vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Наступает то летнее время когда нужно занимать "козырные" места с вечера..
В этот раз я конечно же всё проспал и все места были заняты! Пришлось сидеть в архинеудобном месте!
Давно я хотел попробовать составчик, который на мой взгляд, отлично подходит для ловли плотвы, это двойной кориандр + спорт плотва.
И действительно сегодня основная рыба плотва.
Даже язь был набит прикормкой..
Звать лещика пришлось большим количеством мотыля, но нужно было долго бороться со стеной окуня, который клевал на все!! 

#рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #allux #xfeeder #fishing #feeder#argentum #dunaev #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег #берегитеприроду

cS1FhGp8K94.jpg

LbMP3sCHaFo.jpg

NVDzLAQITbY.jpg

SVamSjDLXs0.jpg

w79rZrCU3tE.jpg

zO6-zky9aVA.jpg

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Как я поехал за карасём, а пришлось ловить леща» (но я не расстроился).
Отследив по прогнозу погоды отличный денёк, 30 мая решил выбраться на небезызвестную речку под названием «Мёша» и целенаправленно половить карасиков, в простонародье именуемых «гибридами». Прикорм замешал соответствующий – 2 пачки Фадеев Фидер Карп классик щедро залил бутылкой кукурузного аромакомплекса от Дунаев. Собрал снаряжение и еще затемно выдвинулся на водоем.
Однако на месте меня ждал неприятный сюрприз – я попросту не сумел найти свободного места для ловли на всей акватории реки! Полчища рыболовов похоже еще с вечера пятницы оккупировали всю прибрежную полосу Мёши от Бимы до Курманаково – бесконечные машины, палатки, шатры, частокол удочек по всему берегу, колокольчики, родподы, мангалы – "смешались в кучу кони, люди". Безуспешно порыскав пару часов полями в поисках местечка для рыбалки, я впал в уныние. Появилась даже мысль повернуть домой, но жалко было бросать готовую прикормку, поэтому решил сделать крюк и поехал на левый берег Волги.
7 часов утра не лучшее время для начала рыбалки, т.к. лучшие часы клёва уже упущены, однако терять нечего. Левобережье Волги известно своими малыми глубинами – длинный пологий спуск с чистым песчаным дном. Выбрал максимально удаленную от берега точку ловли для заброса – 65м, до которой мог добрасывать простыми кормушками, т.к. кормушки-пули я с собой не захватил. Глубина не более 1,5метров, поэтому использовал, по возможности, тонкий поводок – 0,1мм, чтобы не пугать рыбу. Из наживки - червь и опарыш.
Через полчаса после старта ловлю небольшую плотвичку, сразу за ней крупного подлещика. 20 минут затишья, а потом на точку подошел лещ (карповый прикорм ему тоже пришелся по вкусу) и стал радовать меня уверенными поклевками с отстрелом вершинки. Вываживать увесистого леща весом до 1,5кг на тонкий поводок – ни с чем несравнимое удовольствие. Особенно когда тебе не мешают ни крутые бровки, ни мусор на дне, и вываживание можно не форсировать. 3-4 минуты чистого удовольствия на каждую рыбку, медленно и деликатно подтягивая её к берегу, а потом бережно принимая в руку у кромки воды. Уже которую рыбалку я практикую ловлю без подсачека, и могу сказать, что эмоций от такой ловли я получаю гораздо больше, т.к. у рыбы есть шанс сбежать с крючка до последней секунды борьбы.
Одну из поклёвок реализовать не сумел – вовремя подсек, подержал трофей на точке 5 секунд (по ощущениям это был громадный лещ), но попросту не сумел даже сдвинуть его с места, как он тряхнул головой и досадно оборвал нежный поводок.
Однако даже того, что успел поймать, вполне хватило, чтобы не пожалеть что ловил не в том месте, которое планировал изначально. Хорошая получилась рыбалка!
#АрсеналРыбака #Дунаев

 

 

P00528-221212.jpg

P00530-072955.jpg

P00530-105518.jpg

P00530-125455.jpg

P00531-155414.jpg

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. Слегка запоздалый отчет. 23.05.2020 выбрались половить на Клязьму. На этот раз старт ранний, в 5:00 уже на берегу. Корм замешивал Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + аромакомплекс Дунаев Лещ. Погода пасмурная и довольно прохладная. Рыба крайне неохотно клевала. Приходилось постоянно что-то менять – длины поводков, крючки и насадку. На чем-то одном рыба не останавливалась. К полудню удалось поймать около 3 кг. В прилове в основном подлещик.

TBPY5851.JPG.c07235fd64b927f6a76aca57bc18dce0.JPG

IMG_7716.JPG.ba5d06da8d177796d14edd5a4699b4d3.JPG

IMG_7718.thumb.JPG.92923a89308f82c57659132df591c62c.JPG

IMG_7717.thumb.JPG.f34adf3dbd9e5ad79881a4fade283a68.JPG

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась.
Никогда не любил ловить эту дурную рыбу.
Не то что бы каждый день, а каждый час настроение у этой рыбы может меняться. 
Выбрались с Денчиком на вечеру на местный прудик
2 часа не могли понять что ему нужно и вот когда вроде бы нашли рабочий вариант, поймав 3 подряд он опять поменял настроение.. И снова зашевелились извилины.. 
Определенно не люблю его ловить, но теперь есть большое желание съездить снова, проверить мысли которые пришли как обычно уже после рыбалки.

#рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #xfeeder #fishing #feeder #dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег #берегитеприроду

u2wtW2_zV7o.jpg

3BKaZaPcJZw.jpg

CEqIRfYorAE.jpg

GmNA4tRQOqo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.jpeg.348f38f4d93cb05f19a61a534884ab2a.jpegimage.thumb.jpeg.e4e32debce4c0ba84f43c169d80f4f75.jpegimage.thumb.jpeg.0a3d5c1b263d476cf6eb5bbf4d3baf26.jpegimage.thumb.jpeg.fbf283acde853de2e8bb0eb3c113e424.jpegВсем привет! Выдался денёк без дождя , а значит появилась возможность комфортно порыбачить ! Выдвинулись с другом в 2 ночи , на одну из питающих Волгу речек , с целью половить леща . Приехали , промаркерились  и в 3-30 приступили к ловле . Прикормку замешал с вечера дома , по две пачки премиум -леща и премиум фидер , от компании Дунаев . Мешался на воде , а ароматику решил добавлять на месте . Рыбка , буквально сразу после закорма встала на точку , но реализация оставляла желать лучшего . После постоянных сходов и не реализованных поклёвок , удалось подобрать рабочий тандем поводка и крючка , им стал крючок гамакатсу keiryu macho N4 и леска престон рефло 0,1-50см, практически вся рыба была поймана на один крючок .Рыбка хорошо отзывалась на ароматику Дунаев -белая рыба , переодически подливал концентрат в кормушку , что позволяло повышать активность в точке . Живого компонента практически не давал , только пшено и резанная кукуруза . В насадке приоритетом пользовался бутерброд из опарыша и мотыля . Из бонусов , три лещика за 2+ кг и один неплохой берш . 

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вот и закончилась очередная рыбалка. Выезжал на реку Клязьма. После дождей  вода сильно прибыла.

Планировал половить леща и поэтому замешал прикормки от Дунаева:  Премиум лещ и Черный лещ Дунаев-Фадеев по 1 пакету на аромокомплексе Лещ. Для насадки использовал мотыля и опарыш.

К ловле приступил в 4часа 30 минут. Первой подошла густера. Изредка проскакивала сопа. Леща долго не было. Только после полутора часов лова стали попадаться подлещики. Самому крупному подлещику не хватило 80 граммов, чтобы с полным правом именоваться Лещём.

Как всегда, время на рыбалке пролетело незаметно. Рыбалка удалась благодаря прикормкам от компании Дунаев. .  #DUNAEV #dunaevmedia #DUNAEV33#VFC33

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Пару дней назад был не долеко от своего города Димитровграда! Подъем в 3-00, сборы и в путь! ловить начал часа в 4 и все бы хорошо, но восточный ветер, который начался около 7 утра внес свои коррективы... По прикормке Dunaev-Fadeev black feeder carp + Dunaev лещ сладкий! Часов в 10 начал собираться домой т.к. клев ушел на нет.... В целом неплохо половил и хорошо отдохнул!

04.jpg

044.jpg

0444.jpg

04444.jpg

044444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова приток Волги. 
В прошлый раз замешивая двойной кориандр от Dunaev поймал себя на мысли, что будет круто сочетать его с фадеевым черный лещ так как оба имею специфический запах специй.. Аромы решил добавлять в ходе ловли, что очень помогло в отсутствие клёва.. так как добавление ароматики в больших количествах давало поклевки. 
Корм получился активный и в этот выезд синец, который редкий гость в наших краях, радовал поклёвками и я поймал своего самого крупного синца !!!

 

#рыбалка #фидер #ivanovo #рыбалкаиваново #xfeeder #fishing #feeder#dunaev #dunaevmedia #плотва #лещ #рыба #окунь #чистыйберег#берегитеприроду

DSC_0051.JPG

DSC_0061 (1).JPG

DSC_0072.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки снова здравствуйте… Открываем новый сезон 2020, по факту из самоизоляции…
Но собрав волю в кулак, решаемся выехать на Клязьму. Данный отрезок реки очень интересен именно для весеннего периода, так как на нем присутствует и глубина до 4 метров, и длинный свал с двумя ступеньками. Характер дна тоже достаточно интересен: присутствуют глубоко заиленые участки и полосы ракушечника. Погода нас не подвела, тепло до +18-20 градусов, хотя вода на глубине еще не сильно прогрета….
Исходя из глубин на русле, и силе течения, а именно 60-90 грамм, состав прикормки определил для себя двумя видами спорт серии: река и плотва. Для ближней дистанции в 18 метров в состав добавлено около 200 грамм спорт озера, сила течения на ней 25-35 грамм. Ароматика весенне-осенняя – Лещ Специи. Дальняя дистанция в 43 метра, и ближняя, выбраны на границах с ила на ракушку.
Далее все как учили: в обе точки по 8-10 кормушек, в крайних двух уже присутствует живой компонент… Ждем….. Минут через 20-30 начинается активность более менее солидной рыбки: подлещики от 400-600 грамм, плотвичка… Чуть позднее и более крупная братия подплыла.
По итогу: системы никакой как факт. Насадка – опарыш и мотыль в различных комбинациях. Поклевки от 1 минуты до 5-7. Самой рабочей была ближняя дистанция. Дальше вообще хаос – в совершенно непонятной последовательности выстреливает то одна, то другая. Но это весна!
Но тем не менее, это первый выезд! И результат в 7,200 кг - очень даже.
Всем добра и клева!!!

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,провели маленький батл двумя командами))) Как всегда в день соревнований рыбка не хотела кушать ,самый большой вес тура 800 гр за 5 часов ,в итоги команда ДУНАЕВ 73 победила с небольшим отрывом от соперников )))

20200607_061030.jpg

20200607_061035.jpg

IMG_20200607_155642_100.jpg

20200607_061039.jpg

IMG-20200607-WA0010.jpg

IMG-20200607-WA0008.jpg

IMG-20200607-WA0009.jpg

IMG-20200607-WA0012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти