Trezviy

Прикормка ALLVEGA

В теме 91 сообщение

@bormanb,FEEDER легкая прикормка с средней клейкостью  FEEDER RIVER,  это тот же FEEDER но более клейкий    а вот  RIVER это обсолютно другая прикормка практически без выраженого запаха и с силино выраженной клейкостью  

Олег74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,когда у меня сходит рыба на точке,я начинаю кормить интенсивно ,чтобы удержать оставшуюся рыбу ,проходит время и крупная рыба возвращается.Алгоритм последовательности привязки рыбы никто не отменял)) ;)Обычно если рыба в данном месте крутится постоянно,то она всегда вернётся .

vasilev265 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту. Но в этот раз она и так слишком долго стояла. Ну, лично я трёх-часовой клёв леща в Марьино наблюдал впервые. Пусть и в старом Марьино. А плотва, да, осталась, но впала в кому и очень трудно стала ловиться.

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) В Марьино вся рыба уже в коматозе ,там столько прикормки на дне,что она уже купается в ней и не чувствует ничего)),на берегу она или снова её туда,в воду)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец  выпала возможность отдохнуть от спортивных мероприятий и порыбачить «для души». 18.06.2016, 7-00 утра, после звонка одноклубнику Саше Карелину и получения информации от него о наличии клева, прибываю в «Голубой залив» Белоярского водохранилища. Располагаюсь немного правее Александра и в процессе общения оборудую свое рыболовное место. Стул установлен, удилища собраны, прикормка замешана еще с вечера предыдущего дня и уже готова привлекать к точке ловли белоярских лещей :D

027aa2faae09725473531b184bc8106e550ccb24

После маркерения и определения перспективной точки (за бровкой) на глубине около 7 метров приступаю к стартовому закорму, обильно подавая в точку ловли кормовой мотыль. Монтаж инлайн, отвод для поводка из фидергама, в основе намотана леска 0,24. Ставлю поводок 60 см из 0,1 лески и крюком №14 с насаженным на него одним опариком и парой мотылей. Поклевки начались на третьем забросе. Сначала приплыл окунь, причем очень приличного размера (гр 200), потом на точку встал подлещик стандартного размера 300-400 гр., но я то настроен был на поимку рыбуль покрупнее. Начинаю добавлять в кормушку опарика. Тактика сработала, около 10-00 первая мощная поклевка в виде красочного загиба квивертипа и после уверенного вываживания лещик у меня в подсаке. Соблазнился лёва пучком разноцветных опарышей.

7c3514fc12121a1ac24f0ea05167d94d550ccb24

Меняю наживку и запуливаю очередную кормушку прикормки с опарышем в точку. Поклевка следует через 30 секунд. На том конце снасти чувствуется бойкий соперник, подвожу его к берегу и вижу серебристый блеск карасюги внушительных размеров.

32819287d176d0d968273ed60fd226a3550ccb24

Следом за ним приплыли еще 3 его собрата и все как на подбор около 600 гр. Был еще один сход лещишки явно закилушника на полпути к садку.

Рыбалка длилась около 5 часов и полностью оправдала мои ожидания: получено «море» позитивных эмоций, солнечные ванны и отдых от дел насущных.

a04025a72d5c61493df18b884d7f7ae9550ccb24

До встречи на водоемах!

Всем удачи… и трофеев! ;) 

grafin, Andrey, Alvares и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая рыбалка[emoji106]

Отправлено с моего FS501 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.07.2016 года на городском пруду г. Екатеринбурга прошел «Кубок мэра по ловле донной удочкой». Попробую кратко описать процесс тренировок и своего участия в соревнованиях.

201f257f4b2caf7997b42171d7fe0024550ccb25

Первая тренировка прошла 3 июля, на которую мы выбрались всем составом «KRAKEN TEAM». Хоть турнир и организовывался для личников, но при подготовке к любым соревнованиям, тренируясь командой,  можно в десятки раз быстрее получить необходимую информацию о водоеме, чем ловя в одиночестве. Выезд был запланирован не долгим, поэтому к ловле приступили в 8-00, а уже через 4 часа «честной» рыбалки мы финишировали. Расположились все в соседних секторах со следующей условной установкой на «мини тур»: Я и Иван ловим на ближняке на более активную прикормку для мелкорыбицы, Дима и Спартак уходят на «дальняк» с более инертными составоми прикормки, приготовленной специально для местных лещей :D  Причем рассаживаемся, чередуясь  «дальний» спортсмен - «ближний». Все три состава были замешаны на прикормке от компании Allvega.

Первые поклевки появились у Ивана, сначала приплыли «матросы» и ерши, ну а через некоторое время ему удалось поставить на точку стеной плотву, добавив «секретный» компонент в прикормку.

5a1ef32521d0eccb56f24921a7d1a4fa550ccb25

У парней на «дальняке» были лишь редкие тычки без особых результатов, а вот ко мне на точку после полосатых разбойников припарковались сначала подлещики, а потом и лещи. Какой же это кайф, когда реагируешь на малейшее колебание вершинки, думая, что там теребит малинку очередная плотвичка или окушок, а получаешь «паровозное» сопротивление леща и от обрыва поводка диаметром 0,09 спасает только леска, намотанная на шпулю катушки в качестве основы и идеальная работа бланка пикерного удилища B)

d5d84ab542380d857c2121631bb8e0eb550ccb25

После тренировки проанализировали весь процесс, но вопросов оставалось уйма, тем более мы знаем, что водоем крайне не предсказуем и сложен.

Вторая и третья мои тренировки проходили в будние дни, благо работаю совсем рядом с прудом, что позволяло уделять рыбалке вечерами часа по 3. Самый основной вывод после тренировок - катера, проносящиеся над точкой ловли с глубиной до 3 м – злющее зло :angry:  и, если в день соревнований будет приемлемая погода для покатушек с ветерком на глиссере, то о поимке «качественной» рыбы со средних и  дальних рубежей можно будет забыть. Также из наблюдений:  подлещик держится в прибрежной зоне до обеда, примерно, и вероятность его поимки до начала «лодочных полетов» очень велика. Исходя из тренировок уже была определена тактика ловли на самих соревнованиях.

 

В субботу прошел мастер-класс Сергея Пузанова, за что ему и магазину «Эбису», организовавшему данное мероприятие, огромный респект, было очень интересно! В связи с чем день перед соревнованием прошел без рыбалки и я просто понаблюдал за тренирующимися спортсменами на набережной. Собрав информацию и проанализировав ее, я окончательно убедился в правильности выбора тактики ловли.

 

День соревнований: 2 тура по 2,5 часа, начало первого в 10-00, начало второго в 16-00, зарегистрировано 64 человека. Данный формат соревнований был новым, наверное, для всех участников и именно поэтому очень интересным и непредсказуемым в некоторой степени.

 

На место сбора мы прибыли еще до начала регистрации, чтобы не торопясь замешать прикормку и еще раз обсудить тактику ловли каждого из нас. Состав на соревы был следующим: 2 части Gardon Allvega, 1 часть Lake Allvega и 1 часть Carp Allvega, сладковатый аромат которой, по нашему мнению, и привлекал подлещика. Смесь пробивалась через 2мм сито и не доувлажнялась в расчете на активную рыбу. Если вдруг в прибрежной зоне не окажется интересующей нас мелкорыбицы, то всегда можно перейти на более дальние точки, доведя прикормку до нужного состояния с помощью «пульвика».

 

Волею жребья 1-го  тура мне было предначертано попасть в так называемую «зону смерти» - зону «А», в которой собралось около половины сильнейших спортсменов данного турнира. Слева от меня в секторе «А7» разложил свои снасти Письменных Сергей («Майор»), справа через один сектор расположились друг за другом Игорь Шишин («Кайф») и Лешуков Иван («Краус»), также где-то за поворотом были представители Тюменской области: Шелестюк Сергей и будущий призер соревнований – Дмитрий Голенский, за работой которых, к сожалению, мне так и не довелось понаблюдать.

 

Тактика на первый тур: ищу бровку на ближней дистанции с переходом илистого «стола» на каменистый подъем к набережной и начинаю ее активно облавливать. При этом остается резервным вариант ухода на дальнюю бровку (за 30м) в расчете на поимку подлещика. Ну и плюс ко всему не забываю про максимально ближнюю точку, на которой всегда можно урвать драгоценные граммы «полосатиков».

 

По средствам маркерения были выбраны следующие точки: дальняя – 34,5 м, средняя – 21м и совсем ближняя – 6м.

6e816ff13cbbf8b2a344930bfdb2ec2b550ccb25

С сигналом «старт» я отправляю 4 кормушки большого объема на дистанцию 21м с добавлением кормового мотыля, потом ставлю кормушку средне-малого объема, длинный  поводок из лески 0,09 с крюком 18 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Майор слева ловит первую уклейку (или плотвичку) с дистанции метров 13, потом еще одну… у меня тихо. Игорь и Иван слева ушли на дальнюю дистанции, тоже пока без поклевок. Решаю проверить 6 м, беру пикер, оснащенный легкой кормухой, тончайшим поводком и на 3 забросе подсекаю уклейку, потом окуня… рыба есть! Разлавливаю точку , увеличивая темп, хотя, должен признаться, что заброс на такую дистанцию у меня жутко «хромает» :D  Начинаю догонять Майора по количеству пойманных хвостов, да и размер рыбы радуют, влетают и плотвички, и окуньки, и даже микроподлещики. Но тут, повернув голову направо, вижу, как Игорь выкачивает с «дальняка» лещишку и уверенно принимает его в свой подсак. На первый взгляд лещик гр. на 800-900. Сразу прикидываю вес уже выловленной мной рыбы, явно не дотягиваю до нужной цифры, да еще и солнце окончательно вышло из-за туч и точка начала затихать. Анализирую: на 34,5 м уходить смысла нет точно, т.к. там периодически «проносятся»  катера… с  21м всю рыбу уже давно, наверное, к себе стянул Сергей, а вот на дистанции 6м конкурентов нет и я остаюсь ей верен :rolleyes:  Через некоторое время на точку снова приходит «бель», что позволяет мне в конце тура сделать небольшой рывок. Сигнал «финиш», выдохнул. Взвешивание начинается с Сергея – у него общий вес 940гр. Достаю свой садок и понимаю, что уступил Майору, кажется что рыбы крайне мало, но на мое удивление весы показывают 1095гр :o  пока первый. У Андрея справа в секторе А-9 не густо… далее Игорь, озвучивают вес – 785 гр., приятно удивлен. У Вани «Крауса»  в садке тоже есть подлещик –вес  420 гр. Далее судьи уходят за поворот и мне остается лишь ждать результаты, собирая вещи. Узнаю, что у меня единичка, второй в зоне Дима Голенский с уловом в 1030гр, тройку замыкает Майор.

 

Далее приятные известия от сокомандника Алексеева Ивана, который также стал первым в своей зоне «Г», вкусный полевой обед, за что спасибо ДОСААФ, домешивание прикормки и вход в сектор 49, который оказался крайним в моей на второй тур зоне «В». Глядя на результаты первой половины турнира, понимаю, что мне в первую очередь предстоит битва со своим одноклубником Крохалевым Дмитрием, который также был с единичкой после первого взвешивания, причем в этой же зоне.

 

Маркерение дна и промер глубины сложили в моей голове следующую картину: от самого берега до дистанции 18 м идет плавный спуск каменистой насыпи с глубиной до 1,5 м, далее довольно резкий спуск вниз с перепадом глубин сантиметров на 60, где начинается иловый стол. Точка после спуска на дистанции 21 м и была выбрана мной как резервная, а вот рабочей точкой было решено сделать мелко-каменистый пятак на дистанции 6м. Также заклипсовал на всякий случай и дальнюю дистанцию 32м.

 

Стартую со средней дистанции и, обильно закормив её, ухожу на «ближняк». С первой же кормушки ловлю нано окуня (вес не более 3 грамм), но и он уже вселяет надежду на победу B)  Далее парочка его собратьев и уклейка…. На этом все. Пробовал менять дистанции, поводки, крючки, но у берега рыбы не было. Ухожу на среднюю точку и сразу получаю уверенную поклевку упитанной плотвы. Следом за ней подлещик грамм на 100, окунь, снова плотва, но почему-то клев затихает и даже не помогает достаточно быстрый темп ловли и постоянное добавление живого компонента и «рабочей» аромы, предположения о приходе на «стол» крупной рыбы не оправдались. За 10 минут  до финиша вылавливаю еще пару мелких плотвиц на поводок 0.08 с крючком 20 номера, подсаживая на него одного мотыля, что позволило мне подняться до 3 места в зоне с весом 555гр.

 

Подходя к месту сбора всех спортсменов, я издалека замечаю сияющую улыбку Ивана, который выиграл турнир с двумя единичками! Ваня молодец!!!

cb8d9e7534301061e90422af32adf35c550ccb25

Ну а я, уже по традиции, в третий раз в своей спортивной рыболовной карьере занял четвертое место, что еще больше меня подстегивает для совершенствования своих навыков и знаний в любимом спортивном увлечении!

Организаторам спасибо за великолепное проведение турнира, всем спортсменам за честную борьбу, судьям за беспристрастое судейство. Благодарность всем спонсорам турнира за мега чумовые призы и, в особенности, Александру Дунаеву и рыболовному магазину «Эбису», ведь 120 кг прикормки и великолепная платформа  крайне редко вручаются победителям, даже на всероссийских стартах. Ну и конечно, спасибо нашему спонсору - компании Allvega за предоставленную высококачественную прикормку!

P.s.: похоже кратко описать не получилось… эмоции :D

Всем удачи… и трофеев! ;) 

Andrey, ЛехаFishkin, estroi и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет моего сокомандника Алексеева Ивана:

 

Всем привет.
Опишу, как у меня прошёл «Кубок мэра 2016». Начали тренироваться всей командой Kraken за неделю до стартов. На тренировку было замешано три состава и только один из них «выстрелил» на ура, он ставил на точку и леща, и плотву, остальные два молчали, как партизаны на допросе. Также в ходе тренировки выявили нитроликвид слива от Allvega, после которого рыба активизировалась.

f5f3e3de73e0df184546253860d34c67550ccb25

И так наступил день соревнований, воскресное малооблачное утро. Впереди нас ждали два тура по 2,5 часа каждый. От этого я и отталкивался, выбирая стратегию ловли рыбы в туре. Первая половина дня лещёвая, вторая кого бог пошлёт, но точно не лещ. Сколько не пытались его ловить во второй половине дня, ничего не выходило.
В 6 утра большая часть народа уже шумит шуруповёртами на стоянке, все замешиваются. Мешаем общий состав на всех членов команды одинаковый, хоть соревнования и личные, но действуем командой. В этот раз замешивал следующий состав: 2 части Gardon Allvega, 1 часть Carp Allvega и 1 часть Lake Allvega. Всё это действо пробили через 2 мм сито. Дальше поэтапное увлажнение и снова весь состав пробивается через это же сито. Смесь красить не стал, т.к. считаю, что чебак должен видеть свой корм, а лещу на городском пруду далеко фиолетово на цвет вашей прикормки.

79bcbe17a10cb61c9200a1f914d9d4d6550ccb25

И так наступила жеребьёвка, мой друг Костя вытягивает зону А, я же вытягиваю Г. Желаем друг другу победы и расходимся. Расстановка, маркировка, старт. Выбрав дистанцию 28 метров, начинаю держать темп минуту. Рыбы нет. Сосед справа перезабрасывает чаще, я придерживаюсь своей тактики. Слева всё тихо. У правого соседа начались редкие поклёвки уклейки после первого часа, я же замечаю слизь на поводке. Увеличиваю время перезаброса до 5 минут, добавляю в кормушку Сливу нитроликвид и поклёвка, уверенно паркую первого подлещика. Продолжаю без суеты дальше. Через короткое время происходит поклёвка влёт и второй плоский в садке. Понимаю, что соседу меня не догнать и часть работы уже сделано. В течение следующих 20 минут происходит ещё три «теребушки», которые не увенчались успехом. До финиша остаётся минут 15 и я перехожу под берег, чисто проверить есть ли там рыба, так как понимаю, что зона в принципе моя. Вылавливаю за это время штук 20 окуней.

b7d19e5d6a656fbb5d9bd59b46954be2550ccb25

Результатом доволен, осталось только утвердиться на взвешивание, что я первый и можно идти есть горячую армейскую кашу от ДОСААФа.
Первый тур закончен, я первый в зоне, осталось дождаться Костю. У судейской палатки узнаю по слухам, что он тоже берёт зону, отлично.
И так впереди самое сложное, удержать результат. Вторая жеребьёвка и опять зона Г, только противоположный её конец. Так как ловить леща я не собирался изначально, а конец второго тура показал, что под берегом куча окуня, выбор был очевиден. Буду «душить матросню» в темпе. Что тут можно сказать, основное - это быстро работать со снастью, так что огромное спасибо Алексею Фармацефту за столик для платформы (он изготавливает их сам), на котором у меня располагается абсолютно всё, очень удачный вариант, тем более с маркизой которая от солнца и дождя защищает малинку и опарыша. Ну и качество исполнения самого изделия на высоте, не уступает престону и подобным маркам.
Окунь конечно же клевал, но размер это что-то, от 4 до 7 см. На победу сильно не надеялся с такими то окунями
В итоге я лишился 5 маркерных грузом при промере дна, 6 кормушек и около 30 поводков. Но это того стоило! Я снова первый в своей зоне. Осталось дождаться конечных результатов для понимания картины. То, что я в призах это точно, но какое именно место, оставалась загадкой до последнего. Сумма балов 2, но вес итоговый маленький, если ещё хоть кто-то берёт второй раз зону кроме меня, то я автоматом двигаюсь вниз.
Народ подтягивается к штабной палатке со всех зон и рассказывают результаты, второй раз зону кроме меня никому не удаётся взять. Я первый в первом кубке мэра. Отлично.

ac43632a0d74df28da1fe20929ccdf50550ccb25

Ребята из клуба «Спортивный Фидер» начинают поздравлять раньше всех, спасибо вам за поддержку.
Также спасибо сокоманднику Косте за стратегические решения и за тренировки, Диме Гороховскому за активное участие в тренировках и командный дух.
Спасибо ФРСЕ за организованный кубок, что бы о них другие не говорили, парни сделали это. Саше Балдину отдельно.
Спонсорам за великолепные призы, ради них стоило биться во всю силу. Лёхе ака Фармацефт за моральную поддержку и отличное дополнительное рыбацкое оборудование.
Ни и конечно же спасибо соперникам за бескомпромиссную борьбу.
Команда Kraken Иван.

6e4d75e597762add3d2092a1961edc76550ccb25

estroi, ЛехаFishkin, bochafisher и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти