Sharkkilla

Не знаю у кого спросить, выручайте...

В теме 218 сообщений

grafin Спасибо, мне паломар помог и Юни тоже можно использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря английские ролики о фидерной ловли, часто замечаю, что при выкачивании бланком карпика удилище движется параллельно воде. Сам привык выкачивать вертикальными движениями, меня учили, что рыбу нужно оторвать от дна. 

Собственно вопрос, зачем англы так делают, какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84слышал с карпом вроде как наоборот лучше вести вдоль дна, он так вроде меньше пугается чтоли. Да и вроде управлять им так лучше. Я так даже уже лещей стал вываживать в начальной стадии =)

Леонід Олексійович и Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin Так а если он мордой упрется? Или бровки? Надо пробовать в общем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет бровок и препятствий, выкачивайте как англы. А если есть, то как привыкли

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в основном на карпа сидят в прудах и водоемах в форме корыта. Пусть попробуют покачать так речного сазана))))

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим84 сказал:

зачем англы так делают, какой смысл?

Смысл достаточно прост, когда ты выкачиваешь его, держа удилище, как можно ближе к воде, ты исключаешь резкий угол, карп чувствует себя более спокойно, когда ты его не прёшь к поверхности, поэтому более податлив и легче идёт к берегу, соответственно меньше возможность схода Такой способ канает не только с карпом, но и с крупным лещом. Естественно, если при промере дна выяснились аномалии в виде бровок и прочей дряни, которые нужно форсировать, то здесь ничего не остаётся, как работать удилищем в верхнем диапазоне. Ну а если возможность есть, всегда качаю внизу, иногда даже кончик удилища в воде, вначале не очень удобно, но потом втягиваешься! Попробуй, уверен, что оценишь этот способ!

grafin, Максим87, Максим84 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trezviy Я удилище вверх поднимаю только на подсечке и когда уже на стадии подсачивания, я леща так ловлю и не выдергиваю его на поверхность что бы он воздух глотал, он и так как тряпка уже под берегом =)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, grafin сказал:

и не выдергиваю его на поверхность

Я честно говоря, вообще не знаю, откуда пошло поверье, что рыбе надо дать глоток воздуха и она станет податливой и перестаёт сопротивляться. По мне, так наоборот, если она глотнула воздух, то почувствовала двойную опасность, и может рвануть с удвоенной силой прямо около берега, поэтому если есть возможность, то веду так, чтобы рыба вообще на поверхность не выходила, а сразу в подсак...

Леонід Олексійович и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти