Макс с Шахт

Ловля фидером на сильном течении

В теме 50 сообщений

А какой шоклидер лучше .Совет про заброс в тему СПАСИБО учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фирмам не скажу,а так любой флюрокарбон для таких весов 0.3-0.32 подойдет,флюр он жесче и менее подвержен к повреждениям при ловле на агрессивном дне посравнению с монофилом,привязывается к основе узлом (морковка)в инете много инструкций.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок-лидер лучше брать из растяжимой монолески,это сгладит жёсткость и придаст мягкость при ловле со шнуром.Всегда делаю шок только из монолески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшить шнур, поставить шок лидер, если есть бровки загоняйте кормушку под нее, ищите другое место.

Ещё можно взять фидер 4,5м и задрать его максимально вверх, оставляя в воде как можно меньше лески, тем самым уменьшая воздействие не неё течения. Так же можно стравить немного лески, после того как кормушка окажется на дне, создав тем самым дугу, это тоже является одним из способов борьбы с течением, тут важно не переборщить с длинной дуги... правда у меня, почему-то, он не всегда он работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл насмотрелся на Замматаро,тогда уж и усы к кормушке пределать как у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех, смехом, а мне приходилось и усы приделывать, чтобы без рыбы не остаться....

Поводок, только помню, постоянно путался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой уж смех то,как только неизворачиваешся бывает чтоб перехитрить ее рыбу ету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок лидер наверно не вариант имеются каменные очень острые бровки. А по поводу менять места нет смысла там есть рыба и хорошие экземпляры. Я соглашусь со вторым комментарием увеличить кормушку но тут вопросик как клипсовать, нету у меня опыта точного заброса а с таким весов ваще тяжко, кто как учился забросу.Я пробовал 150 отрываются при клипсовании ставил денежную резинку рвёт .....

Я тренировался на футбольном поле. Сначала просто в створ попадал. А уж потом в кольцо для похудения. Вот только с кольцом не совсем точно, но рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок лидер наверно не вариант имеются каменные очень острые бровки. А по поводу менять места нет смысла там есть рыба и хорошие экземпляры. Я соглашусь со вторым комментарием увеличить кормушку но тут вопросик как клипсовать, нету у меня опыта точного заброса а с таким весов ваще тяжко, кто как учился забросу.Я пробовал 150 отрываются при клипсовании ставил денежную резинку рвёт .....

Можно ещё тренироваться, используя в основе леску, тогда клипсе ничего не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти