vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Ну, вот и я открыл рыболовный сезон. Погода была просто великолепная. Прибыв на место, замешал активный состав DUNAEV Turbo Feeder и МС Фактор Шоколадный бисквит. Переодически добавлял концентрат плотва.  Наживка опарик и мотыль. Дистанция 32 м.  Глубина примерно 2 м. Рыба на точке стояла стабильно. В верхнем слое хорошая уклейка у дна мелкая густера.  Густера клевала в основном на протяжку. Решил ловить уклейку. Удлинил поводок и дело пошло. К обеду подул ветер и клев уменьшился, но тем не менее рыба была. Так же проскакивал окунь и не большая плотва. Мусор за собой и «свиньями» убрали.  Всем НХНЧ и до встречи на водоеме!

#DUNAEV

#DUNAEV73

#dunaevmedia

#биосталь

#kbfishing

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ночной фидер по своему уникален это предвкушение мощного загиба желанного трофея и звуки природы ради этого стоит ночку не поспать. Итак по приезду около 8 часов вечера на речку Черемшан замешал прикорм и промерился 27м и 54м. Дальняк молчал, а ближняя дистанция немного себя проявляла небольшими шевелениями квивера. Всю ночь активность рыбки была не постоянной, но поклёвки шикарные медленные покачивания присущие лещу. С рассветом встала мелочь и к 6 начал собираться домой.
До встречи!

#DUNAEV
#DUNAEV73
#dunaevmedia
#биосталь
#kbfishing

DsVUvIB6vA0.jpg

MvrvFCv0B-o.jpg

-OV68nd5JfA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне для меня состоялось первое соревнование «Кубок города Ульяновска». Потренироваться у меня не было возможности, поэтому информацию о новом месте была обсуждена с сокомандниками. Состав прикормки Dunaev Черный лещ, Dunaev Турбофидер и Dunaev MS Factor Double Biscuit и сдобрил всё это ароматикой.

Первый тур и жребий меня отправил в сектор Б18. На дистанции 33 м  рыбка на точке крутилась, но засекаемость никакущая, плюс постоянные зацепы, проделываю манипуляции с крючками и по итогу беру единичку в зоне, спасибо бонусному язю.

Второй тур и А16 и по дистанции ничего не изменилось, а вот рыб стало на порядок меньше, перебор дистанции, подача животины достойного результата не давал, а последний час я вообще не увидел ни одной поклёвки и, как результат улетаю 6 баллов.

Благодаря слаженной работе наша команда заняла 2 место. Выражаю особую благодарность организаторам, всё было на высшем уровне, и спонсорам соревнования, а именно рыболовному магазину «Ульяновск» и лично Alexey Barabanov, и магазину Лавка Рыбака, а также Андрею Крюкову за предоставленные кормушки. Отдельное спасибо компании DUNAEV и лично Александру Дунаеву за предоставленную прикормку и ароматику нашей команде «Dunaev-Ульяновск».
До встречи на водоёме!

#DUNAEV
#DUNAEV73
#dunaevmedia
#kbfishing
#лавкарыбака

CHi_gDfcnfM.jpg

IIsxolBQxtA.jpg

k316pNM3fIM.jpg

l3Npvk6aZRU.jpg

omMXVpClwRU.jpg

sNTKU7hCbqw.jpg

Zcyb85UH-jc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора кормить отметавшего икру речного и озёрного леща. На фотографиях два самодостаточных рецепта с которыми можно ловить лещей, как на течении так и и стоячей воде. В обоих составах присутствует высоко углеводный бисквитный корм , он реально работает на больших расстояниях и эффективен в момент, когда лещам необходимо восполнить потраченную на нересте энергию.

DSC_4649.JPG

DSC_4630.JPG

DSC_4640.JPG

DSC_4655.JPG

DSC_4644.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супообразные и кашеобразные карповые миксы для ловли в стиле зиг-риг , а так же для классической летней ловли в дно я всегда сдабриваю своими авторскими прикормками созданными специально для ловли карпов. Лидером остаётся прикормка DUNAEV-FADEEV Carp classic в которой присутствует огромное количество производных от кукурузы. Вместе с коноплёй , цельной и молотой кургузой , рапсом , пшеницей и горохом этот корм становиться супер лакомством мимо которого сложно проплыть мимо, Сыпучая смесь даёт быстрый пищевой сигнал , а так же приглашает рыбу визуально , ведь в воде создаются белое вкусно пахнущее облако .На три литра варёных зерновых я добавляю обычно один килограмм прикормки.

DSC_9314.JPG

DSC_9407.JPG

DSC_9344.JPG

DSC_9299.JPG

DSC_9395.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступили очередные соревнования «Чемпионат города Ульяновска», которые состоялись 24 июня 2023 года. В связи неотложным рабочим процессом по тренироваться у меня не получилось, спасибо большое сокомандникам DUNAEV- Ульяновск за информацию. Состав корма исключительно от компании DUNAEV.

1 тур. Жеребьёвка отправляет меня в сектор В27 и после старта я активно ищу бычка, а на выбранных дистанциях бычок единичный, надо что-то делать после некоторых манипуляций начал попадаться окунь и один грамм на 400 наверно, по итогу взвешивания беру кол, а командой 2 место.

Во 2туре. Попадаю в сектор Б20, где был мой сокамандник Валера Земсков, а Саня Гондылев попадает в мой сектор по первому туру, проводим командное совещание по тактике, дистанциям и в бой. Бычок хорошо стоял на точке, несмотря на провалы в туре мне удалось  сыграть 2 в зоне.

По итогам соревнований наша команда DUNAEV- Ульяновск заняла 3 место в командном зачёте, а я ещё и в личном зачёте 3 место.       

Выражаю особую благодарность организаторам соревнования и судейскому составу, а также

генеральному спонсору нашей команды, компании DUNAEV и лично Александру Дунаеву. Спасибо магазину Лавка Рыбака | Рыболовный магазин Ульяновск и лично Alexey Barabanov за помощь в приобретении живого компонента. Андрею Крюкову за отличные кормушки.
До встречи на водоёме!
#DUNAEV
#DUNAEV73
#dunaevmedia
#kbfishing
#лавкарыбака

0__nWyMXtng — копия.jpg

2Nqx9AYbJCc — копия.jpg

GOPBnZ8Z7dA.jpg

IMG-20230624-WA0002 — копия.jpg

j-7ql8RHd3o — копия.jpg

mRynrb1-ykI — копия.jpg

NsRUk7i3So4 — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

«Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» первоклассный рыболовный продукт из обширного перечня прикормок «Dunaev», созданный по оригинальной рецептуре известного профессионального рыболова Алексея Фадеева, специализирующегося по ловле нехищных видов рыб донными снастями. Премьерный выход «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» датировался 2015-ым годом. Изобретатель прикормки изначально задумывал его, как образцовый продукт для фидерной ловли леща и подлещика в холодной воде, преимущественно на водохранилищах, озерах и реках со слабым течением. Через год существования этой прикормки на российском рынке в состав были внесены принципиальные изменения, благодаря которым смесь стала универсальной и, главное, всесезонной, то есть теперь её можно было применять не только для ловли леща, но и, в целом, для ловли любой мирной рыбы, также расширились горизонты возможностей касательно водоёмов. Теперь этот корм можно было использовать везде, в том числе на глубоководных реках с сильным потоком воды.

В течении следующего пятилетия по общему признанию рыболовов любителей России рыболовная прикормка «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» стала самой популярной в нашей стране чёрной фидерной прикормкой. В среднем объёмы продаж этой конкретной позиции c 2016 по 2020 доходил до 130 тонн в год, на этот корм был реальный ажиотаж и его сложно было купить. В текущий момент времени, утверждать что «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» по-прежнему в лидерах продаж нельзя, так за три последних года на отечественном рынке появилось огромное количество чёрных кормов, но даже это явление не повлияло на потерю интереса у пользователей к этой, в своём роде, уникальной прикормке, ибо никому ещё удалось повторить успех популярности «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM». Кстати, в простонародье «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» называют «чёрным Гариком», связано это с тем, что на упаковке размещена фотография Алексея Фадеева и он напоминает многим лицо известного российского комика Гарика Харламова.

Цель данной статьи - это не пытаться превознести прикормку «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM», а просто приоткрыть слегка завесу рецепта действительно рабочей прикормки с конкретным замыслом, сподвигнуть пользователей, в прямом смысле, думать на тему, что такое вообще рыболовная прикормка и как ей правильно пользоваться. Естественно, весь рецепт корма в этом обзоре не будет описан по причине коммерческой тайны, но многие пункты, о которых, обычно, создатели кормов умалчивают, будут раскрыты.

Основные свойства прикормки «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM»:

1)    низкая калорийность – это одно из ключевых требований к фидерной прикормке для ловли рыбы в холодное время года. Рыбакам, увлекающимся фидерной ловлей зимой и ранней весной, известно, чем ниже температурный показатель воды, тем замедленнее становится метаболизм чешуйчатых, особенно карпового племени. Для того, чтобы успешно ловить в эти периоды на фидер необходимо использоваться прикормками с низкой калорийностью, чтобы не перегружать и резко не насыщать пищеварительную систему рыб, если это не учитывать, то в процессе рыбалки, рыба может получить, в буквальном смысле, стресс от переедания, что приведёт к общему снижению фактора получения поклёвки. Кроме того, низкокалорийная прикормка помогает какой -то степени контролировать процесс кормления рыбы, поддерживать в её природе интерес к пищевым объектам и не уплывать с прикормочного стола. Создатель прикормки «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» учёл вышеперечисленные моменты поэтому собрал прикормку таким образом, чтобы в ней углеводная составляющая, за которую в качественных кормах отвечает панировочный сухарь, был разбавлен низкокалорийными, легкоусвояемыми ингредиентами с высокой аттрактивностью, коими являются экструдированные зерновые и несколько видов жмыха. Повторюсь, основным кормовым компонентом «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» является панировочный сухарь хлеба из пшеничной муки высшего сорта в объёме 40 %, который разбавлен панировочным сухарём из ржаной муки в объёме 20%, он более грубого помола. Два других ингредиента, задача которых снизить калорийность смеси – это мелкодисперсная кукурузная мука (полента) ну и, конечно же, жмых льна. В этом корме также имеются: малый процент перемолотой бисквитной крошки, молотый арахис в малой пропорции и несколько видов молотых зерновых экструдантов, задача которых создавать эффект активных плавающих частиц и суспендеров, все эти компоненты берут на себя 30 % от всего объёма прикормки. Естественно, в состав корма входят сахар и соль, сухие утяжелители, а также натуральные и искусственные пищевые красители приблизительно 10% от общего объёма смеси.

2)    мелкофракционная, хорошо просушенная смесь - размер кормовых частиц у прикормочной смеси «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» варьируется от 0.5 до 2,5 мм. Благодаря мелкому помолу прикормка правильно впитывает воду, а также идеально промешивается с жидкими и сухими ароматизаторами. При грамотном поэтапном процессе увлажнения этой прикормки образуется однородная, густая и при этом рассыпчатая смесь, с которой очень удобно работать при условии использования фидерных кормушек. Такая прикормка очень хорошо съедается рыбой, чешуйчатым не приходиться затрачивать много энергии на её поглощение и дальнейшее переваривание. Стоить отметить, что мелкая прикормка быстро выходить из кормушки, равномерно выстилается на дне и начинает быстро отдавать свои химические качества, создавая над дном вкусное облако, это можно сравнить со взрывом кормовых частиц. Такой корм реально привлекает рыбу со всех слоёв воды, стимулируя её к активному поиску пищи. Кстати, в холодной воде более крупные частицы могут оставаться как бы незамеченными рыбой.

3)    Землисто-чёрный устойчивый цвет - важным аспектом для прикормок, предназначенных для ловли в холодной воде, является её цвет, который желательно должен быть чёрного или землистого цвета. Тёмные по цвету рыболовные прикормки не создают на дне цветового контраста, ведь преимущественно осадочная поверхность дна имеет тёмную цветовую гамму. Чёрные прикормки лучше видно в прозрачной воде и тем более на фоне более светлой поверхности подводного грунта, не говоря о толще воды, где чёрные частицы корма могут напоминать парящих насекомых. Такие особенности фидерной прикормки позволяют увеличить шансы на то, что рыба в холодной, прозрачной воде не испугается натурального цвета кормовых частиц, быстрее обнаружит их и проявит к ним пищевой интерес.

 

Благодаря вышеперечисленным качествам «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» этот корм можно назвать идеально сбалансированной спортивной всесезонной прикормкой, который никогда не насытит рыбу и при этом будет постоянно вызывать у неё пищевой интерес. В понятие «спортивно» вкладывается концепция, способная работать в сильном прессинге, а также на рыболовных турнирах.

Девятилетний опыт использования прикормки «Dunaev-Fadeev BLACK FEEDER BREAM» практически во всех регионах России тысячами рыболовов на водоёмах разного типа окончательно убеждает, что этот микс работает везде, в том числе и солоноватой воде. Этот фидерный корм отлично совмещается со всеми прикормочными продуктами от компании Dunaev, будь то базовые смеси, специализированные премиальные корма, жидкие и сухие ароматизаторы, а также зерновые компоненты. Единственное, что настоятельно рекомендует Алексей Фадеев, это перед тем, как смешивать эту прикормку с чем либо, попробуйте на своём водоёме половить на неё в чистом виде и он уверяет, что, порой, этого бывает вполне достаточно, чтобы получить хороший результат.

Сезонные рецепты из авторской прикормки от Алексея Фадеева, включая фидерную рыбалку в определённых локациях. Рецепты 2022 - 2023.

 

Зима

 

1)    Black feeder bream + Feeder river + чёрная краска 30 г + красное пшено 300 г + 600 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик, карась, плотва. Локация: тёплый сброс Островцы. Можно применять на всех тёплых сбросах.

2)    Black feeder bream + Brown Biscuit + 250 мл аромакомлекса крупный лещ + 800 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик. Лыткарино, Капотня.

3)    Black feeder bream + Feeder river bream + чёрная краска 40 г + 800 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик, густера, плотва. Софьино, Марково.

 

Весна

 

1)    Black feeder bream + Black Citrus + красное пшено 300 г + 800 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик, карась, плотва, густера, сазан. Капотня.

2)    Black feeder bream + Black feeder carp + аромамеласса лещ 250 мл + желтое пшено 300 г + 700 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик, густера, плотва. Сильное течение. Вертячево.

3)    Black feeder bream + Crusian Carp + 800 мл воды. Москва река. Лещ, подлещик, карась, сазан, плотва. Локация тёплый сброс Островцы. Можно применять на всех тёплых сбросах.

 

Лето

 

1)    Black feeder bream + Carp Classic + аромакомплекс кукуруза 250 мл + 600 мл воды. Универсальный состав для малых рек и озёр центральной части России. Лещ, плотва, карась, густера, язь.

2)    Black feeder bream + Feeder River Bream 2 части + 300 мл аромамеласса лещ + 250 мл аромакомплекс «бешеный шоколад» + 800 мл воды. Река Волга. Лещ, подлещик, язь, густера. Чувашия. Набережная города Чебоксары. Сосновка, Октябрьский. Сильное течение глубина до 9 метров.

3)    Black feeder bream + Black feeder carp + аромамеласса анис 250 мл + 700 мл воды. Пруды, плотины. Карась, плотва.

 

Осень

 

1)    Black feeder bream + Black Citrus + аромакомплекс анис 250 мл + 700 мл воды. Сура. Подлещик и густера.

2)    Black feeder bream + Mega Citrus + красное пшено 300 г + 800 мл воды. Коммерческие водоёмы, где на дне много ила. Карп, карась, амур.

3)    Black feeder bream 2 части + 800 мл воды. Универсальный состав для ловли разнорыбицы на водоёмах любого типа.

DSC_5282.JPG

DSC_5514.JPG

DSC_6135.JPG

DSC_6153.JPG

DSC_6682.JPG

DSC_7409.JPG

DSC_7488.JPG

DSC_8095.jpg

DSC_8177.jpg

DSC_8199.jpg

DSC_8283.jpg

DSC_8333.JPG

DSC_8587.JPG

DSC_8588.JPG

DSC_8609.JPG

DSC_8786.JPG

DSC_8823.JPG

DSC_8834.JPG

DSC_8891.JPG

DSC_9001.JPG

DSC_9434.jpg

IMG_2715.jpg

MYradG78HUA.jpg

P4HKSI6kk5U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dunaev-Fadeev Black feeder bream+ Dunaev-Fadeev Feeder river.
4 дня в разных локациях Москва реки в формате выездов нон-стоп , один и тот же состав без каких либо спец добавок и все выезды закончились не плохими уловами. Вопросом уже быть ни каких не может , нужно просто брать и повторять.

DSC_0452.JPG

DSC_0348.JPG

DSC_0352.JPG

DSC_0449.JPG

DSC_0486.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти