Sharkkilla

Не знаю у кого спросить, выручайте...

В теме 218 сообщений

Trezviy ну за лещом действительно замечал такую слабость, но если вовремя не завести в подсак опять брыкаться начнет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Максим84 сказал:

Сам привык выкачивать вертикальными движениями, меня учили, что рыбу нужно оторвать от дна. 

 

"Топят"-снижают нагрузку на леску,и вообще на снасть.

Лучше,как учили,-"отрывать".:)

 

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я леща просто пру (к примеру в 1.5 кг),если поводок и крючок позволяет,основа им помогает)).С 23 метров примерно за 25 секунд + - и он в полдсаке. .Подумаете не нормальный)).Просто фидер такой ,а не я.Поводки тут не при чём))

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, когда пропускаем корм через сито, зачем выкидывают крупные фракции? 

Они разве отпугнут рыбу? Их процент от основного прикорма вроде не больше 2-3%

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

graliv это с поплавка пошло. Смысл в том, что рыба приходит на аромат и муть, а кушать там, кроме кормового мотыля (например) нечего. На фоне этой, по сути малопитательной, смеси крюк с наживкой выглядит очень привлекательно, плюс создаётся конкуренция.

Так же толк может быть, когда рыбы очень мало, и ее нельзя перекормить, зимой например.

Я перестал давно отсеивать крупную фракцию, более того ввожу дополнительно зерновые, опарыш, пеллетс. Крупной рыбке нужно еды предлагать достаточно, особенно на течении.

disa, Дмитрий79, AndreiL и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,для общего кругозора всем:

В поплавке,есть такая (как сей час по современному) - "фишка"(не знаю,помнит ли кто про это),как собрать рыбу на "опадающий столб".

Разводится водой мелкая сухая глина(как пыль,чтоб была),до состояния густых сливок примерно(или как жидкая сметана),и в эту "кашу"засыпается сухая,отсеянная прикормка,и сразу с глиной мешается.Лепятся шары.Бросаем в точку.Прикормка не успевает набухнуть,а тяжелая,влажная глина,даёт достаточный вес,для заброса,и падения шаров на дно.Глина начинает распадаться,высвобождая сухую смесь,которая сразу всплывает,и встаёт столбом над закормочным пятном,и потом начинает медленно опадать.

"Столб" будет просто чумовой,всё что есть,во всех слоях,всё соберёте.:D

Не знаю,применимо ли для донной ловли,но можно попробовать,по неактивной рыбе наверно,с крупноячеестой сеткой,и длинным,(как все любят)поводком в полтора метра.:)

 

Леонід Олексійович и Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это сделать в кормушке слабо представляю, тема хорошая, но для донки не представлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AndreiL сказал:

Так,для общего кругозора всем:

.Глина начинает распадаться,высвобождая сухую смесь,которая сразу всплывает,и встаёт столбом над закормочным пятном,и потом начинает медленно опадать.

"Столб" будет просто чумовой,всё что есть,во всех слоях,всё соберёте.:D

 

 

Очень красиво все.:P Только на стоячем водоеме. На реке с хорошим течением столб быстро сдует.

У нас фидеристов все  проще т.к. есть кормушка. Можно взять пластиковый стакан и насыпать туда молотой конопли например или порошка какого-нибудь от VDE (Белый лещ и т.д.) и с двух сторон запыжевать прикормкой. Будет похожий эффект.

Опять же прикормки разные. Special от VDE как-раз для создания столба мути. Фадеев в своих рецептах рекомендовал.

Можно поиграться со степенью увлажнения любой другой прикормки. И как советовал Пузанов вытряхнуть пару-тройку кормушек в ярусе.

 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Калибруют прикормку спортсмены. Так как их главными трофеями является мелочь. Крупняк же, во время соревнований редко попадается, но хорошо распугивает мелочь. Мелочь подбирает мелкую прикормку, на которую очень слабо отзываются достойные особи. Для привлечения крупной рыбы нужна крупнофракционная прикормка. Вот потому то спортсмены и просеивают прикормку, чтобы большие частицы не привлекали лаптей. На любительских рыбалках можно для стартового закорма использовать мелкофракционную прикормку, которая создаст струю мути к которой и потянется рыба. Минут через 20 добавляем и лакомые большие кусочки, чтобы удержать крупняк. Для любительской ловли лучшими являются прикормки из каш. Каши содержат все элементы. Это моё ИМХО.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте столкнулся с таким явлением: есть озеро, глубое, с песчанным ровным дном  и относительно чистой водой... рыба есть вся:лещ плотва, карась, линь, карп и.т.д. и ловиться она только на папловок недалеко от берега.... на фидер даже плотва не берет (бросал и на дальнюю дистанцию на 20  метров от берега)... и у всех так... что сделать что бы рыба на фидер ловилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти