dragon95

ВМР Верхняя Москва Река

В теме 325 сообщений

Там шлагбаум в поле так и не открывают? В деревне ловите?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, за шлагбаум!!! И пешочком-пешочком)))

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС а на ВМР в какое место? Может подтянусь  к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Немного запоздалый отчет о выезде на ВМР 09.04.2014. Вчера не успел, после рыбалки был уставшим, да и времени особо не было.

 

       На рыбалку заведомо возлагались особые надежды, запрет-то не за горами (а по факту уже сегодня). Прикормка была замешена еще с вечера. Заранее скажу, состав явно экспериментальный, так как одна из прикормочных составляющих ни разу не использовалась, так сказать рубрика «Эксперимент»!!! В прикормочную смесь входили следующие составляющие: Dunaev Premium лещ, прикормка «Технология успеха лещ» (вот она-темная лошадка), арахис молотый, меласса, аттрактанты и ароматизаторы лещовые, сухарь рыболовный «Мотыль», в процессе ловли был добавлен перец и кориандр. Живая составляющая – мелкий разбитый мотыль, опарик. В виде насадки использовали мотыля, опарыша, червя.

       На водоеме десантировались около 08:30. Разобрав вещи, приступили к изучению рельефа дна. Рельеф ввел нас в заблуждение относительно точки лова. Глубины в среднем 4 метра, с минимальной обнаруженной глубиной около 3-х метров и максимальной около 6-7-ми метров. Дно относительно однородное без каких-либо аномалий. Информации много, мыслей по поводу этого тоже, вплоть до того, а не переместиться-ли нам на другое место с более малыми глубинами. В итоге, пораздумав, решили не менять текущего местоположения. Клипсанулся на выходе с 4.5 метров на 3 в нижней точке. Осуществив стартовый закорм, с непреодолимым желанием приступил к ловле. После 15-20 забросов на душе становилось все мрачнее и мрачнее, на дне водоема царила полнейшая тишина.

       Единственное что доставляло удовольствие в часы безмолвного и томительного ожидания, так это погода. Легкий ветерок, солнце (по-моему, лицо даже подзагорело), комфортная температура; что еще нужно. А нужен был клев!!! Отсутствие всяких поклевок в течение 3-х часов начинало напрягать.… Пошли в ход смена оснасток, удлинение и утоньшение поводков (дошли до 2,5 метров), уменьшение и изменение цветов крючка, всевозможное дипование, смена дистанции ловли. Ничего не приносило желаемого эффекта. В итоге, после очередной смены дистанции (остановился на небольшом «пупке» с глубиной 3 метра диаметром около двух метров, вокруг него глубина была около четверки) последовала уверенная поклевка. Наконец-то!!!!!! Подлещик грамм на 200 стремительно оказался в садке, далее еще одна поклевка и еще одна рыбеха на берегу, а далее классический отстрел квивера и………….спуск кого-то крупного «на столе» (это мне «мстя» за предыдущую рыбалку на НМР :unsure:  :unsure:  :unsure:) Естественно, результат вполне ожидаемый и плачевный :( В дальнейшем удалось выудить еще одного «лаврика» и плотвичку. Итог рыбалки: 1 плотвица, 3 подлеща и 1 ершик. Около 6 вечера свернули снасти и с противоречивыми чувствами тронулись в обратный путь.

       Результат рыбалки, конечно, плачевен, но он дал серьезную почву для размышлений. Надо доверять своим предчувствиям и возможно необходимо было сменить место изначально, а может и нет. На прикормку грешить не могу, так как ловили вчетвером и были различные составы (результат ловли у остальных участников выезда - 3 ерша и 1 мелкая плотва). Может вода еще недостаточно прогрелась для активности рыбы. Можно ли было расшевелить донных обитателей, или в реалиях данного дня это было невозможно?!?!?! А может быть просто не хватило опыта, чтобы изменить обстоятельства в свою пользу. В общем, вопросов намного больше, чем ответов. Надеюсь, дальнейшие выезды будут более удачливыми и продуктивными!!!!!!

       Запрет, конечно, вносит свои коррективы в уже запущенный маховик весенней рыбалки. Но  настоящего рыболова остановить может мало что, поэтому здравствуйте платники и секретные места в Смоленской области!!!

        Всем удачи на нашем иногда сложном и увлекательном поприще!!!

P.S: Господа, извиняйте за малочисленность фото. Сработал нежданный фактор, мало от меня зависящий…post-2503-0-16489400-1397138651_thumb.jpgpost-2503-0-65089500-1397138654_thumb.jpg

Parus, dan, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато там с фидером,лучше с махом в проводочку.....Если рыбка есть ,то поближе к берегу....

Кстати,а что за зверь прикормка «Технология успеха лещ» по твоему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС, просто вода холоднючая и прозрачная. Рыба в ступоре, чем ее расшевелить не знаю.Всю неделю убил ВМР результаты тоже неутешительные. Жду потепления. Плюс ко всему и уровень воды маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз к 10 июня потеплеет, и все наладится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, кто знает уточнения по запрету...я был на соревнованиях и там нам сказали, что с этого года разрешили ловлю по мимо удочки и донкой, фидером не более 2х крючков...даже письмо разъяснительное я видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, кто знает уточнения по запрету...я был на соревнованиях и там нам сказали, что с этого года разрешили ловлю по мимо удочки и донкой, фидером не более 2х крючков...даже письмо разъяснительное я видел...

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти