dragon95

ВМР Верхняя Москва Река

В теме 325 сообщений

Вчера с серегой и его товарищем объединился порыбачить в Барвихе. Ни разу там не ловили. На месте были к 4 утра. Кое-как доперли скарб до места. Замешались, промерились, закормили, начали в 5 утра примерно. Начало было многообещающим. Пошли нано-подлещики, плотвичка... и через полчаса (ну или час... ) все стихло. Ну если не считать бычков и окуньков. Вот реально как в ванне. Приходили местные рыболовы, расставляли артиллерию... К 12 серега с другом свернулись. Я остался... Итог такой, что клева не было ни у кого в этот день. Тянулись рыбаки домой с грустными лицами и матом. Я сидел до 20.00. Под конец нашел двух подлещиков на другой точке и все. Силы, корм кончились. Поехал домой, выпил водки и лег спать.

Рыбинский, sazan fazan83, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую в Знаменском. Часиков с 4 до 9 утра. Потом на работу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поехал, хотя не приглашали :lol: Но после затяжной серии рыбалок с экстра-хевиком нестерпимо болят руки... В Барвихе вчера обмотался эластичными бинтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да рыбалка какая то непонятная получилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поехал, хотя не приглашали :lol: Но после затяжной серии рыбалок с экстра-хевиком нестерпимо болят руки... В Барвихе вчера обмотался эластичными бинтами.

Ну, я как бы написал же не просто так...Какие-то особые приглашения надо? ;)

Но и сам всё ещё на 100% не уверен, что получится съездить... если что, отпишусь как прошло...

Давай, поправляйся! Пусть руки отойдут пока. А наша рыба от нас никуда не денется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давненько по верхней Москва-реке отчётов не было... Поднимем тему.

 

В субботу, 29 марта, мы с Димой ака Дмитрий С, спортсменом Рублёвского рыболовного клуба Дельта, решили посмотреть, что там с рыбой в Рублёво. Утром градусник показал резкое похолодание до -8С, обещался северный ветер до 7 м/с, но решили таки ехать. Кто плохо ориентируется в Москве, это места выше города, там вообще нет никаких тёплых стоков и абсолютно свой, нормальный зимний режим.

 

Итак, поводки навязаны:

 

f618e.jpg

 

Прикормка готова:

 

6kHmq.jpg

 

Из живого компонента я взял только опарыша, за мотылём ехать было уже некогда.

Приехали на водоём. Посмотрели одно место, повыше, ближе к плотине. Потом пониже проехали. Прикольно, там за Новой Ригой разливы наполовину подо льдом и мужики на лунках ловят. Ветрюга знатный, треплет их неподецки. При нас был выловлен некрупный подлещик с какой-то местной ямы, которую знают только местные. А вообще, места замечательные. Я был здесь впервые.

 

Вернулись на первое место, разложились, промерились. Метров пятьдесят от берега долбёжка по камням. Причём конкретные такие ухабы, с ямами и пупками. Где-то около 40 метров от меня шла глубина около метра. Кидать дальше в сильный боковой ветер и сажать потом туда кормушки не хотелось. Несколько ближе, метрах в 30-ти от берега, я нашёл понижение до 3-4 метров, еле заметный ил на дне, да там и заклипсовался. Дима сидел рядом, бросал много правее меня и у него, наоборот, в районе 40+ метров шли ямы, глубже моей. Он заклипсовался там и кормил ГроссГардонс с мелким мотылём.

 

По берегам на ветках у воды намерзал лёд, было нежарко на ветру там, прямо скажем. Ну и не увидев в течении пары часов поклёвок, а начали мы около 11-ти, мы как-то не расстроились. Надеялись, что солнышко пригреет и рыбка зашевелится. Я бы может и пошёл искать её дальше, но мой напарник стоял достаточно далеко и активность у обоих была никакая. Соседи-рыбаки сбегали за водкой, уже стали продавать, сообщили нам, что с восьми утра один окушок на двоих. Ну и мы яростно кормили дальше, играя поводками, дипами, насадкой...

 

UQOYH.jpg

 

Пару слов о прикормке. По этому дню было трудно сделать какие-то выводы о её работе по рыбе, последняя пребывала в полном ступоре. Но, во-первых, мне понравилось большое количество ровной мелкой фракции. Нет, там в лещёвой и всякие крупные вкусняшки проскакивают. Но вот именно такая хорошо управляемая база получилась. Её легко играть по механике, можно смело мешать с чем угодно практически. Плюс, этот волшебный шлейф, хорошо знакомый нам по Лещ Премиум. Ну и наполнить мелкую фракцию крупной всегда проще, чем отсеивать то, что сегодня совсем не нужно. Второе, собственная ароматика. Она действительно интересная, этакий микс без резких запахов. На неё нормально ляжет практически любой Аромикс, если это вообще нужно. Третье, прикормка отлично лепится и рассыпается, я много увлажнял, в несколько этапов и потом по ходу ловли. Пластилина так и не получилось, она продолжала работать.

 

Ближе к 14-ти, я таки взял у Димы мелкого мотыля, кормил полчаса с ним, глухо. Но вот наконец последовали три чётких одиночных тычка на пучок опарыша, сдобренный зелёным Goo пряности. И всё, больше за весь день мы ничего не увидели. Расклипсовывались, уходили с пулями на полный выброс удилок, дубинили там, пытались хоть что-то найти... и опять ждали поклёвок...

 

PnG4X.jpg

 

День подходил к концу. Термосы давно были пусты. Как и наши садки :)

Разочарования не было. И не было ощущения какого-то конца. Было ощущение начала нового сезона!

Я благодарен Диме за приглашение. Места просто сказочные. Подождём пока наладится погода, прогреется вода, пройдёт нерест. И обязательно здесь половим. Уверен, этот участок Москва-реки ещё одарит нас своими трофеями, а их здесь ловят немало. 

До скорого, Рублёво!

 

VCfwP.jpg

серега, Popap, berserk и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз в рублево ловил фидером лет 7назад ловились оочень приличные рыбины потом там говорят с рыбой беда случилась, толи замор толи еще чтото уже не помню толи на мф обсуждали толи на русфишинге как сейчас дела , что товарищи с того фтонта говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима бы лучше рассказал, но сейчас там наладилось. Летом местные деды за рыбой как на работу ходят. Отличные лещи, есть ямы где ловятся сомы и сазаны каких-то бешеных размеров совершенно. Там просто желательно знание акватории, но и самому поездив несколько раз, можно понять как и что. Просто там ещё открывают плотину когда, там лёд смыть или ещё какая гидротехника, рельеф меняется здорово, течка бешеная в такое время.

В общем, летом будем продолжать непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх а четы решил на шоколаде мешаться' темболее это не арома а вкусовая добавка, холодно же еще для сладкаго?

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти