Trezviy

Прикормка ALLVEGA

В теме 91 сообщение

     В начале года на рынок вышла новая прикормка, которая по моим наблюдениям все больше и больше завоёвывает популярность, как у спортсменов, так и у любителей. Мне она лично приглянулась ещё на выставке, когда Юра Сипцов о ней рассказывал. Очень интересная ароматика, напоминающая в некоторых сериях просто классические ароматы Мега-монстровых известных производителей(далеко не дешевых). У меня опыта работы с прикормками данного производителя нет, поэтому и решил поинтересоваться, может кто-то уже распробовал новый продукт на вкус и владеет информацией по работе с этими смесями? А наверняка уже и рыбалки были у кого-нибудь, очень хотелось бы услышать о результатах!!!

      Я пока владею только информацией, что ценник в опте у нее достаточно неплохой и даже вполне лояльный!!!

Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже актуален этот вопрос. Тем более, что хотел заняться имортозамещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, никто не ловит на прикорм данного производителя(((

Ну тогда я пару строчек черкану. На днях посетили платник в Раково. Немного задержались в дороге, поэтому еле нашли место, чтобы приземлиться, прессинг адовый. Замес у меня был сделан из тройки пакетов карповой прикормки и залито небольшим количеством аромикса того же производителя, который, к слову сказать, имеет просто чумовую ароматику!

post-2503-0-77573900-1431326322_thumb.pngpost-2503-0-73789900-1431326328_thumb.png

Что сразу бросилось в глаза, ровный помол, без какой-либо сильно выделяющейся крупной фракции, фото сильно отличается от реального вида прикорма. В результате даже не просеивали через сито... К увлажнению стоит подойти немного педантично, потому что, в силу моего большого желания половить через двадцать минут после двух увлажнений, прикормка очень хорошо лепилась, но абсолютно отказывалась тонуть!!! Спустя пол часа, осуществив еще одно доувлажнение, всё встало на свои места, прикорм обрел абсолютно правильную механику и необходимую консистенцию! Рыба на точку встала буквально на третьем забросе и мелкокарп начал прессинговать на точке ловли, ладошечный по размеру он явно стоял на кормовом пятне, но поклевывал не очень активно, еле шевеля вершинку удилища, очень в нашем арсенале насадок не хватало мотыля. До обеда рыба уверенно находилась в зоне ловли, но явной ошибкой при анализе впоследствии этой рыбалки было активное наше закармливание точки, включая крупной фракцией (различный пеллетс, кукуруза) и животным компонентом( преимущественно опарышем), что приводило к существенному насыщению рыбы и неминуемому снижению её активности...Но цель была именно постараться привлечь на точку крупную рыбу, этим и была обусловлена именно такая подача корма, но сделать в результате это так и не получилось. Зато, мною был взят бонус в виде форельки грамм на 700-800, которая чуть не уперла фидер, пока я разговаривал по телефону! Возле берега она устроила фантастическое шоу, с выпрыгиванием из воды, и ношением из стороны в сторону, как чумовая... К концу рыбалки, около 5 часов вечера, ароматика прикормки сохранилась полностью, всё так же шикарно пахло из прикормочного ведра, как и в начале сессии. Единственное, прикормка немного подветрилась, что неудивительно, на таком-то солнцепеке и ветродуе. Кстати, еще раз повторюсь, при замешивании необходимо быть аккуратным, пьет достаточно мало воды, ну по крайней мере именно эта серия, с другими еще не работал. Через пару дней еще один выезд на платник с пробами данной прикормки. Будем посмотреть дальше, но пока очень понравился сей продукт!!!

Nail, Сергей Орлов, Carper и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy,У нас данного производителя не встречал ещё. Валерий, а сколько стоит прикормка и арома данного производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СЕГА, В розницу от 160 до 200 рублей, в зависимости от магазина, в опте 120 рублей. Может оптом есть дешевле, но я не встречал!!!

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, а адреса магазинчиков есть? Кроме "Экстрима" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Арому со вкусом классической мелассы в Челябинской области за 450 руб.
Запах очень приятный, добавлял примерно 60-80 мл. на 2 кг. сухой прикормки. Показалось маловато.
В следующий раз добавлю больше.

Рыбалка прошла печально, но это неудивительно у нас тут погодные аномалии зашкаливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмого мая ловил карася на диком водоеме, Перед этим купил 4 пачки данной прикормки для пробы. Покупал в Спорт-Хите на Сколковском. Если не ошибаюсь по 160 р. Замешал по пачке Feeder и Carp Carrasin. Для чистоты эксперимента никаких аром добавлять не стал. Стартовым закормом выбросил 5 рабочих кормушек и затем перебрасывал через 2-3 минуты. Первого карася поймал где-то на 15-й минуте. После этого увеличил время перезабросов. Карась был достаточно неактивным, но на точку встал достаточно плотно, поклевочки и подергунчики шли на каждом забросе. После длительных манипуляций с длиной и толщиной поводка поклевки пошли более уверенные. В итоге с 9-00 до13-00 поймал порядка 15 карасиков плюс несколько обрывов. При этом у других рыбаков на водоеме результаты были в разы хуже. Для себя сделал вывод что прикормка работает и работает даже очень неплохо. Завтра поеду покупать еще и в выходные съезжу на НМР. Во второй части рыбалки начал пробовать DIPы этого же производителя. Скопекс, карась, чеснок. Имеют очень приятный и выраженный запах. Как минимум рыбу они не отпугнули, лучше работал Скопекс.

Trezviy и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allvega Universal - работа прикормки в кормушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allvega Super Bream - работа прикормки в кормушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти