lbls

Погода и рыбалка... Ехать - не ехать?

В теме 66 сообщений

Джентльмены, а не замутить ли нам новую тему? Кто какими источниками информации о погоде пользуется? Официальный прогноз + личные наблюдения = результат? Народные приметы - стоит ли доверять? И кто нибудь объяснит мне наконец ПОЧЕМУ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ СЛАБЕНЬКОГО ВЕТРА НА 30 ГРАДУСОВ ПЕРЕСТАЕТ КЛЕВАТЬ НА ГЛУБИНЕ 6 МЕТРОВ!!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пично руководствуюсь интернет.ГИСМЕТЕО!...(ну и барометр на стене))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я руководствуюсь наличием зонта (спасибо братьям за подарок на день рождения) и непромокаемой шмотки!!!

По теме: погоду всега смотрю на rp5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, методом проб и ошибок, остановился на нем. Но : пазл сложился окончательно после того, как научился пользоваться картами погоды http://www.nepogoda.ru/maps/rus_nw.html. Получилось не сразу, но когда разобрался - качество вангования улучшилось ощутимо . Типо : дождь, говорите ? а направление ветра в перспективе ? а граница пониженного давления где проходит ? а ощущение того, что все будет зашибись, куда девать ? В результате весь день на речке, радостный, сухой и с уловом. 

Amfitamin, BigCooper, disa и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю по рп5. Но так как у меня два выходных,то выбираю лучше из двух дней по погоде.И в зависимости от этого одеваюсь, и место ловли выбирают. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в основном, ветер смотрю, от этого и пляшу.

Но зонт всегда со мной....

donfisher понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоду смотрю на разных источниках, но ещё не один из них не остановил. Задумал, еду! А там, будь, что будет:)

Osip, Amfitamin и lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна статейка из многих и  ответы на многие вопросы почему не клюет, и на что обращать внимание.  Что бы понять почему не клюет нужно разобраться что происходит с рыбой и как она себя ведет, в разных ситуациях, при смене погоды, изменения давления,  изменения уровня воды и.т.д. как только мы научимся  понимать поведения рыбы рыбалка перестанет носить характер почему не клювало. Сопоставить все данные и опыт можно выявить определенную закономерность в поведении чешуйчатых.                                                      http://housecomputer.ru/rest/fishing/weather/factors.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех читал статью и пришло на ум,как будто альманах рыболовспортсмен года етак 1958.

Рыбинский и maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти