СЕГА

Белоярское водохранилище

В теме 24 сообщения

15 апреля съездили с Игорем Шишиным на теплый канал БАЭС (Белоярское водохранилище). Отличная трудовая рыбалка. Дождь, ветер, нитевидные водоросли, которые килограммами доставали на каждом забросе. Но ключик подобрали и в итоге очень неплохо половили крупного подлещика, в прилове карась и крупная плотва. Мешал DUNAEV PREMIUM Лещ черный и Feeder черная, половину банки арома-комплекса Лещ Крупный, и немного недоваренного пшена. Все очень хорошо увлажнено - течка сумасшедшая. Отличная компания, замечательный водоем, с успехом преодоленные трудности - что может быть лучше?)))
#DUNAEV #ПФ_team #УФК

 

7663742.jpg

 

7664766.jpg

 

7654526.jpg

 

7651454.jpg

 

7657598.jpg

 

7658622.jpg

 

7645310.jpg

territoria96 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет с рыбалки моего друга, Сергей Письменный (Майор). 22 апреля, Белоярское водохранилище.
Этого выезда ждал с нетерпением. Во первых необходимо было опробовать новую удилку, которая у меня на руках была уже больше месяца и провести тренировку перед поездкой на Чемпионат России в г. Липецк. На водоём удалось попасть только к 10 часам. Быстро расположился, доувлажнил прикормку (состав на фото), пяток кормух в точку и вот оно первое дрожание квивера, подсечка и первый увесистый подлещик в садке. Клёв периодами то затихал, то вновь возобновлялся. Здорово мешала ловить трава, которая с завидным постоянством налипала на леску... Но несмотря на трудности удалось наковырял больше десяти килограмм мерного подлещика и карася. По традиции вся рыба отпущена. Выражаю благодарность своим сокомандникам за чудесно проведённую тренировку.
#DUNAEV #ПФ_team #УФК

30750bc4baff5ff118db56ca48a37d94bcea6827

1711cd8ac3e3ba612d86b412d703a15dbcea6827

77272d153d97dba49216a200a790c3e0bcea6827

Иван 77 и кайф понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плотном соревновательном графике выдался свободный выходной день, ну и, конечно же, провели мы его с сокомандниками на любительской (тренировочной) рыбалке. 03.06.17 Белоярское вдх., район «Голубого залива», рыболовная сессия – 7 часов. В этот раз отрабатывали разные составы прикормочных смесей и ароматики от Allvega. Я сделал упор на прикормки с приставкой Turbo и ванильную арому.

394aa2ed3fc48c506b0a7e054eda60925fa7ea27

Прикормка очень хорошо собирала лещиков на точку, но надо заметить, что основная масса выловленных рыб была в районе 1 кг, за исключением пары бонусов под двушку. Сокомандники же, которые мешались на чемпионской серии Big Fish, ловили рыбуль явно крупнее. Рыбалка получилась очень позитивной и богатой на «адреналиновые коктейли», были и обрывы поводков, и трофейные сходы. Ловил на плеть, монтаж инлайн с бисерной резиной под поводок, дистанция 38м, точка за бровкой, кормушка 30гр, рабочий поводок 60см 0,09, крюк достаточно тяжелый 12 номера. На опарика рыбка клевать категорически отказывалась, в приоритете у нее в тот день был пучок мотылей из 5-6 штук. В кормушку периодически добавлял кормового мотыля. Из дипов лучше всего себя зарекомендовал Ореховый аромат.

9a0e0b12548e0c5ca9c50dc90beee0b95fa7ea27

Взвешивание не проводили, но на первый взгляд улов составил в районе 15 кг. Все рыбули были отпущено подрастать)

ab191f5b644648bcbf817ff50fc4f9365fa7ea27

Рыбалочка и отдых удались на славу, чего и всем желаю!

До встречи на водоемах России.

С уважением, Константин из UralFeederTeam!

Сергей Курск, МаксС, JeWgIeNiJ и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведя домашнюю работу над ошибками, выдвинулся я 12.06.17 на водоем «боевой славы» прошлых выходных – Белоярское вдх. Зная, что в это время года высока вероятность поимки трофейного леща, замешал  вкусняхи от Allvega именно для «крупных парней».

eeba40f5912a9d1cb0d7a5df8d45f0c15fa7ea28

Ловил на одно удилище, причем, в росте 3,3 м, т.к. дистанцию выбрал 35 м - переход с ила на камень, на шпуле плетня, монтаж спортивный - инлайн без отвода под кормушку, но с резинкой под поводок. Сделал стартовый закорм – в районе 10 кормушек с мотылем, прицепил поводок 0,1 60см с пучком мотылей на крюке и, релаксируя от окружающей красоты, стал ожидать поклевку. Первыми приплыли они… нет, не лещи… а вот те спортсмены «в полосатых купальниках»… ну как в полосатых, как оказалось в коричневых…

4f0d9cb2d2cd77f2881091a383d738685fa7ea28

Увидя над водой две торчащие головы метрах в 300 от берега, я сначала подумал, что это собаки, но по мере их приближения ко мне, все четче различал их огромные уши и тогда я понял - это косули, что повергло меня в шок… я конечно знал, что они умеют плавать, но чтобы на такие расстояния…

e33ada8be924c9d8c42e640bfb552d995fa7ea28

Надо заметить, плывут они так же грациозно, как и бегут. Проводил этих красавиц взглядом до берега, убедившись, что у них все по плану и продолжил ловлю. Следующими приплыли – «полосатые матросы», видимо, мотыль на дне собрал их со всей округи и клевали они очень жадно. Спустя 30 мин. наступило затишье, а значит пришли те самые «крупные парни». Увеличиваю насадку на крючке и временные промежутки между забросами до 5 мин. Первый медленный загиб квивера, подсечка и приятная тяжесть на том конце снасти…а значит всё было сделано правильно. Не долгое вываживание и первый подлец на 800 гр в садке.

Далее поймал еще несколько братьев близнецов первого лещика и снова произошел провал в клеве. Мысли две: 1. «Рыба была проходящая и, съев все самое вкусное на «столе», стая двинулась дальше»;  2. «К нам пришли действительное серьезные рыбули и надо их уговаривать». Пробую в насадке пучок опарика, разные комбинации живчиков, дипы… поклевок нет… С собой всегда вожу бутыльки с концентрированной аромой, поэтому решаю попробовать их, но ни как принято – наливая в кормушку, а в качестве дипа. И вот после ароматизации насадки сладкой, шоколадной эсенсией «Лещ» и ожидания нескольких минут я получаю, сначала слабые подрагивания вершинки, а потом мощнейший загиб. Просто поднимаю удилище кверху, дабы не оборвать поводок на подсечке и понимаю, что не могу сдвинуть с места соперника… он отчаянно мотает головой, пытаясь освободиться от крючка, но через некоторое время поддается и медленно начинает двигаться в мою сторону. От вываживания я давно так не кайфовал… фрикцион трещит, удилище и фидергам отрабатывают любой рывок, не давая лёве порвать 0,1 поводок, адреналин зашкаливает и у меня, и у него. Спасибо Алексееву Ивану, помог подсаком и вот он мой новый трофейчик с «Белки» - 2360гр. Потом пришла не хилая гроза с ливнем и градом, после которой история повторилась один в один, за исключением размера рыбули, которая потянула на 2045гр.

96376b383f665ed9dfd67aaa678fa16a5fa7ea28

Рыболовная сессия длилась  с 7 утра до 4 вечера  и за это время удалось уговорить около 15 кг разнокалиберных лещиков и окуней во главе с приятными бонусами.

1be3e63eac43bd819c4b04fbb11509ef5fa7ea28

Я пока так и не достиг своей цели – поимки лещика затрешника , а значит любимая «Белочка»  еще не раз порадует меня своими богатствами.

P.s.: Все рыбулички отпущены домой.

До встречи на водоемах России!

С уважением, Константин из Ural Feeder Team!

Barbados и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти