В теме 31 сообщение

У меня лежат ещё из старых запасов, вроде и проволока по цвету нормальная, загибы, бородки, жало-всё хорошо, но вот тупятся просто пипец!!! На крайней рыбалке ловил на них на ракушке-максимум десяток забросов и всё, жало отгибается и начинает рвать опарыша. Хотя в другом месте и тоже на ракушке, ловил нормально. Правда крючки были из другой пачки, но с одной покупки. Раньше таких проблем вроде не возникало.

Поставил Колмик-всё нормализовалось! Даже не знаю, что ещё можно сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому сезону для ознакомления приобрёл немного Preston. До этого пользовался, в основном, Owner и Gamakatsu.

Сразу скажу, что крючки изготовлены в разных местах, о чём свидетельствует надпись Made in Japan на одной из пачек и разные штрихкоды.

15181581_m.jpg

15181593_m.jpg

Первое, что бросилось в глаза - совершенно разные бородки на крючках 333. Свёрнутые в сторону, одни маленькие и торчащие под 90 градусов, другие огромные и горбатые!

15181669_m.jpg

Нужно сразу отдать должное крючкам 311, с бородкой, как и со всем остальным, у них полный порядок!

Лопатка. У 333 она имеет рваную, с заусенцами, кромку. Её поверхность более шероховатая, чем лопатка крючков 311.

15181768_m.jpg

15181795_m.jpg

Чистота поверхности всей проволоки крючков 333 и крючков 344 заметно ниже, т.е. они более шероховатые, чем 311.

344 отличаются от 333 только тем, что их бородки не такие ужасные, как на крючках 333, но и не такие хорошие, как на 311.

Думаю, всем понятно, что не японские крючки не будут дружить с тонкими поводками и будут плохо сечь рыбу. Сдаётся мне, что и тупиться они будут быстро.

P.S. Хорошо, что взял мало ;)

Geloyour, Tayfune, Toha26 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся у себя в запасниках и нашел пару пачек 333post-3618-0-60991400-1480698992_thumb.jpg в14номере сделанно в Японии проволка жёлтая, а в 16темная и у 14 лопата меньше в два раза чем у 16.может и еще есть дефекты , но это надо с лупой смотреть :)

leffsha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому сезону для ознакомления приобрёл немного Preston
Спасибо за отчет. Открыли глаза. А я всегда считал Preston не плохими крючками. 
leffsha и Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется думать, что настоящий Preston тот, что Made in Japan!)

Фоткал под микроскопом. Он даёт возможность взглянуть по новому на хорошо знакомые вещи.

Sarmat, Toha26 и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне задали личный вопрос на сайте, дублирую его здесь. 

 

Проясняю ситуацию) В нашем магазине представлен Preston, если Вы хотите "тонко" намекнуть на то, что мы поставляем "левую" продукцию, то Вы ошибаетесь. С 2015 года (надеюсь не путаю год), компания Preston innovations принадлежит американской компании Zebco, скорее всего с этим связана данная ситуация. Какова политика поставок и что будет с дальнейшем качеством крючков....трудно сказать, повлиять на это? Сомневаюсь.

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим83,

никаких вопросов и намёков. Суть моего поста в том, что крючки, произведённые в разных местах, имеют разное качество, не более. Рад, что Вы не остались равнодушным к этой ситуации.

С уважением.

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zebco Sport Europe принадлежит не только Preston, но и Browning, Quantum, Fin-Nor, Black Cat и др., в том числе и Mustad, со всеми своими мощностями :)  откуда запросто можно предположить, что именно на мощностях последнего и производятся брендированные крючки под флагом Preston Innovation. А уж, где именно их штампуют, все таки в 20-и странах заводы стоят, нам остается лишь гадать и на собственном опыте судить о качестве того или иного.

В прошедшем сезоне с успехом испытания прошли лишь крючки 311-ой серии самых мелких размеров, остальные оставили желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kriwel, Да я в курсе про остальные бренды, просто не стал их озвучивать) Разговор был за preston. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим83, ну, а я в свою очередь, просто провел параллель между Preston и Mustad :) Или Preston имеет собственные производственные мощности по выпуску рыболовных крючков? ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти