Stolnik

Как победить "хрупкость" пластиковых кормушек

В теме 37 сообщений

Речь пойдет о кормушках вегас, фидерспорт и похожие конструкции.

 

Бывает, кормушки трескаются даже новые.

Обычно трескаются лежалые пару лет.

Там что-то с пластмассой происходит.

 

У меня похожие эффекты были на запчастях от радио моделей.

От машинки какие-нить рычаги - ставишь старые, из запасов стратегических - они как бы "стеклянные" получаются. Чуть ткнулся не туда - и сломал.

Ставишь новые - свеже-купленные - они не ломаются.

 

У нас умельцы старые запчасти от машин (рычаги всякие и тп. по подвеске) варили.

Закидывают в кастрюльку и кипятят минут 20. Когда остынет - вынимают.

После этого гибкость/упругость восстанавливалась почти полностью, но все равно ненадолго.

 

Некоторые даже новые запчасти кипятили, когда производитель с пластмассой пожадничал и изделия хрупкие выходили.

 

Так что если у кого есть старые кормушки и одна из них уже треснула/развалилась - возможно, после кипячения  течении 20 минут, остальные "из стратегических запасов" восстановят свои свойства на месяц примерно, может больше.

 

 

Может, и баян, но нужный баян.

Александр52, ЛехаFishkin, gefest и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Stolnik, Что серъёзно, у Вас такое было? Не разу не сталкивался с такой проблемой. Есть и ФС и VOS, немного престоновских, AXС. Есть и клетки и овалы, стаканы, пули. Всё целое, проблем не возникало. Некоторым, видимо самым удачливым кормушкам))), аж три сезона. Я кстате даже наступал пару раз на них(на какие не помню), краш-тест прошли с успехом! Но совет полезный, плюс однозначно.
Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегасы , FS , AXC  - норма , если аккуратно   перевозишь и не трамбуешь в отсеке ящика . Разочаровали клетки Guru - поломал   6 из 13ти

027028364.jpg

 Очень хрупкие (((

ЛехаFishkin, СЕГА и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая фигня на таких гуру. Кормушки понравились, но живут недолго, трескается по всему периметру.

Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что! А я-то думал, это я растяпа! С начала этого сезона сломал уже две кормушки VEGaS, хотя в прошлом постоянно ловил ими без всякой опаски, кидал и в воду и на землю (на тот берег попадал) - всё нормально было.

Я думаю, виной всему хранение при отрицательной температуре (каюсь, хранил зимой на балконе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появились кормушки которым не грозит хрупкость.Даже после 24 часов проведённых в морозилки они эластичны.Надеюсь что Алексей Фадеев даст честную оценку этим кормушкам.Нижегородским рыболовам они пришлись по вкусу.Объём кормушки 54мл.,Даже после наезда колесом кормушка восстанавливает свою форму.

post-4489-0-05391600-1435074010_thumb.jpg

post-4489-0-67270400-1435074019_thumb.jpg

post-4489-0-39176000-1435074029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею кормушками не знаю какое кол-во, ни одной не поломал,даже не знаю как это сделать ,чтобы сломать пластик мягкий :blink: .Как же их можно так убивать)))? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй сдавить рукой ,или наступи ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кавбой,

Это к рыбаловному процессу как то относится))?Можно ещё наступить на катушку или удилище ))или крючок пальцами разжать)).

lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим87

(Это к рыболовному процессу как то относится)-Да нет наверное.Но не приятно, когда при забросе лопнул отвод у кормушки ,а она у тебя она последняя.Не приятно, когда ловишь на камнях и при вываживание кормушка ударяется о камни и трескается.Но не приятно, когда при ловли на бровке кормушка врезается в глину и мёртвый зацеп.

Кормушка по моему мнению должна быть практичной.И по возможности исключить ( у кормушки) все неприятности которые с ней могут произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти