vitnw

Прикормки Sensas

В теме 313 сообщения

Ну насколько я помню у Сенсаса все разделяется следующим образом:

Aromix - серия сиропов дающих прикормке не столько аромат сколько вкусовую составляющую.

Attractix - серия жидких ароматизаторов придающих прикормке ярко выраженный стойкий аромат.

Всякие сухие добавки (Additive, Carpix, Vanille, Brasem Belge и прочие) дают короткосрочный т.к. очень быстро теряет концентрацию в воде, но ОЧЕНЬ сильный эффект. Применяются либо как добавка в уже готовую смесь (просто тупо насыпаешь в конце замеса если уверен в этом запахе) либо можно подсыпать по чуть-чуть в процессе ловли.

 

Так что если на вопрос: Прикормка ароматизированная чем дольше держит запах еще можно дать ответ, то вот насчет эффективности тут как бы есть варианты :) .

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покопаться в дебрях интернета, то можно найти весьма познавательное видео начала 2000-х на котором французы из Сенсаса ловят в Марьино попутно рассказывая о прикормке, ароме, ее работе, что с чем, зачем и почему. С тех пор мало что поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2017 в 10:49, Дядя Ешта сказал:

Что лучше (эффективнее и держит дольше запах) ? пакетик или флакончик????)))

Вряд ли вам кто-то сможет ответить на этот вопрос и будет 100% прав. Все по месту нужно проверять.

Сыпуха даем муть и запах.  Я добавлял в кормушку и смотрел на реакцию рыбы.

Атрактикс дает только запах. Я бы добавил сразу при замесе и потом можно пробовать добавлять по чуть-чуть в кормушку.

И то и то вроде работает, но атрактикс лично мне больше нра)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выбрать 3000 ETANG или Дунаев спорт озеро = как базу для стояка??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Матч все прикормки самодостаточны но 90% точно от всех производителей. Здесь был скорее опрос а не вопрос кто что бы выбрал из этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Ешта На стояке использую Озеро Дунаев. Но я только дунаевым ловлю. 

Смотри аккуратно с ней. Можно все мелочь собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нужна прикормка как база, то я буду в качестве таковой пробовать в этом сезоне анонсированную Дунаевым базу в развесовке 2.5кг. Но у меня на этот сезон запланирована серия извращенных экспериментов с аромой, жидким питанием и всякими растительными и животными компонентами для которых судя по описанию (без собственного ярко выраженного аромата и различная по механике) она наиболее подходит. Так что жду когда она появиться в прайсе что бы заказать.

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти