vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия, господа коллеги фидер… кому как нравится!))) 
Сегодня отчет будет очень краток! 
Был на Ивановском заливе р. Волга. Так получилось, что вместо тренировки попал туда… 
Чтоб не расслабляться сел рядом с Русланом и Андреем. 
Не расслабился, рыбалка удалась! 
Кормил Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + Дунаев Премиум Плотва + меласса с клубникой. 
За время рыбалки удалось многому научиться у Руслана – как заманивать рыбу танцами, как правильно располагать удилище на стойке и прочие хитрости! 
Ну а все остальное – на фото! 
И кстати, спасибо за компанию друзья!

 

WhatsApp Image 2019-06-02 at 10.30.32.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 17.40.13.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 17.41.25.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 17.44.21.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 19.02.13 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 19.02.14.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 19.02.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-06-02 at 19.02.15.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-03 at 08.57.44.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-03 at 21.17.15.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и Упа

 

Город Тула. Кубок Тульской области по ловле донной удочкой 2019. Центр города. Набережная Упы. Улица Дрейера. Не первый раз там проводятся соревнования, и в сети можно почитать отзывы, обзоры, мысли участников. У победителей всё стандартно: мешались на Дунаеве, Сенсасе, Оптимисте, Фишбейте (выбрать нужное), ловили на 12, 15, 28 (нужное - подчеркнуть), спасибо организаторам, соперникам, увидимся ещё.

У проигравших, кто нашел в себе силы написать отчёт, красной нитью проходила одна мысль: «Ходишь-ходишь в школу, потом бац – вторая смена». То есть ловишь-ловишь мелкогустеру, мелкоплотву и мелкоподлещика, а потом бац – сосед, которого ты весь тур опережаешь, тащит леща – и прощай любимые учителя высокое место в туре. Получилось примерно так же. Только ещё хуже. Мы не смогли поставить системную мелко рыбу. Вернее, она становилась на точку, но потом были дикие провалы. Сейчас уже понимаю, что надо было делать, как кормить и ловить. Но это махание кулаками после драки…

Можно сказать, что с тактикой более-менее разобрались. Мелкая рыбь с любых дистанций, которые отзываются на корм, с надеждой на леща. Соответственно, «Дунаев Черный лещ» и «Дунаев Спорт плотва» с «Белой рыбой» и «Бисквитом» (у разных участников по-разному), резаный и топленый опарь, при появлении признаков подлещей – кормовой мотыль на точку. Тренировка была в пятницу. Доехали достаточно быстро. Немного удивила петляющая дорога у Дедиловских выселок. Интересно, кому потребовалось делать каждые 200-300 метров повороты, если идёт ровная местность без оврагов, ручьев и прочих препятствий? На месте увидели заросшую и грязную речушку и замусоренный и грязный берег. Хотя здесь стоит отметить работу организаторов. Всё было покошено, по возможности убран мусор. Но я то и дело наступал то на консервную банку, то на бутылку, то на какие-то железные штыри, то на арматуру. В воде тоже хватало сюрпризов. Взять хотя бы утопленную в зоне «А» машину. Во втором туре мусор в воде в виде куска плетенки не позволил ловить с ближней дистанции мелкоплотву и прочую бель, на что был настрой и установка перед туром. Причем первые полтора часа, пока раскармливал точку, всё было нормально, но потом пошли постоянные зацепы, обрывы и т.д., что с учётом дефицита времени заставило в середине тура уйти на «дальняк».

После тренировки заселились в «Мини-гостиницу», которая располагалась в 500 метрах от зоны соревнований. Дешево и сердито, как говорится. Не было горячей воды, как оказалось – плановое отключение на районе. Ничего – помоемся холодной. Это лучше, чем вообще без воды.

На тренировке заметил, что рыба предпочитает мелкие крючки и тонкие поводки. Освежив поводочницу, ложимся спать. Завтра – в бой!

Заехав по пути в магазин «Серёга» за «мясом», отправляемся на регистрацию и жеребьевку.

Кстати, стоит отметить магазин магазин «Серёга». Поблагодарить за вкусную еду, призы и отличный ассортимент в магазине. В Тамбове нет таких торговых точек – чтобы и живой компонент, и кормушки правильные, и прикормка-ароматика, и крючки. Говорю по фидерной тематике. У нас приходится побегать по городу, чтобы найти что-то нужное, а уж про наличие мотыля и весового опарыша по приемлемым ценам в любое время дня и ночи и говорить не приходится.

Полным составом команда ТамбовДунаев выступить не смогла – не приехал Александр Печенкин. Взяли в команду Геннадия Труфанова из Воронежа.

Первый тур отловился в зоне «Б», сектор 2. Ловил с 29 метров. Первые полтора часа не видел ни поклевки. О темпе не могло и речи идти. Мелкий подлещ, плотва, пескарь и два карася в итоге дали вес чуть больше килограмма и 7-е место в зоне. Наблюдал за вываживанием через один сектор будущим обладателем Кубка бонуса – леща весом около 1,8 кг. Красиво! В целом наш край зоны отловился одинаково – 500-600 грамм у всех, у кого не было лещей или, как у меня, карасей. Ребята отстрелялись чуть хуже. И по итогам первого тура мы 12-е. И главное – ничего не понятно… Однако приметили, что можно попробовать поставить плотву и белую рыбу «на ближняке». Но заметили это только по итогам первого тура. Тренировка не дала ясности.

Второй тур забрасывает в вынесенную зону «А». А13, если быть точным. Дима Репин в первом туре сидел в А12, более-менее обрисовал ситуацию. Промеряюсь – зацеп… Перевязался, следующий заброс – опять зацеп… Всё на ближней дистанции. Но от решения поставить на ближняке плотву не отказываюсь. Начинаю кормить… Слева несколько секторов также на ближней дистанции усиленно машут палками. Справа кидают примерно на 30 метров. Проходит 10 минут и справа через сектор тянут леща около килограмма, соседний справа сектор достаточно уверенно начал с 30 метров подлещей не крупных таскать вперемешку с густерой и плотвой… У меня и слева (у тех, кто на ближке) – тишина… Полтора часа… тишина… Нервы не выдерживают, ухожу на вторую точку – 30 метров. Там рыба уже оттянута ниже по течению. Приходится опять раскармливать. Потихоньку начинает проклевывать подлещ. Но провалы в клеве. Понимаю, что вес не наберу.

Опять перехожу на ближку. И, о чудо! Начинает отзываться плотва! Ну, думаю, поперло! Темпую. Начинаю с минуты, дохожу до 20 секунд. Рыба есть, проскакивает даже без поклевок. Мелковата, зато стабильна! И тут, вероятно, я поднимаю со дна какой-то мусор, в составе которого присутствует кусок плетенки. Начинаю сливать одну за другой рыбы, иногда с поводками вместе. Постепенно опустошаю свою поводочницу… Если бы это было водохранилище, то плетенка повернулась бы к берегу. Но на реке после каждого зацепа она снова становилась перпендикулярно забросу и не давала ловить. Пробовал в края сектора уходить – не помогло. Нервов ловить в таком режиме не хватило…  Опять дальняк, опять раскорм, опять единичные густерки… Расстроился… 12 место. Это провал… У парней оказалось ещё хуже… В итоге лишь 13 место… Так плохо мы не выступали никогда…

Конечно, можно говорить, что на реках мы не ловим, не хватило тренировки, не разобрались с рыбой и т.д. и т.п. Так и есть, кстати… Но решил, что отрицательные отчёты тоже нужны. Особенно для новичков и начинающих. Чтобы не наступать на свои грабли, а попробовать поучиться на чужих ошибках. Мне этого всегда очень не хватает.

Вот и учимся на своих ошибках :)

В целом мне понравилась Упа. Можно там ловить. И ловить хорошо. Первый раз в Туле на соревнованиях. Понравилось.

 Спасибо организаторам, судьям и спонсорам мероприятия! Рад был всех видеть!

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил река Упа- по литовски- Pека- Upė, а траву ,наверно, можно скосить и так:

 

003_jikez3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуществили очередную тренировку с командой на нашем спортивном водоёме Глазовском водохранилище. Замешал прикормки от Дунаева «Лещ премиум» и «Лещ спорт», подкрашивать не стал. Ароматизировал концентратом  « Крупный лещ».

Подлещик на точку встал довольно быстро. Ловил в течении трёх часов, ожидая подхода «пап» и «мам», но напрасно, крупные особи не подошли. Удовольствие от рыбалки получил, прикормка от Дунаева, как всегда, сработала отлично.

изображение_viber_2019-06-05_18-47-03.jpg

изображение_viber_2019-06-05_19-07-11.jpg

изображение_viber_2019-06-05_19-07-53.jpg

изображение_viber_2019-06-05_19-05-54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный день фидериста

08.06.19 состоялся первый этап Ульяновской фидерной лиги. Однако у некоторых, день не задался с самого начала.....
Началось всё с того, что проспал  :twisted: Не сильно, всего на 15 минут,но тем не менее.
Далее, приготовил с вечера толстовку. Стоя в коридоре,и  глядя на кучу шмурдяка, решил не брать. "Всё равно жару обещают", подумал я. В результате замёрз как собака от пронизывающего ледяного ветра.
О ветре отдельно.
В середине первого тура порывом ветра у меня вырывает садок из быстросъёма на платформе. Быстро разулся и полез в воду. Еле успел вспомнить, что в заднем кармане штанов лежит телефон, а в переднем - ключи от машины. Но немного всё же намочил. Садок, естественно, не достал. А он ещё и с рыбой  !!!!! 
В результате я весь мокрый, замёрзший как цуцак пошёл на взвешивание со 110 граммами  :(:(  В общем, слил первый тур конкретно.
Даже посещали мысли бросить всё, и уехать домой. Но команду подводить нельзя!!!
Во втором немного реабилитировался - взял биг фиш турнира, и единицу в зоне. Антоха тоже красавчик - взял единцу в своей.
В итоге, мы первые!!!   

Выражаю огромную благодарность нашим организаторам, спонсорам и соперникам за этот праздник. Отдельное спасибо ТМ "DUNAEV" в лице Александра Дунаева, Виталия Колганова и Максима Кусмарцева за спонсорскую помощь нашей команде.

ЗЫ Отчёт сегодня будет кратким и скомканым - до сих пор на эмоциях от утопленного садка. Возможно, это были последние мои соревнования в этом году - на новый садок денег нет  :(


ЗЫ2 Немного фотографий.

IMG-20190608-055450.jpg

IMG-20190608-055619.jpg

IMG-20190608-055628.jpg

IMG-20190608-055637.jpg

IMG-7394.jpg

IMG-7401.jpg

IMG-7458.jpg

IMG-7774.jpg

IMG-7789.jpg

IMG-7880.jpg

IMG-20190608-174934.jpg

IMG-7903.jpg

IMG-20190610-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти