vitnw

Прикормки Sensas

В теме 313 сообщения

17 минут назад, Максим87 сказал:

сейчас рыбе важна механика,

Да,верно,вот она и должна её создавать,а наша задача её не пугать.Холодновато еще.

И извините,не ловлю на платниках"категорически,люблю больше "бекасов в лёт бить".:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Дядя Ешта сказал:

А спекулятис не пойдет как арома

Не надо пока,рановато.

Любые лёгкие сладковатые,ванильки,карамельки,шоколадки,а остальное,по ходу дела,когда рыбёшка соберётся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я увидел что вы являетесь экспертом по прикормке sensas. Я начинающий рыболов, хочу спросить какие смеси из sensas лучше всего использовать для следующих условий:

1)Ловля плотвы/подлещика - поплавок с лодки у травы. Глубина 2-2.5 метра. Дно твердое.
2)Ловля карася - с лодки у травы, глубина 1-1.5 метра. Дно - твердое, местами немного илистое.
3)На фидер, стоячая вода/течение.
Я пробовал etang и eplosive breams без всяких добавок - гораздо интереснее того же траппера, на который ловил раньше. Но все же интересно мнение профессионала о том, как лучше всего использовать эти прикомки. 

PS: Речь идет о периоде теплой воды - май - сентябрь. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне,то я не эксперт по Sensas,а просто практикующий любитель,но тем не менее отвечу,чтоб не "подыхать в углу от ложной скромности"::D

Etang-отличная разноцветная база мелкого помола,с запахом ванили,и если есть возможность,то можно использовать как основу почти для любых "замесов",по любой рыбе.Но больше ориентированна на "бель",типа леща с плотвой.

Но если проще,то "базу",похожую,можно создать и из более доступных компонентов,(как я и делаю собственно),подкрасить,и напитать её теми же аромами - ваниль,карамель,корица,кориандр.:)

Explosive Bremes ,врать не буду,не пользовал,обхожусь больше простыми 3000 сериями.

 

В 08.05.2017 в 18:39, Providar сказал:

1)Ловля плотвы/подлещика - поплавок с лодки у травы. Глубина 2-2.5 метра. Дно твердое.

 

По теплу,я бы взял 3000 Carp Black + 3000 Gros Gardons Noire + Etang 3000 Noire,из расчёта 100% Etang,50% Carp,50% Gardons,если у нас по подмосковью.Карпа,и Плотву предварительно бы просеял через 1,2.У меня лично,есть такая,как сей час модно - "фишка",контролировать состав,на сколько возможно,и по воде, и по погоде,и по месту,и по возможной рыбе.Не люблю,когда за меня рыбы думают.:)

По мне:Смесь должна быть максимально лёгкой от компонентов,а остальное,смотрим по рыбе,по месту,по времени года,по воде(цвету,высоте уровня).

 

В 08.05.2017 в 18:39, Providar сказал:

2)Ловля карася - с лодки у травы, глубина 1-1.5 метра. Дно - твердое, местами немного илистое.

 

Если карась преобладает,то там без разницы.Если кроме него есть другая "бель"(кроме верхоплавки),то отделить"конкретно карася задача очень сложная.

У нас он весь сей час на мелях,с пол воды,и если совсем вот по любительски,то могу рассказать,как его ловить;часиков с двенадцати,на прогреве.Но это уже будет вне рамок этого форума.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смешать SENSAS 3000 BREMES и Etang 3000 = будет рыба в садке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дядя Ешта сказал:

= будет рыба в садке?)))

НЕТ НЕ БУДЕТ!!! Минимум ещё надо поехать на водоём и закинуть прикорм в воду!!!

 

Кирюх, хорош ходить вокруг да около, так и скажи, Посиделки Русфишинг на носу, посоветуйте состав из Сенсас на данное время года, чтобы всем там нос утереть!!!;):D:lol:

Кстати, если уж пошёл такой разговор, то посмотри реультаты последнего Чемпионата России из Липецка, и результаты тех, кто ловит на прикормки Сенсас разбирается в них, там весёлые циферки!!! А ты хочешь, чтобы прикормка сама работала, судя по вопросу!!! Чудес не бывает!!! "Эй двое из ларца..." с

Изменено пользователем Trezviy
AndreyET, AlexandrG и JURITEC понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trezviy Ну почти так, только состав упирается 2-3 вида прикормок,  просто кто нибудь мешал в таком сочетании этанг+лещ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этанг с бремесом отлично сочетаются и привлекают рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Ешта Sensas 3000 Carp Fine Mouture + Sensas 3000 Gros Gardon в равных пропорциях соберёт всю ихтиофауну со всех сторон, не только карпа, но и всё, что есть! Возьми с собой что-нибудь рыбное и ужасно вонючее, в кормушку добавлять, может сейчас очень хорошо выстрелить, только не на масле, а то поплывёт)))

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trezviy На счет твоего состава согласен но этого не имею на данное мероприятие) а вот вонючее есть кое что от ричворда концентрат октопус)))  ну а так же демон есть наш любимый)  

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти