vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Всем привет!!! Хочу немного рассказать о  прошедшем Кубке Липецкой области. Всё действие происходило на зарыбленном пруду в с. Павелка. Место абсолютно незнакомое, поэтому нашей командой "Смелые-Дунаев" решили ехать с тренировкой, где вроде бы разобрались с местной рыбкой и в улове было достаточно много некрупного карася, плотвички, Света даже мелкого карпика поймала))) Сделали выводы и в тур мы уже вышли с уверенностью, что вся рыба наша, ставку сделали на крупняк) Замес "Дунаев Фадеев фидер" + "Дунаев Премиум Плотва" + зерносмесь+ пеллетс + сладкая кукуруза и очень ошиблись! В первом туре, да  и во втором, ловилась только мелкая  плотва, а карасик был  редким бонусом. Все большие уловы делались на темпе, чего нам пока очень не хватает, но мы работаем над этим. Итог: первый тур проваливаем. На второй день замешиваемся на "Дунаев Премиум Плотва" и уже  выступаем гораздо лучше, но подняться по турнирной таблице вверх не получается. Ну мы не расстраивается, опыт получен, выводы сделаны)
Спасибо организаторам и судейской бригаде - всё было на высоте! Огромная благодарность Александру Дунаеву за помощь и поддержку! Ну и, конечно же, моей команде, Вы - моя гордость!!!

IMG_20190511_085716.jpg

IMG_20190511_090023.jpg

IMG_20190511_090031.jpg

IMG_20190511_110415.jpg

FB_IMG_1558422020727.jpg

FB_IMG_1558422484361.jpg

FB_IMG_1558422300311.jpg

FB_IMG_1558422180250.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! 
В минувшую субботу посетили с командой очередные соревнования в Димитровграде. 
Разведка донесла, что накануне клевал в основном карась и сазан. Лещ куда-то уплыл, и был единичным. 
Исходя из этого, замесил DUNAEV Premium лещ, DUNAEV Premium Карп/Сазан и DUNAEV FADEEV Black Feeder Carp. 
Feeder River не мешал :)
В этот день был резкий слом погоды. Поэтому решил мешаться на воде, добавляя ароматику лишь точечно в кормушки. 
Начало первого тура было просто великолепным - пока все изредка потягивали густеру размером чуть больше пальца у себя под ногами, я начал доставать с дальней точки всё ту же густеру, но размером больше ладони. И это с первого же заброса! 
Однако, так продолжалось только первые полчаса. Потом точка замолчала. :?: 
Ухожу на ближнюю к соседям. Ловлю несколько рыб и тишина... 
Минут через 7 достаю окуня с мизинец. Становится ясно - делать тут нечего. Снова ухожу на дальнюю, и остаюсь там до конца тура. 
Взвешивание. Весы показываю ровно 1кг, и я 8-ой в зоне. Не густо.... :cry: 

Тур второй. 
Отжеребились просто шикарно - Костя (напарник по команде) сел в соседнем секторе. :wink: 
В перерыве решаю долбить ближнюю дистанцию (10 метров) до победного, но на второй палке дальнюю дистанцию тоже выставил на всякий случай. :)
Со старта начинаю ловить в темпе 20 секунд. И так полчаса. 
Затем начинаю давать живность - мотыль и каша из опарыша. Периодически добавляю ароматику. 
И что интересно - рыба подходила только в те моменты, когда производил танцы с бубном. Однако, на точку рыбу так поставить и не смог - клева хватало минуты на 2-3, а затем поклевки начинались у Кости, который сидел ниже по течению. Судя по всему, все мои вкусняхи сносились течением к нему (дистанция у нас была одинаковой). 
Лучше всего рыба в тот день реагировала на одного опарыша. 
Взвешивание - 1515гр и я 5-ый. Итог - 13 баллов и 14-ой место. 
Костя по итогам - второй (уж не мне ли ты обязан своей двоечкой, друг? :wink: :roll: ). 
Соревнования выдались трудовыми. Холод, сильнейший боковой ветер и отсутствие нормальной рыбы в секторе. С кем не общался, все утверждали, что рыба подходила набегами. По сути, никто на точке её так и не смог удержать. 
Вывод, надо было дубинить на дальней бровке и ждать бонуса в виде карася, леща или сазана. Но мы же спортсмены - мы так не умеем :D
В общем, за неделю всё поменялось кардинально. Кто сумел перестроиться, тот и в призах.) 
Организаторам спасибо за сей праздник и вкуснейшую уху. Спонсорам за призы. 

ЗЫ А в следующие выходные состоится долгожданный первый этап ФРС УО!!! :grin: Битва предстоит быть жаркой.

IMG_20190518_074410.jpg

IMG_20190518_064030.jpg

ldszwwYvKRI.jpg

POuUSPhruKQ.jpg

rTMpskXzYaU.jpg

IMG-20190520-WA0021.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рыбалка удалась на все 100%! дистанция около 15 метров, наживка опарик, прикормка Dunaev Premium лещ + краска, поводок 0.117 Team Dunaev, крюк флагман silver roach 14 номера!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Zaur81 и Анатоша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем увлеченным английской снастью. Снова слегка запоздалый отчет с майских праздников. На этот раз рабылка была в Ивановской области на одном из притоков р.Волга. Выезд был с отцом. У него была цель половить уклейку и плотву на поплавок. Я же решил половить на пикер в надежде на леща. Прикорм компании Дунаев премиум лещ + спорт лещ подкрашеные краской дунаев. Ароматику использовал только доливом в кормушку. В месте лова река довольно узкая. Мы разместились в небольшом заливчике. Ближе к противоположному берегу был плавучий остров. Мной было принято решение ловить ближе к нему. Расположился, выбрал точку ловли примерно в 3-4 метрах от острова. Глубина в точке лова не более 1-1.2 метра. После стартового закорма (5-6 кормушек) цепляю сначала мелкий крючек, в надежде половить со старта плотву. Вешаю поводок и с первых забросов получаю поклевки мелкой плотвы, которую даже в садок не складываю. Примерно через 30-40 минут, получаю первую серьезную поклевку и первый подлещик на 250 грамм в садке, дальше подлавливаю мелкую плотву. Под конец рыбалки получаю мощный загиб. Лещик на 750 грамм. Дальше майская жара не позволила усидеть под палящим солнцем и пришлось сворачиваться.  

IMG_5663.jpg.d0165ce9db2671316d28eb438745cefd.jpgIMG_5662.thumb.JPG.8b1ffd9f22a9bc6fb4a3a6f38936bcd2.JPGIMG_5660.thumb.JPG.18a78d6e734fdb70e9aad090e1ba46f5.JPG

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу прошёл первый этап ФРС Ульяновской области в дисциплине "Ловля донной удочкой".
Сказать, что всё фидерное сообщество области ждало этого события - ничего не сказать! Последнее мероприятие подобного уровня состоялось аж в 2011-ом году.
Но обо всём по порядку.
Соревнования проводились на бетонной набережной Юрманского залива, в окрестностях г. Ульяновск. Рельеф дна в данном месте представляет собой "пляж" с небольшими глубинами, а уровень воды в Волге за неделю поднялся на 1,5 метра. Принимая во внимание все вышеизложенные данные, понимал, что борьба предстоит быть тяжелой. Многие спортсмены останутся с нулями. Поэтому ставку решил сделать на темповую ловлю мелочи. Для чего был замешан следующий состав: DUNAEV SPORT Плотва, DUNAEV SPORT Озеро, DUNAEV PREMIUM Плотва, добавил несколько секретных ингредиентов (соперники тоже читают отчеты :) ) и залил всё это дело ароматикой DUNAEV Плотва mix.

Тур 1 - сектор В26
Со старта начинаю активно закармливать ближнюю точку (22 метра). Однако, за первые полчаса ловлю лишь одну синтю  :eek: . Соседи в это время сидят на дальняке, но дела у них тоже не особо. Ещё минут через 40 у соседей уже было по несколько рыб в садке. Решаю уйти на дальняк (43 метра). Однако в последующий час успеваю вытащить лишь с пяток небольших рыб. У соседей тоже всё затихло. До финиша 40 минут. Что делать? Конечно же идти ва банк!!!
Ухожу обратно на ближнюю, и начинаю темповать на счёт 20, периодически добавляя кой-чего интересненького)))
Буквально через три минуты подошла стая мелкой синти, которой я успел вытащить около 2-х десятков штук.
Лирическое отступление. Синтя в этот день вела себя вообще не так, как ей свойственно. Пока подбирал ключик, прошло минут 15. Но самое главное, я это сделал!!!  :razz: 
Взвешивание, 240гр и я второй в зоне!
Неплохое начало.

Тур 2 - сектор Б15
Мысли две - уйти на дальняк, потому что у людей из этой зоны были бонусы в виде не крупных подлещиков, либо сразу пытаться упереться в синьтю.
Решаюсь на второй вариант.
Однако же второй тур был предательски похож на первый - точка молчала!!! 
Ухожу на дальняк - всё то же самое. Да что же это такое???
Шансы забраться на пьедестал начинали таять с каждой минутой.  :cry: 
А, была-небыла. Снова ухожу на ближняк.
Пылю, мутю - рыба подошла довольно быстро, но засекаться отказывалась. 
Играю с длиной поводка, с размером и формой крючка, насадкой и способом её подачи....
ЕСТЬ!!! Ключ найден. :grin:
Начинаю ловить мелкорыб почти на каждом забросе.
В итоге, за 1,5 часа удалось накидать 475 грамм мизинчиковой синти (правда порадовал пузатенький подъязок, грамм на 120 :) ), и я снова второй!!!

Турнирная таблица - у спортсменов, занявших первые три места, одинаковое кол-во баллов, и всё решал общий вес. Давненько такого не было)))
В итоге, я третий.
Команда тоже поработала хорошо - взяли второе командное.  *-1-* 

Хочу выразить огромную благодарность организаторам. Ребята, без вас этот праздник не состоялся бы!!!  :razz:  :roll: 
И поблагодарить всех наших спонсоров: ИП Саликов, магазин Рыбачий, магазин Лодки Поволжья, ТМ FT BAITS, федерации УО, магазин Снасти от Василича. 

ЗЫ В этот день рыба была крайне не предсказуемой. Кто много экспериментировал, тот и в призах :) Особую роль играла подача насадки.
ЗЫ2 Фотки все в перемешку. Извиняйте  :ugeek: 

IMG-20190525-WA0004.jpg

IMG-20190525-WA0047.jpg

IMG-20190525-WA0052.jpg

IMG-20190525-WA0060.jpg

IMG-20190525-WA0086.jpg

IMG-20190525-WA0087.jpg

IMG-20190525-WA0101.jpg

IMG-20190525-WA0102.jpg

IMG-20190526-WA0007.jpg

IMG-20190526-WA0008.jpg

IMG-20190526-WA0009.jpg

IMG-20190526-WA0010.jpg

IMG-20190526-WA0011.jpg

IMG-20190527-WA0001.jpg

IMG-20190525-055615.jpg

IMG-20190525-055641.jpg

IMG-20190525-055645.jpg

IMG-20190525-055652.jpg

IMG-20190525-055656.jpg

IMG-20190525-055700.jpg

IMG-20190525-055716.jpg

IMG-20190525-060132.jpg

IMG-20190525-060301.jpg

IMG-20190525-060305.jpg

IMG-20190525-061052.jpg

IMG-20190525-063853.jpg

IMG-20190525-063856.jpg

IMG-20190525-205435.jpg

PANO-20190525-060041.jpg

PANO-20190525-060049.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем очень здравствуйте!

Итак, настала пора рассказать и о прошедшем 25.05.2019 г. Открытом турнире Ульяновской области по рыболовному спорту в дисцеплине «ловля донной удочкой».

Турнир проходил на берегу Юрманского залива р.Волги, который оказался очень гостеприимным и загадочным. По крайней мере для меня. Ну да начнем лучше по порядку.

Тренировка. Тут все просто – ее не было! Да и вообще, на данной акватории были второй раз в жизни. Все представление о водоеме – отчеты …

С вечера замесил состав Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Озеро + Дунаев Сорт Плотва и так и не добавил  Дунаев Фадеев Карп Классик (наверное постеснялся)

Поводки приготовил от 0,1 до 0,14 Team Dunaev с крючками от 18 до 14 номера.

Уже по приезду на водоем влил в прикормку DUNAEV АРОМА КОМПЛЕКС ПЛОТВА.

1 тур. По жеребьевке попадаю в сектор А3. Пробую найти, за что зацепиться. А зацепиться то и не за что… На дне как то равномерно раскиданы ракушки с камушками и есть небольшие проплешинки из песка… Решил встать на то место, где ракушек побольше. Вначале все шло нормально, вытащил несколько штук мелкой плотвы у пару уклеек. Дальше… Дальше, уже становящиеся привычными, танцы с бубном…

Наковырял (иначе это и не назовешь) кое как 205 грамм… 7 место в зоне… Ощущение «якорности» начинает заползать в душу… Но еще огромная надежда на второй тур.

2 тур. Сектор В24. В первом туре этот и ближайшие соседние сектора были с нулями… «Обнадеживает»… И тут начинается самое интересное – вода прибывает прямо на глазах! Понимаю, что это сильно будет влиять, но принимаю неверное решение – встаю на ближнюю точку, сосед (забегая вперед – взял единичку) выбирает дальнюю и очень размеренный темп… Начинаю с ближней и один из первых обрыбливаюсь. В темпе на счет 20-25 начинаю таскать мелочь. Результативность отвратительная… И тут сосед тянет леща. Случайность. Тут второй сосед, перейдя на дальнюю дистанцию, тянет леща. Совпадение. Тут третий сосед тянет леща. Я «лошара» - и это очевидность! Перехожу на дальняк и буквально с первого заброса тяну подлещика! Но вот дальше дело не пошло… Были танцы с бубном, были несколько густерок, было пара сходов…

Наковырял 810 грамм… Явный провал… Жаль, что так подвел команду, могли и за золото побороться…

На построение был приятно удивлен – мы взяли второе коммандное. Максим, наш сокомандник, в личке третий! 

 «Лодки Поволжья» - молодцы! Но не расслабляйтесь, это не последняя наша встреча!

Спонсорам - магазинам «Снасти от Василича», «Лодки Поволжья» и «Рыбачий» - огромное спасибо! Как буду в Ульяновске – сразу к вам!

ИП Саликов – Серега, пусть твое ИП процветает на радость тебе и нам!

Организаторам, судьям, помошникам, помогальщикам и всем причастным – респект и уважуха! Спасибо вам от нас, от участников за Праздник!

Ну вот как то так…

Всегда ваш, главный якорьщик команды «Дунаев 73», Константин!

IMG_20190524_205404.jpg

IMG_20190525_125743.jpg

IMG_20190525_185556.jpg

IMG-20190525-WA0063.jpg

IMG-20190525-WA0100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти