Дмитрий С

Рыбалка в районе турбазы Лисицкий бор

В теме 13 сообщений

Дмитрий, класный отчет, спасибо. Что за специальное сито для каши???

Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме валакардина еще корвалол хорошо работает. Ну и про чеснок забывать не стоит!!! Спасибо за отчет!!!

Amfitamin и Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий С, 80 граммовый маркерный груз на счет 25-28??? Адовая глубина....больше 20 метров! Я до сего момента считал, что на такой глубине летом рыбы нет...тем более уклеи, которой присущ пелагический образ жизни. И старался такие места обходить, теперь буду внимание уделять таким глубинам!

 

Кормушка на счет 40 падала?

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет!Спасибо! А такую глубину я только на море видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт, что глубина там настолько большая, некоторые считают специально максимально быстро, чтобы можно было проще определить даже минимальные перепады глубин. Поэтому счет Дмитрия "28" может с легкостью соответствовать счету "6" другого человека!

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Buff, В Лисицком бору и окрестностях самая большая яма этой зимой была около 8 м, щас может на 1 м побольше так что больше 9 точно не может быть, возможно из за сильной течки так долго груз опускается!!! Эти места знаю хорошо и ошибки быть не может!!! Точнее может, но не значительная!!! И то до 9 думаю с берега достать практически не реально...
clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю: откуда 20 метров глубины на Верхней Волге???  :blink:  :wacko:

 

Дмитрий, вы в последующих отчетах во избежание недоразумений пишите предполагаемую глубину в месте ловли в метрах... ;)

А за отчет еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже по традиции, открыли рыболовный сезон Рублевского рыболовного клуба ,,Дельта" поездкой на Волгу под Тверь, местечко Лисицкий бор. Отличное место для рыбалки отдыха! А мы именно рыбачили и отдыхали! Погодка, правда подвела по началу, холод.. ветер.. дождь, но двойной тент на палатку спасал! Ну и конечно хорошая компания и кое что для сугреву! Рыба крупная, тоже не пришла еще в эти края, но на жареху и покоптить, наловили! Спасибо, компании Фишбейт за отличную прикормку!! Сделал универсальный состав и наловил столько, сколько было нужно! Потом еще с соседями прикормкой поделился, сказали спасибо! Еще отлично отаботал эхолот Диппер, вместе с маркерным удилищем, картина на дне, как на ладони!

А вообще, место интересное! Тут и глубины и рыба в разгаре сезона клюет очень приличная! лещи под трешку и сазаны! Следующий выезд в Петрово-Дальнее, тоже на лещевые места!

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня друзья!

Наконец-таки удалось выбраться на водоем и немного порелаксировать за любимым занятием. Май, пожалуй один из самых чудесных месяцев  в году не смотря на то какой клев на водоеме, конечно хочется увидеть мощных загибов, крупной бойкой рыбы, но лично для меня это вторично, самое главное разгрузить голову, привести в порядок мысли и насладится природой, хотя бесспорно без поклевок сидеть тоже не очень классно, особенно если количество рыбалок не велико.

С утра пораньше выдвинулся на водоем, дабы поверить для себя новое местечко, последний раз был в нем еще совсем пацаном, по этому, по сути, место было новым. Погода, не смотря на, теплую дневную температуру весьма непредсказуемо в это время года и отъехав от города километров на 15 температура за бортом автомобили стала равна нулю. Прибыл на место, огляделся и перво-наперво принялся за замес прикормочной смеси. На данный выезд я решил взять с собой чисто лещевый состав 1 пакет прикормочной смеси PELICAN лещ ореховый микс и 1 пакет прикормочной смеси Greenfishing энерджи лещ. 1.thumb.jpg.faab4ce724396fa7a6e8c253ee3b814d.jpgПару слов хотелось бы написать о прикормке:

С прикормкой PELICAN лещ ореховый микс, которая является одной из любимых моих прикормок, я знаком давно и имею четкое представление о ней. Вкратце напишу пару строк о ней, так как уже не раз касался данного корма,  прикормка светлого цвета, с приятной ореховой ароматикокой и средней фракцией, корм пьет достаточно много воды,  имеет в составе большое количество кондитерки, а также мелких частиц зерновых и масличных культур. С прикормкой Greenfishing серией энерджи лещ мне довелось работать впервые лишь в этом сезоне, поэтому первые впечатления  о корме: корм светлого цвета и мелкого помола, тяжелый, что собственно ясно исходя из направленности прикормочной смеси. Ароматика весьма стойкая и пахнет достаточно сильно, а вот определить, что именно за запах у данной смеси у меня не получилось, пахнет корм очень вкусно, чем то кондитерским, запах ну очень приятный!

Но вернемся к рыбалке, смешав два пакета вышеупомянутых прикормочных смесей, подкрасив их коричневой краской и увлажнив водой я оставил корм насыщаться, а сам, разобрав рабочее удилище и повесив маркерный груз, пошел посмотреть, что и как в данном месте с рельефом дна и глубиной.  Немного пройдясь по берегу перспективное местечко было найдено, заклипсовался на 38 метрах переход с глины на ракушку, глубина в точке порядка 6 метров. Доувлажнив прикормочную смесь водой с добавлением ароматизатора белая рыба  так же от компании Greenfishing принялся разбирать свое незатейливое рабочее место.9rF0Am7KeRc.thumb.jpg.66f72421122d43995b678c193280ba42.jpg

В начале восьмого утра принялся за ловлю, сегодня, как в принципе и на большинстве последних рыбалок моим рабочим комплектом было удилище от компании ZEMEX серии Hi-Pro Super Feeder в росте 12 футов с тестом 80 грамм, катушка дайва ниндзя в 3000 размере, в основе шнур 0,08.En2Hu5oAXpY.thumb.jpg.0f0ff989e377523822749a82b74842ad.jpg Со старта отправил в точку десяток кормух прикормочной смеси с добавлением утопленного опаря. После закорма на втором забросе следует поклевка и вот бойкий весенний лещик яростно сопротивляется на крючке, рыбка хоть и не большая, но очень красивая.4BMIxJDXTpE.thumb.jpg.64c8db3b0a8b254863afe2d0f6d5cab6.jpg Буквально через несколько забросов следуют отличная поклевка с «отстрелом», несколько секунд борьбы и обрыв на точке. Следующие сорок минут точка молчала, зато удалось спокойно попить чая и полюбоваться природой, пением птиц и отличной солнечной погодкой на берегу великой русской реки Волги. Наконец долгожданная поклевка и вот очередная рыбка сопротивляется на крючке, снова своим присутствием меня порадовал молодой лещик чуть поменьше первого. Дальше понемногу дело пошло, но постоянно приходилось экспериментировать с насадкой, рыбка постоянно требовала, что-то новое в своих «кулинарных» предпочтениях. К 9 утра задул сильнейший ветер, который не успокаивался ни на минуту, клев стал  слабее, да и ловить, не смотря на небольшую дистанцию, стало заметно труднее. Реализация значительно снизилась и ни подбор поводков и крючков, ни различные манипуляции с насадками должного результата не приносили. Постепенно стала клевать откровенно нано лещ вперемешку с ершом.0VgN26MJ3rE.thumb.jpg.8bc60fa7c1a855aa5627ac091e789a93.jpg Решил, что пора заканчивать сегодняшнюю недолгую сессию, да и ветер на реке разбушевался не на шутку.

 Рыбалка как всегда получилась отличная, не смотря на капризы водных обитателей и на погодные условия, свежим сосновым воздухом подышал,cLJdyARb5v8.thumb.jpg.5e768e3ba60ba9fbd1baba190999efed.jpg поклевки видел, свои полтора десятка рыбок поймал.

После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!AyEk-Q0Cqr4.thumb.jpg.e262f3ef3aca8081b27f93bb2af7767a.jpg

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти