vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Всем добрый вечер! Немного запоздалый отчет! в пятницу перед ЧР по фидерной ловли на котором я был зрителем - посетил свою реку Б. Черемшан в районе (всеми называемыми) песков!!! 
Глубины в этом место до 10 метров и есть пупки с глубиной в 3-4 метра, было выбрано 2-е дистанции в 47 метров на глубине около 4 метров и 20 метров под бровкой в районе 7 метров глубины! 
Т.к. основное "сазанье" место было занято сделал акцент на леща! Прикормку использовал Dunaev premium лещ + Dunaev Fadeev carp classic и использовал концентрат Dunaev лещ! 
рыбка не заставила себя долго ждать и подлеща я ловил очень даже хорошо! Были конечно и провалы в клеве когда течение останавливалось! 
Поклевок Рыжего (сазана) я так и не увидел, но товарищ который сидел слева от меня и был нацелен только на рыжего, неплохо его половил, а я ему ассистировал подсачеком)))) в конце своей рыбалки одно сазанчика мне подогнали, и он по приходу домой сразу попал в духовку, а часть рыбы была отпущена с родную стихию!

7aea48f7-cd86-47a5-a8aa-2bed52efafc9.jpg

QsBUKPJ_kU8.jpg

QXE19X_y2GA.jpg

vXsxxmqOYbc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. В минувшие выходные 17.08 провели с сокомандниками тренировку на нашем домашнем водоеме Глазовском водохранилище. Прогноз не радовал хорошей погодой. Но разве нас это остановит? Я приехал на водоем в районе 7 утра. Замесил прикорм Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + Дунаев Спорт Озеро + аромакомплекс Дунаев Бисквит. Мной были выбраны 2 дистанции 15 и 33 метра. В 8 утра начал ловить. Закорм обеих точек. С ближней дистанции сразу начинаю подлавливать плотву в довольно высоком темпе. Уход на дальнюю дистанцию не привел к укрупнению рыбы или увеличению темпа. Поэтому решаю остановиться на ближняке. В итоге за 4 часа вес составил 2140 грамм.

IMG_6128.JPG.739bca3abbb1350ce730eac08a90c052.JPGIMG_6129.JPG.d1a504b9946aa128523e0a0c343eb8df.JPGIMG_6136.thumb.JPG.c29a0e537e9d927a5d89aacd1d900440.JPGJZNR7693.thumb.JPG.a14966b49637621d53593d945c6d1456.JPGVDAM7685.thumb.JPG.8f4f49d8bc52176fbe9b035903345086.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России по ловле донной удочкой – 2019

Тольятти, шлюзовой канал, 15-19 августа 2019

«Тычок, тычок – бычок, бычок». Слова этой песни-экспромта приходят на ум сразу же, как начинаешь вспоминать недельную борьбу с лучшими фидеристами России за право называться лучшими из лучших.

Во втором туре, когда клев был ещё хуже первого, сказал, что МЕСЯЦ не возьму в руки удилище! На что сосед ответил, что через неделю снова захочется вернуться. Но он оказался не прав! Захотелось уже через день…

Выспались, чуть отдохнули, а в голове мысли – надо было бы сделать не так, можно было бы попробовать изменить подачу живности (корма), надо было резче (мягче) выводить крупного окуня (скорее всего) во втором туре, чтобы он не сошел, на второй (третьей-четвертой-пятой) тренировке надо было отработать экспериментальные составы. Или всю неделю отрабатывать экспериментальные варианты, а не пытаться вывести единую для всех тактику. В общем, если, например, на следующей неделе опять там провести Чемпионат России, уверен, выступили бы лучше…

Или хуже… Взвешивание бы показало.

Но! Единственное, что понял четко – надо больше тренироваться. Надо лучше оснащаться. Нужен опыт. Твой арсенал и навыки должны закрывать все возможные условия ловли – и ловлю уклейки при её отсутствии и ловлю 1,5-граммового бычко-окуня с 50+ метров в темпе. И ловлю квадратно-гнездовым методом, и ловлю через 9-этажную бровку, и ловлю того, чего вообще не ловят и там, где рыбы нет. Надо уметь попадать в нору диаметром 3 сантиметра на глубине 10 метров к семейству бычков – выкосить сначала старших, потом младших, потом найти их дядюшек и тетушек, если сильно повезёт, заглянет дедушка грамм на 30-40-50. Вся живая рыба, кстати, отпускается (это для тех, кто не знаком с реалиями рыболовного спорта). Потом резко переключится на бель, потом – на уклейку, потом вернуться на бычка, подубинить леща, поджиговать окуня. И всё надо делать вовремя.

То, что работает час-два, перестает работать. Что-то не то.

То, что работало на тренировке, не работает в туре.

То, как ловит твой сосед слева, не работает у тебя.

То, как ловишь ты, не работает у соседа справа.

Каша.

Надо чаще выезжать в не знакомые места. Ловить в разных условиях. Извращаться по бычкам, марлинам, скорпенам, муренам, большим белым акулам, осьминогам Дамбо и прочим латимериям.

Короче, надо уметь ловить всё!

И везде.

И всегда.

Причем, надо максимально быстро понимать, что, где и когда надо ловить именно сейчас и именно здесь. И такие решения могут меняться в течение тура несколько раз.

У кого лучше получилось – тот и победил.

Для нас, новичков на всероссийских форумах такого уровня, 13-е место в команде и 10-е место в личке Дмитрия Кособрюхова до начала Чемпионата я счёл бы успехом. Но аппетит приходит во время еды. Могли лучше! И эта мысль, считаю, - главный успех нашей команды. Мы можем обыгрывать монстров фидерного дела! Это очень важно – понять и принять эту мысль. Поверить в то, что любого ты можешь обловить (кроме Сергея Комарова, наверное :)) Хотя в Воронеже месяц назад я его опередил во втором туре – рядом сидели).

Так что всё… Непобедимых не осталось :))

Два тура подряд сидел рядом с Игорем Шишиным – бронзовым медалистом с двумя единичками в турах. Наблюдал за его ловлей и пытался выяснить причину его побед в двух турах. После первого тура только его повышенный болевой порог заставил отказаться от пыток (:)), после второго он сам всё рассказал и показал. Может быть, не всё, конечно, но очень многое, чего я не догадывался и не знал.

Возможно, это помогло бы, а, может, - нет… Следующие турниры покажут.

Понравилась оперативность решения организаторских вопросов. Спасибо всей команде организаторов и лично Артему Нестерову! Единственный косяк (конструктивная критика) – не убранные сектора. Трава, кусты, деревья, мебель, тухлые сомы не добавляли радости. Страшного ничего нет, ловили мы и не в таких условиях, но всё-таки – Чемпионат России.

Хорошо, что в регионах ещё остаются энтузиасты, которые не боятся брать на себя организацию подобных мероприятий и у которых хватает сил и, главное, времени, чтобы всё это провернуть.

Главное разочарование – тольяттинское пиво. 9 лет назад я был в Самаре на рок-фестивале и местный житель посоветовал попробовать «Жигулевского» именно тольяттинского производства. Это было старое доброе «Жигулевское»! Вкус запомнил на долго. Попробовали в этот раз – и тольяттинское, и самарское, и ещё какое-то – вода с химией… Жаль.

Познакомился со многими новыми людьми, взглянул по-новому на поэзию. Вспомнил давно забытое чувство…

Ну и немного юмора. Выезжаем из Тольятти в понедельник утром (часов в 8). Серьёзная пробка, медленно тащатся машины. Стационарный пост ГАИ. Классическая пара сотрудников ГИБДД – вширь больше, чем ввысь.

Машут палочкой. Прижимаемся, выходит наш водитель. Подходит гаишник. Что, говорит, с Чемпионата по рыбалке? (Радует, что простые сотрудники ГИБДД следят за рыболовным спортом). Наверное, победу вчера отмечали? Пойдем, мол, дыхнем. Второй гаишник (ещё не зная результата (или уже зная, что скорее всего)) спрашивает у меня – права есть? Я говорю, есть, но за руль не сяду. Наш Дима спокойно идёт (он же не употреблял спиртные напитки), через несколько минут приходит с круглыми глазами, без документов и говорит, что в нем чуть ли не смертельная доза алкоголя и что с него требуют 100 (сто) тысяч рублей. Хорошо, что он занимается контрольно-измерительными приборами и сразу понял, что аппарат, который ему подсунули – какой-то не правильный. Поэтому на все угрозы и рассказы гаишников о нашей возможной тяжелой судьбе отвечаем, что согласны ехать на медицинское освидетельствование, после чего нам возвращают документы и мы, малость офигевшие от такой наглости, спокойно продолжаем путь. Вот так в Тольятти служат сотрудники ГИБДД. Жаль, не заснял всё это.

Благодарности теперь.

Спасибо судейской бригаде, организаторам, друзьям-соперникам!

Очень рад за друзей из Нижнего Новгорода! Ура!

Спасибо Александру Дунаеву за качественные кормовые составы, позволяющие компенсировать нехватку опыта!

 Спасибо нашему тренеру Сергею Теплякову, судье Александру Бессонову и нашей команде: Дмитрию Кособрюхову, Артему Мельдеру, Александру Печёнкину и Дмитрию Репину! Надеюсь повторить это всё ещё много раз.

Мы победим!

6.jpg

7.jpg

20.jpg

21.jpg

26.jpg

iCMyrbAuHsE.jpg

IMG_20190814_123808.jpg

IMG_20190815_064149.jpg

IMG_20190815_073452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чемпионата России, отпахав рабочую недельку , опять захотелось немного порыбалить.Вариантов было не много :домашний водоём Волга, или составить компанию Андрею Уставщикову на турнире в Дзержинске . Спорта не хотелось , но интерес к новому водоёму сделал своё дело:).Вещей взял по минимуму , две удилки  и замешав дома универсальный состав ( спортплотва, премиум лещ) от компании Дунаев , отправились на водоём . К моему удивлению , рыбаков на турнире было достаточно много (36чел)  и очень порадовала организация турнира . Подарки получили все участники , организаторы готовили :уху, кашу ,грибной суп и угощали всех желающих. На водоёме был настоящий праздник , погода радовала , рыбка не очень. Теперь непосредственно о рыбалке . Один тур 5ч , 40 мин на подготовку . На промере нашёл две дистанции (35-15м), но с дальней поклёвок практически не получал, по этому ловил в основном с 15м.В улове : плотва , окунь , подлещик , уклейка. Удалось даже зачемпионить с весом 1359г, Андрюха то же постоял рядом:). Хотелось бы выразить благодарность организаторам данного турнира за этот праздник , а так же всем спонсорам , за отличные призы!!! Отдельное спасибо Александру Дунаеву , его прикормка опять отработала на 5.Спасибо Андрюшке за кормушки и за доставку моей персоны к месту ловли и обратно:))) До встречи на водоёмах!!!image.thumb.jpeg.31ac040f8d51d9cb35e4563469b626b0.jpegimage.thumb.jpeg.1de16a4ccf9d1d5f93d9affb0221e316.jpegimage.thumb.jpeg.3210c7dd3bb003904f988bfbf9decfbb.jpegimage.thumb.jpeg.687f2375bfc3d497a5a793be223463c3.jpegimage.thumb.jpeg.3b2859082daf38fddd313cf4741f19ea.jpegimage.jpeg.d8d8af5e64624541fd1a8d594f60eda0.jpeg

Иорь33 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В выходные 24 августа снова приезжал в родителям  в Кинешму, поэтому место для тренировки выбирать не пришлось. На р.Кинешемка прибыл в 4:30, замешался и в бой. Прикорм мешал Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Спорт Плотва + аромакомплекс Дунаев Лещ. В 5:00 первые кормушки в воду. Выбрал 2 дистанции 20 и 38 метров. Несколько кормушек на дальняк и сразу с поводком на ближнюю. Поклевка мелкой плотвы не заставила себя ждать, потом начал клевать мелкий окунь. Половив мелких матросов решил уйти на дальняк. С первого заброса с поводком получаю уверенную поклевку и в садке густерка чуть больше ладошки уже по-осеннему упитанная. После чего уверенно начинаю ловить мерного подлещика, темп иногда доходил до 30 секунд. Случались и провалы, в один из провалов после легкого шевеления квивера, подсекаю и чувствую что-то тяжелое. Думал что забагрил подлещика, но когда довел до берега, понял что там сидит Лещик на 800 грамм. В итоге за 4 часа с 5:00 до 9:00 улов составил 5390 грамм.

IMG_6154.JPG.7eaef81006aa0cd0d717ce58390f3aac.JPGIMG_6155.JPG.89fd22ca4d33b94a71bfc269b80f95e4.JPGIMG_6156.JPG.55ccd6abd20a07aea2456b90706d76f9.JPGIMG_6157.JPG.43229cdd34d453ac65b737076cc84830.JPGIMG_6158.JPG.98c04c9f2702333170a841148fc04aa3.JPGIMG_6161.thumb.JPG.bdf0c22a37c55410b68057273c31e0c0.JPGIMG_6160.thumb.JPG.739ac8b13febe661664eac390883c3d0.JPG

Иорь33 и Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Решил съездить на наш «спортивный» водоём – Глазовское водохранилище, потренироваться на мелочёвке. Замешал прикормку от Дунаева «Плотва» и «Озеро» спортивной серии, на концентрате «Плотва». Сначала отозвалась уклея, а потом подошла плотвичка. В принципе, то, что хотел удалось. Выездом остался доволен. Прикормка сработала хорошо.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоздалый отчётик.Небольшой отчёт  о кубке Нижнего Новгорода. Давненько не принимали участия в соревнованиях и решили выступить на домашних соревнованиях. К сожалению , а может быть и к счастью ,наши топчики ( Романов ,Жаров ) не смогли принять участия в данных соревнованиях, по этому выступали оставшиеся.Приехали на водоём пораньше , замешали классический состав ( премлещ, спортплотва ) от  Александра Дунаева  и в бой ! Основная задача стояла , вспомнить спортивную ловлю и немного потренироваться перед чемпионатом России. Весь процесс описывать не буду , скажу только что рыбка поклёвывала. Первый и второй тур ловил На 15м  , активную рыбку , что и помогло сделать две единицы  с лучшим весом . Сокомандники то же сделали четыре единицы за оба тура, в следствии чего получилось занять первое место в командном зачёте , а так же забрать всю личку.Основной вес делался на окуне 

, иногда проскакивали подлещики с плотвой . Приходилось постоянно менять поводки и крючки  и способ насадки мотыля . Основные поводки длинной 1м, 0,5м и крючки 18 номера .  Огромное спасибо всем участникам , организаторам  и судьям соревнований ! Отдельное спасибо Алексанру Дунаеву за рабочие прикормки и арому . До встречи на водоёмах.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день день! с понедельника на вторник решил выбраться на ночную рыбалку у себя на реке Б. Черемшан в Димитровграде! По прикормке решил не экспериментировать и ловить на рабочий состав Dunaev premium лещ + Dunaev premium плотва! насадка опарик! Было выбрано 2-е дистанции 38 и 46 метров! По рыбалке были провалы в клеве когда течение останавливалось! в 7-00 начал капать дождь и пришлось собрать вещи и уехать домой, часть рыбы отпущено в родную стихию! в целом рыбалкой остался доволен!

Сори за фото, как ни странно для этого места был 1....

9999.jpg

99999.jpg

99.jpg

999.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти