Юрий 61

р. Северский Донец

В теме 48 сообщений

Валерий меня тоже распирало от любопытства, когда дружище предложил мне все это смешать :) мотивируя тем, что это чумовой по его мнению состав :). Просто захотелось поэкспереминтировать и посмотреть что получится на выходе. Нормально получилось, вкусно, с кормухи состав вываливался ровно, не пыля, собирая сразу стадо мелочи на мелководье. Но с критикой полностью согласен, грубанули. А так рабочий состав для этих мест лично мной давно подобран, хотя тоже состоит не из одной пачки :), в следующих отчетах расскажу подробнее.

http://feeder.by/sovety/video-ot-sergeya-popova-lovlya-leshha-v-reke/

Прапор и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий 61,

Главное чтобы состав рыбу собирал и удерживал, а то, что он логике не поддается - это чтобы конкурентов запутать!!!

Прапор и ruslan1394 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin:blink: После таких слов, Кирюх, нам всем стоит очень настороженно относиться, если ты решишь замешать состав на всех на совместный выезд :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему??? Если он рыбу соберет и будет удерживать в точке, чего еще ты от прикормки ожидаешь?

Trezviy, Прапор и ruslan1394 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умение делать многокомпонентные составы это виртуозы кулинарии, я сам пытался понять вот этот состав: вде кастар, секрет, голд про, актив фидер, брх, пытался и зимой и летом. меня количество компонентов и степень увлажнение, можно получать смесь под различные условия, и времена года. Только ленивый не смотрел видео от Попова рыбалка нового поколения. Где как раз рассказывается про миксы. Еще есть замечательное видео от Думчева семинар в тульской облости 12–го года .

Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС друзья.

Мои поздравления с очередным неповторимым отчетом.

Как говориться: "правду не вырубишь топором".

Все по делу.

До новых встреч на могучей реке Северский Донец.

Юрий 61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Адреналиновый голод – вот что снова и снова выгоняет нас на берега водоемов. Жара, комары, ветер, дождь – ничто в сравнении с адреналином в крови, когда на леске упирается и бьется за свою свободу достойный пера соперник. Мы готовы часами ждать тот изумительный миг, когда квивертип вздрагивает, сначало медленно, а потом все быстрее и быстрее начинает свое движение вниз, резко выпрямляется и снова вниз… Поклевка! Ради нее несемся ни свет ни заря к черту на кулички, не спим ночами потому что увидев и пропустив через себя это ощущение, пропадаешь навсегда и начинаешь выкраивать из своего графика часы и минуты, чтобы уйти в свой маленький понятный тебе мир, далекий от городской суеты и наслаждаться действом под названием рыбалка…

   На предстоящие выходные было запланировано много семейных дел, но выше обозначенный голод не давал покоя, поэтому заранее отпросившись у жены и чтобы не тратить день, решаю пожертвовать сном и посидеть ночку с 22 на 23 августа на любимой реке в городской черте, недалеко от дома. Перед собой поставил амбициозную цель – поймать что - то похожее на леща, исходя из того что днем крупнее ладошки ничего не ловиться, а кушать же когда то он должен. Итак, переделав кучу дел, в пол седьмого вечера я наконец то приезжаю на знакомый до боли берег. Это самый доступный для всех желающих участок реки, не считая городских пляжей, соответственно не пустует он никогда, шашлык под кронами дубов здесь жарится круглосуточно весь купальный сезон, рыбку желающих поймать тоже немало от мала до велика начиная с продвинутых снастей и заканчивая камышовыми удочками. Эти места я чаще выбираю когда на рыбалку остается 3 – 4 часа времени или для ночной сессии, как сейчас, когда основная масса покидает реку и появляются свободные места. Ловить планирую на выходе с ямы глубиной 8 метров, логически предполагая, что в яме рыбка отдыхает днем, а ночью выходит кормиться в более мелководные места, если вообще выходит и моя теория имеет право на существование. Место посчастливилось застолбить на ровной платформе, очень удобно сидеть и главное не вставать при забросах – совсем немаловажный момент, если ловить всю ночь. Вытаскиваю с машины весь нужный скарб и за топорик, обрубить боковые ветки, чтобы беспрепятственно махать 3.90 метровым удилищем. Пятнадцать минут работы и приступаю к промеру глубины. Так как поклевки будут редкими, если вообще будут, ловить настраиваюсь на два фидера, для придания динамики всей рыбалки и повышения своих конечных шансов на успех. Покидав маркировочный груз, нахожу первую перспективную точку на дистанции в 48 метров и глубине 3.5 – 4 метра, там читалась явная ступенька с мягко – песчаным дном и мелкой ракушкой , за которой чуть ближе к берегу была травка и еще какой то непонятный мусор. Вторую точку для ближнего боя искал подольше, до тридцати метров на дне везде проскакивала травка, еле нашел более – менее чистый пятак с глубиной в два метра на дистанции в 25 метров, не то ночью в траве червячок мог окончательно там затеряться и поклевку пришлось бы ждать до утра. Теперь второй важный фактор успеха – прикормка, перемешиваю два пакета фадеевского лещ река и озеро, добавляю туда 100 грамм пшена, 50 грамм молотого в кафемолке арахиса и грамм 30 льна, в базе подозреваю он есть, но уж очень нравится эти маслянистые зернышки донецким лещикам, поэтому лишним думаю не будет. В два приема перемешиваю и присыпаю все это ошпаренными и живыми опариками, пусть шевеляться и привлекают внимание. Далее ставлю на 3,90 метровый Карморан с тестом 140 грамм пулю в 60 грамм повышенной емкости и посылаю на дальнюю точку без поводка, вторую 3.30 метровую палку от Микадо с тестом 80 грамм оборудую 50 граммовой кормушкой клеткой и так же на точку. Так чередуя забросы ложу по десять закормочных кормушек на каждую выбранную позицию. На часах без двадцати восемь, меняю закормочную пулю на более компактную от Престон того же веса, на коротыше оставляю клетку, оснастки – классический патерностер, поводок 0.12 овнер, крючок 12 овнер. Насаживаю по два червячка и красного опарика и зажигаю светляки. С дальней поклевки пошли сразу, пять забросов, пять полладошечных густерок до темноты. Ближняя подозрительно молчит, перезаряжаю ее раз в десять – пятнадцать минут, неужели в траву угодил? Стемнело, немного увлажняю смесь, потуже забиваю в кормушки, жду. В пол десятого резкий загиб на дальнем рубеже, не с первого раза даже получается вывести бродягу на поверхность и спустя минуту завожу в подсак карася грамм на 400. Моя ладошка для него маловата, красавец! В десять беру еще чуть побольше первого и чувствую, что 0.12 поводок работает на грани, крутить приходится быстро, дабы не угодить в траву, решаю ставить 0.14 на обе палки, немного укоротив до 60 см ночь все таки, чего ему болтаться в метре от корма. Становится заметнее прохладнее, утепляюсь, пью чай с термоса. Вот люблю я ночные рыбалки, есть в них что то такое таинственное, завораживающее, звенящая тишина, звезды… Опять задрожал дальний светлячок, как то сразу понял по его поведению, что это объект моей охоты, слегка подсекаю и завожу в подсак полукилограммового сопливого чвякающего лещика! Как же приятно было держать его в руках! Пока отнизывал заработала мощными тычками ближняя точка, ну наконец то, подсекаю и тоненький бланк сгибается под мощными рывками рыбы. Ближе к берегу не могу вывести ее на поверхность, не хватает упругости и длины бланка и кто - то невидимый сливается в траве. Слизи на поводке нет, значит крупный карась или сазанчик был у меня в гостях. До часа ночи удалось поднять еще три хороших карася с дальняка и двух с ближней. Радио на фонарике сообщило час ночи, на правой наблюдаю дребезжания и тычок, подсекаю – есть! Лещик немного поувесистого первого в моих дрожащих руках. Я ликовал! Для Северского Донца это уже можно считать трофеем, он своих губатых просто так никому не дает, экземпляры за килошку попадаются летом крайне редко и в этом году меня еще не баловали, хотя я тоже не слишком в последнее время баловал реку своим присутствием, изменяя ей со старшим братом Тихим Доном. Перезаряжаю обе палки, наливаю себе чай и вижу резкий загиб на ближняке, кружка летит на колени, чай ошпаривает руку, но я этого не чувствую на автомате хватаю бланк и понимаю, что драгоценные секунды уже потеряны…Просто классика, ведь зачастую самые вкусные поклевки случаются именно в тот момент, когда ты к ним не готов, но они украшают рыбалку, добавляют в нее еще больше драйва и наполняют организм какой – то по хорошему спортивной злостью. До трех наступает звенящая тишина, потихонечку слушаю ди фм, в прикормку решаюсь добавить немного сухой смеси, пусть попылит, и вот с трех до утра получаю две лещовые поклевки причем на ближнюю с успешной реализацией полукилограммовых друзей, с дальней достаю такого же по весу отчаянно сопротивляющегося карася. Рассветает, рыба играет на зеркальной поверхности воды, со дна больше лещиных поклевок я не увидел, на точки встал хозяин реки - карась серебристый. В пять начинает поклевывать ладошечная густера, но не она сегодня объект моей рыбалки. Все, собираюсь домой, благодарю Донец за подаренную ночь, аккуратно отпускаю своих трофейчиков и домой в люлю. От рыбалки в восторге, цель достигнута, а еще больше радует, что для такой красоты не надо ехать пол локтя по карте. С нетерпением жду следующую ночь, что подарит мне она, по дороге планируя в голове предстоящую тактику ловли. Всем хороших уловов и чистых водоемов, отпускайте рыбу и берегите природу!

 

post-4005-0-28230200-1440432455_thumb.jpg

post-4005-0-61141800-1440432470_thumb.jpg

post-4005-0-16796000-1440432496_thumb.jpg

post-4005-0-12814300-1440432505_thumb.jpg

post-4005-0-43045700-1440432524_thumb.jpg

post-4005-0-32885600-1440432545_thumb.jpg

post-4005-0-26904200-1440432565_thumb.jpg

post-4005-0-31237000-1440432589_thumb.jpg

post-4005-0-48800600-1440432607_thumb.jpg

post-4005-0-29049500-1440432622_thumb.jpg

post-4005-0-32304400-1440432629_thumb.jpg

post-4005-0-16832900-1440432641_thumb.jpg

post-4005-0-40611800-1440432668_thumb.jpg

post-4005-0-57788500-1440432708_thumb.jpg

Петр4, grafin, Osip и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти