Trezviy

Прикормка ALLVEGA

В теме 91 сообщение

Что то про прикормку данного производителя совсем тишина, ни кто не пользуется. Если есть любители данной прикормки расскажите о ней поподробней, а отчеты вообще хорошо. Это не реклма просто хочется узнать оне по больше так как у нас в городе ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а о какой прикормке не тишина? ;)

Я не знаю ветки даже на этом форуме, где бы регулярно постили отчеты хоть по какой прикормке. Все обо всем понемногу и об этой в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу, саму сыпуху надо пробовать, это не передашь. Она пьет много воды и мне, например, это очень нравится. Но не у всех получается разобраться с увлажнением с первого раза.

По ароматике, жидкой, она абсолютно рабочая. Ну, вкусовые добавки Секретикс, это больше вопрос веры наверное. А вот Эссенсиксы и лещевый, и плотвиный действительно помогают очень хорошо.

 

Для того, чтобы сказать по существу еще что-то, надо отловить ей сезон. У меня были лишь эпизодические знакомства с Альвегой. Да и мало кто пока сидит только на ней. Но в следующем году ситуация поменяется. Если производителю будет это интересно.

 

В целом, прикормка очень понравилась. Чего-то сверхестественного от нее не видел, также как и от любой другой, включая дорогие импортные.

Amfitamin, Kattner, Рыбкин Валера и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал свое освоения фидера именно с этой прикормки. На платниках правда ее еще не пробовал, но 5 поездок на домашний водоем и вот уже 2 поездки в Марьино я остался ей полностью доволен. Рыбу ставит на точку достаточно хорошо. 

По работе прикормки я не специалист, мне как любителю важна цена-качество. 

Из ароматики опробовал Меласса, Меласса-Лещ, Гордон и Фидер. Из дипов Кореандр.

В это воскресенье был в Марьино, кормил Алвега река и Алвега гордон и остатки секретикса от ВДЕ, добавлял Ароматику Алвега фидер.

Ловил 4 часа с одной точки с 8 до 10 шли невнятные, не уверенные поклевки итог 1 плотвичка и окунь. с 10 до 12 начал на мотыля брызгать Кореандром поклевки пошли более уверенные, 1 раз даже был разогнутый крючек (забыл настроить фрикцион после смены шпули). 

Итог 3-1 по плотве в пользу дипа и 10-5 по окуню. 

Прикормкой очень доволен, причем удалось на дистанции порядка 20 метров ловить крупную (по моим меркам) плотву. 

 

post-4725-0-10057300-1446462157_thumb.jpg

post-4725-0-15132100-1446462158_thumb.jpg

post-4725-0-57783100-1446462158_thumb.jpg

post-4725-0-86693400-1446462158_thumb.jpg

Макс aprays, Andrey, KIP88 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kattner, На мой личный взгляд, Марсель ВДЕ здесь лишний. Попробуй в следующий раз без него, думаю будет лучше. Все ИМХО 

Kattner понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, я как любитель, и не особый знаток всяких иностранных языков =) первый раз прикормку выбирал исходя из названия на этикетке, поэтому и пал выбор на Алвегу, там русским по белом написано река, плотва, лещ, карп или же фидер итд и сразу понятно. Так как в те места куда я ездил осваивать фидер я знал что там есть плотва =) и это пруд я выбрал плотву и озеро, поехать в марьино знал река и плотва взял реку и плотву =)))) ароматика фидер, логика таже =) ловлю на фидер. Про мелассу слышал из всяких рыболовных видео что мелассу любит и плотва и лещ и карп.  

Так же в свое время поступал с прикормкой Фадеева, но в магазинах около меня в основном лежит только карпова, а я карпов ловлю только на платниках и в последний раз она проиграла ноунейм клубники и сливе =)

В этом плане мне сложно с прикормками Сенсанс или ВДЕ, есть серии где все понятно тот же Гордон, а есть всякие страшные названия которые я не то что перевести за частую я их понять не могу, может прикормка и вкусная для рыбы, но я не решеюсь за 400р покупать то чего я даже прочитать не могу, а продавцы в магазине не всегда могут нормально проконсультировать. 

Поэтому на сегодня я выбрал для себя Алвегу и вполне ей доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто валялся остаток =) девать его было некуда вот и высыпал =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь собирается на неё зимой ловить? Интересно как она себя на морозе поведет, с учетом того что много пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin,

По любому буду тестировать ее зимой.Но есть нюанс который меня смущает(вся прикормка алвега имеет сладкие запахи,что по практике ловли по холодной воде не эффективно)Есть у кого нибудь размышления по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти