dragon95

ВМР Верхняя Москва Река

В теме 325 сообщений

Лежит моток, надо будет пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с резиной это уже не то :) это как заниматься тем самым в пр....е :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, получается по сюжету лещ на 0,08 был выведен без фидергама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да , я же про него не говорил.

ловил непосредственно на плетню и поводки, без резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, про фидергам небыло сказано ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, про фидергам небыло сказано ни слова.

Я просто сказал, что с фидергамом намного проще выводить бонусов на тонкие поводки, не имея ввиду конкретное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половил сегодня немножко,прикормка вде голд про-секрет-брх,арома вде лещ,плюс меласса пеликан орех,насадка опарыш-мотыль,из дипов лучше всего ричворт краб-ракушка,мотыль,криль. кормушка 30гр стоит уверенно,течения практически нет,вода чистая. наковырял около 7-8 кг,самый большой около 1.5 кг,в кадр не попал(. замучила густера мелкая. идти жесть,на поле еще стоит вода,промок по колено пока дошел.

post-7-0-44255100-1370692815_thumb.jpg

maksimusfider, SliceOfLife, Buff и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настало время подготовки к кубку России.

Из специфики водоема, который будет в Липецке и исходил мой выбор водоема.

На этот случай у меня в загашнике есть участок реки без течения, с разной глубиной в плоть до того что есть плато длиною около ста пятидесяти метров и ровным столом с глубиной всего три метра, куда ночью выходить кормится вся рыба.

Я решил ловить в яме, сейчас стоит жара и начиная с раннего утра вся рыба скатывается в ямы, только жерех бесновался все утро на отмели.

Из прикормки я выбрал состав на основе Лещ премиум и спорт, залил это все мелассой.

935260_294131197399117_2101953615_n.jpg

Дипы на сегодняшней рыбалке я использовал производства фирмы Дунаев Лещ и Brasem

10142_294131200732450_1270693625_n.jpg

Промер дистанции показал, что с восьмидесяти метров начинается дальний спуск в яму, и потом около двадцати метров идет ровный стол без каких либо интересных изменений, затем начинается полоса ракушечника шириною в метр и пошел подъем. Именно этот участок перед ракушкой я и выбрал своей точкой.

Стартовый закорм делать не стал. Поклевки начались буквально с первого заброса. Из насадки я использовал мотыля ,опарыша и навозного червяка размером чуть больше мотыля.

1016096_294131180732452_772117754_n.jpg

Для ловли на дистанции около пятидесяти метров выбрал удилища Granito длиной 424 , катушки были фирмы браунинг , с леской от фирмы Pontoon 21.

1005136_289903287821908_14336510_n.jpg

Поводки я как и всегда использовал от компании Овнер серии Вроад 0,10 также я использовал крючки появившиеся в этом сезоне Овнер 6536

1011917_294131214065782_1684504370_n.jpg

Ловля производилась с использованием резинки в оснастки, для отработки форсированного и силового изъятия рыбы из воды. Это делалось для того чтоб отработать этот элемент для условий Липецка , где по предварительной информации очень густая растительность, что в свою очередь диктует силовое вываживание на тонких оснастках.

1005575_294131237399113_956548739_n.jpg

Artem, ЛехаFishkin, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 25 июня решил таки после работы създить на то же место в Петрово-Дальнее ещё раз. Весь день громыхало, дважды лило, как из ведра. Приехал около семи, как раз дождь кончился. Ну, посмотрим сегодня...

Замесил выданную на Алгоритме пачку прикормки 100 поклёвок фидер.

Помол хороший, ровный. Много всяких частичек разных. Фракция ровная, средне-мелкая.

Прикормка сразу приняла нужную консистенцию и держала её до конца ловли. Ситом и шуруповёртом не пользовался. При этом, она пружинила в кормушке, как просеянная.

Бросил комок у берега. Спокойно, без пыли, разошлась и легла серым пятном.

Собственного запах практически никакого. Я добавил 200 г СуперЭтанг (просто был с собой), брызнул лещёвым Аромиксом и плотвиным Аттрактиксом. Мелассы с собой не было.

Течка послабее, да и удилку я задрал, ветра не было. 60 гр держало.

Работал закормочной кормушкой, времени было мало на ловлю.

Насадки — мотыль, опарыш, червь. Добавлял их и в прикормку.

cwfd.jpg

Через час пошли поклёвки голавликов. Опарыш рулил. Червь и мотыль были почти в игноре.

Из дипов была единичная поимка на Juice (молочный запах).

Pelican 90 Лещ немного оживил клёв. Прыскал на кормак и на насадку. Ну, что-то откликалось хотя бы...

Остальные дипы игнорировались и поимки были только на чистого опарика.

Ближе к 22-м вроде пошёл некрупный подлещик. Но как-то вяленько. И через час свалил вовсе. Брало только на единичного опарыша. Вешаешь гроздь — обсосы, всё помято, помусолено и фигушки. Рып капризил конкретно.

Итог — десяток голавликов и пяток подлещиков. Оставил по паре для фото, отпущены вслед за остальными. Свернулся в первом часу ночи.

Возможно погода. Да и поводками я не играл. Ловил с метровым.

Но и от такой прикормки чуда ждать не приходилось. По механике очень понравилась. По ароме надо наполнять однозначно. И какой-то более рабочий компонент вводить.

Хотя чёрт его знает, может и это был неплохой результат в тот день ;)

z5mv.jpg

Nail, sazan fazan83, Узелок и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти