прикормка 40-50р)Наживки опарик,червь,растительные насадки.Мотыля в продаже нет(бывает только когда стоит лед)Крючки owner 53157 номер8и10 держат любую рыбу и сазана и уклею.Прикормку буду добывать Дунаев-Фадеев вроде машина на Ростов уже отправлена(сростова не на чем привести).Закармливаю две дистанции ближняя на гибрида(карась),а дальняя рыбец,лещ. закорм где-то 5 кормушек.В прикормки жидкие аромиксы, спреи,мелассы никогда не применял буду пробывать в этом году.

Osip и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать кормовое пятно, если шары сносит?

Изменено пользователем Ruslan T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перизабросом кормушки на счет двадцать после опускании кармака на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти