vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

11.05.2019 Был участником соревнований "майский фидер 2019" организаторами которого является сайт ulfishing.ru, которые проходили в 2-а тура по 3 часа каждый! Т.к. за день до соревнований провел тренировку, о которой напишу позже, было понимание на какую рыбу делать ставку и что будет ловиться вообще! в 5-00 подъем, сбор и выезд к месту соревнований! Сбор участников, жеребьевка, построений , час подготовки и в бой! По прикормке использовал Dunaev Premium лещ+ Dunaev-Fadeev Black feeder carp и залил все это дело концентратом Dunaev лещ! По наживке использовал опарика, и кашу из опарика добавлял порциями в прикормку! На первый тур мне досталась зона Б и сектор 33, после сигнала "Старт" пустил в точку 5 закормочных кормух и тут меня ждало удивление..... На тренировки ни одной плотвы, ни одной красноперки, а тут на протяжении 3-х часов я ловил красноперку и плотву, иногда проскальзывала густера! как итог первого тура 3710гр. и первый в зоне, хотя у других участников проскакивали и караси и небольшие лещи! небольшой перерыв и с нова в бой, только уже в зоне А, в 23 секторе! Во втором туре ничего не поменялось и ловил так же плотву и красноперку, как итог 2-го тура 3380гр. и 4-ый в зоне... Занял 2-е Место, обошел учасника занявшее 3-е место всего лишь на 490гр. т.к. очков у нас было одинаково! Спасибо всем спонсорам за призы и подарки, и нашему спонсору "ТМ Дунаев" в лице Александра Дунаева и Виталия Колганова за предоставленную прикормку и арому!

сс.jpg

сс2.jpg

сс3.jpg

сс4.jpg

сс6.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил 12 мая выехать на Клязьму, которая почти вошла в берега.

 Замешал « Премиум лещ» и «Спорт Лещ» на ароме-комплексе «Лещ специи» , всё производства ТД Дунаева.

Вода ещё грязная, а по поверхности несёт пух. После пары забросов приходится чистить плетню от налипшего пуха. Вода потеплела, рыбка проснулась и периодически соблазнялась пучком свежего мотыля. Рыбалка удалась.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Gzhegosh и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 мая состоялись ежегодные соревнования Ульяновского Рыболовного Интернет Клуба (УРИК) по ловле рыбы на донную снасть "Майский фидер", которые прошли в славном городе атомщиков Димитровград, на реке Большой Черемшан. Приняли решение с командой посетить данное мероприятие. В участии приняло 45 спорсменов - неплохая тренировка перед предстоящим этапом ФРС.
К сожалению, на тренировку выбраться не смог, поэтому пришлось довольствоваться информацией от напарников по команде. Воды в этом году в Волге, а соответственно, и во всех заливах и реках, впадающих в неё тоже. Так и в месте соревнований уровень воды оставлял желать лучшего... Посовещавшись с сокомандниками, решил месить лещево-карповый состав, т.к. тренировка на кануне показала присутствие подлещика и карася неплохих размеров.

Первый тур, сектор А8.
Пришёл, разложился, замесился, промерился, жду старта. Отметил для себя две дистанции - 25 метров, и 15 (переход с камня на ил и с ила на камень соответственно). Начать решаю с ближней дистанции.
Сигнал "Старт"! Начинаю подматывать кормушку. Смотрю, кормушка пошла вперед. НУ, думаю, сейчас потренерую английский заброс, для скорости. И тут же получил отстрел! Вывод - тренировать заброс надо на тренировках, а не на соревнованиях
Откладываю пикер, достаю медиум и ухожу на дальную.Забегая вперёд, скажу, что ближнюю дистанцию так и не проверил - с дальней и так неплохо клевало.  С первого же заброса достаю плотву. Однако это не целевая рыба, поэтому после третьей рыбы в садке начинаю колдовать - мотыль, каша из опарыша, ароматика и прочие танцы с бубном)))
В итоге, старания не прошли даром - несколько неплохих подлещиков было успешно припарковано в садок.
"Финиш", и я 4-ый в зоне с весом 3450 гр.
Неплохо. Есть неплохие шансы влезть на пьедестал.
У напарников тоже все хорошо - Костя второй (в той же зоне), а Антон взял единичку в своей

В перерыве было поедание ароматной ухи и мозговой штурм, т.к. вести с противоположного края зоны были не утешительные - леща никто не видел

Второй тур, сектор B27.
Была мысль сделать ставку на плотву и красноперку, но эту мысль быстро отогнал, т.к. быстрое течение (привет нашим "друзьям" с жигулевской плотины) моментально уносило бы корм далеко-далеко прочь от соревнующихся.
В итоге, состав решил не менять, но стал больше экспериментировать с насадкой, подачей, поводками, крючками и пр. Упор решил сделать на ближнюю дистанцию.
И если с ароматикой и подачей живого компонента (как в прикормке, так и на крючке) угадал быстро, то с поводком и крючком пришлось долго колдовать - рыбу на точку поставил, а вот реализация хромала...
Поклевок море, реализация на троечку... В первом туре такого не было (реализация около 95%).
В основном клевала мелкорыбица до 200гр, но два подлещика и одного карася всё же удалось урвать.
Вес 2790гр, 7-ой в зоне.
Потянулось томительное ожидание оглашения результатов. Чуйка говорила, что максимум 10ый.
Результаты начали оглашать с 7-го места. Выходит Руслан Эрешев. А по моим прикидкам, я должен был его обойти. Неужели в пятерку попаду??? Но подсчеты мои оказались не верны - как итог, 10-ый.
С Вадимом Носковым баллов набрали одинаково, но у него суммарный вес за два тура оказался больше, и он 9-ый.
А напарники молодцы - Костя 6-ой, Антон второй. Дома и родные стены помогают))

Выражаю огромную благодарность Ульяновскому Рыболовному Интернет Клубу за организацию и проведение данного мероприятия, спонсорам (Магазинам рыболовных товаров Лодки поволжья, Happy angler, Снасти от Василича, Русская охота, Idea fisher, мотосалону Элат, автосалону Datsun, ИП Саликов и ТМ Экощепа) за предоставленные призы, уховарам и чаегревам за то, что не дали умереть с голоду, соперникам за честную и упорную борьбу.
Отдельная благодарность спонсору нашей команды - ТМ "DUNAEV", в лице Александра Дунаева и Виталия колганова.

ЗЫ Уже дома, анализируя протокол, пришёл к выводу, что если бы поймал в первом туре на 300грамм больше, а во втором на 600, был бы вторым))
 

 

 

IMG_20190511_201535.jpg

IMG-20190513-WA0008.jpg

IMG-20190513-WA0009.jpg

1.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги!

Поведую я вам сегодня об одной славной битве!

И ни где нибудь, а в небольшом городке Ульяновской области в Димитровграде!

Один из самых крупных интернет-ресурсов  Ульяновской области Ulfishing.ru кинул клич по городам и деревням, по селам и отдаленным аулам и кишлакам.

И «понаехалитут» добры молодцы и красно девицы силушкой померятся, скрестить концы фидерные!

Достал и я свой фидер заговоренный с квивертипами англицкими.

Приготовил дань царю речному – 2 пачки Дунаев Премиум Лещ + 1 пачка Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + меласса. Ко всему прочему еще и мяса деликатесного - 0,5 л мотыля и 03 опарика.

Организаторы зазвали всех нас всех для подсчета и жеребьевки. Мне судьбою-матушкой выпали номера 16 и 35.

Свалил я весь свой скарб мудреный, на глаз (маркером) прикинул где стол для слуг водяного накрыть и в бой!

Знатная вышла битва! За первые 3 часа измудрился я выкосить речной твари на 3770!

Но оказалось, что не я один такой шустрый. Нашлись шустрее! Но лишь один!

Перенес я свой скарб в сектор с номером 35 – уморился! Ощущение, что Солнце решило остатки воды выпарить! Аж до 35 черточек выше нуля жидкость поднялась!

Вторые 3 часа выдались совершенно другими – водяной то совсем воду остановил, то погнал в другую сторону. И стали цепляться мои крюки за хрень неизвестную, стали рваться нити нейлоновые и заставили меня сменить поляну прикормленную на стол походный, что ближе к ногам моим был. Пришлось заместо лещей-недорослей, таскать густерку и красноперку аки палец мизинец…

Итогом стал результат в каких то 2940…

Расстроился я, пригорюнился… Ну деваться некуда, пропустил я вперед себя пятерых богатырей, сам лишь шестым в итоге оказался…

Одно радует – хоть один собрат мой по оружию из дружины нашей в призы попал!

 Ну да ничего, не в последний раз бились, встретимся еще на поле брани!

Всем НХНЧ!

3d9dd51dcad8.jpg

4.jpg

473fbeaccd95.jpg

2019.jpg

bb631031ba8f.jpg

IMG_20190512_153445.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый серьёзный турнир сезона 2019

Впервые «Тамбов Дунаев» участвует в региональных соревнованиях такого уровня – в Липецке на Кубке области не было ни одного безразрядного спортсмена – сплошь мастера донной удочки, включая грозу Центрально-Черноземного региона – воронежских коллег во главе с Никитой Першиным.

Настраивались на дамбу, конечно. Место знакомое, что делать, тоже более-менее понятно. Но что-то в головах у кого-то пошло не так и на дамбе запретили проведение соревнований. Хотя любительская рыбалка с изыманием из водной среды улова разрешена. Обычно бывает наоборот… Ну да ладно. Кубок перенесли в Павелку – зарыбленный пруд с карпом, карасём и прочей приятной в плане ловли рыбой. Плюс в водоем «совсем недавно выпустили очередные полторы тонны карпа», который, по всем канонам, должен начать дико питаться и не даст скучать участникам турнира. Надо только подобрать правильную тактику и, конечно же, прикормочную программу на таких монстров. Мониторинг интернетов дал две противоположные точки зрения – от уловов в несколько десятков крупных (по меркам фидерного спорта) особей до «Делать там нечего, вообще не клюёт!!!».

Наконец-то в соревновательном режиме мы сможем половить крупную рыбу, подумали мы (но на всякий случай, на отскок, так сказать, захватили с собой Дунаев ПлотваСпорт).

Пятница. Тренировка. Попытка найти карася, карпа… Утро… День…

Вечером стало понятно, что вес будет делать плотва весом 20 грамм…

Несколько карасей погоду не сделают, но могут стать хорошим бонусом.

Радует, что сделали правильные выводы по итогам тренировки. Не радует, что не удалось их реализовать и зацепиться за призы… Хотя по итогам второго тура я знал, что я четвертый в зоне «Б», зона «В» принесла нам тройку (позже она оказалась командной двойкой, так как впереди был личник), и, по слухам, в зоне «А» также была либо 3, либо 4. И, судя по результатам соперников, мы в призах… То есть отстрелялись ровно и, если бы не мой провал в первом туре, могли замахнуться на победу даже, но оказалось, что слухи несколько преувеличены и «А» принесла нам 7. И мы не входим в призы. Два тура из наших шести выпали из общей картины – огромные провалы в клёве, мелкая рыба. С реализацией было всё хорошо. Не более 5% рыб отклеивались.

И ещё один фактор – за два тура у меня не было ни одного карася или карпенка. В итоге в первом туре не хватило 20 грамм, чтобы убрать ещё два балла с командного зачёта, и 60 грамм, чтобы ещё два балла списалось с нашего командного результата. И это при весах в районе 3-х кг и среднем весе рыбы около 20 грамм. Хотя бы один карась…

Но получилось так, как получилось. В итоге всего лишь пятое место.

Водоем понравился, всё чистенько, уютно, хорошие условия. Много отдыхающих и любителей ловли карпа, колокольчиковый звон от чьих снастей периодически нарушал напряженное сопение упорно порющих плотву спортсменов.

Обещали сильный дождь, но синоптики ошиблись (какая неожиданность) и было спокойно. Только на обратном пути нас накрыл ливень. Зато радугу увидели!

Огромное спасибо организаторам и судейской бригаде!

Отлично выступила наша вторая тамбовская команда, которые заняли четвертое место! Поздравляю, особенно Василия Орлова с первым разрядом!

Ооочень рад всех был видеть, скоро снова встретимся!

И, конечно же, наше спасение – прихваченная в последний момент коробка «Дунаев Плотва Спорт», хотя ехали на карпо-карася )))) Правильный корм для целевой рыбы!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

КЛО фидер 2019-2 финал.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! :HI: 
Небольшой отчетик о прошедшем фестивале «Весенний фидер 2019» на Кубок магазина «D-Carp» по ловле донной удочкой. 
Он проходил у нас, на реке Черемшан, 18 мая сего года. На том же месте, где неделю до этого проходил фестиваль УлРИКа. 

Решаю чуть изменить состав прикормки. В этот раз состав Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Плотва + Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + меласса. Замешиваюсь заранее, дома. 

1-й тур. Сектор Б10. 
Вроде бы на простой рыбалке он всегда был уловистым. 
Начинаю раскладываться и первое недорозумение – ломается стойка от садка… Ладно, выкрутимся… 

Звучит «старт» и начинаем. Сразу встаю чуть дальше от основания бровки, для избежания зацепов, которые тут же дают о себе знать соседу. Начало обнадеживающее – различная мелочь охотно ест мою прикормку вместе с крючком. Темп очень неплох, но понимаю, что без бонусов будет проблемно. И они конечно же приходят, но не ко мне – ниже по течению в пределах видимости 3-4 человека вытащили по подлещику. Продолжаю «долбить» точку, то и дело добавляя мяса в виде мотыля и опарика. 

И тут следующее недорозумение – на выматывании снасти происходит захлест и ломаю вершинку. Недолго думая, убираю поломанный тюльпан и пытаюсь продолжить ловлю. Увы, поклевки слишком нежные, без крайнего отрезка на вершинке я ничего не вижу… Перевязываюсь, меняю вершинку. Под занавес что то с рыбой происходит и она отказывается клевать. При том у всех! Все пробуют и сменить дистанцию, насадку, крючек, ароматику… Звучит «Финиш» и весы показывают 1335. Сосед справа 1605… Ладно, главное второй тур не слить. 

Тут приходит Руслан и говорит что то о везении. Я сначала как то подумал грешным делом – издевается… Потом до меня стало доходить – основные «волки» (Руслан – алаверды!  ) попали в зону А! Настроение улучшается, погодка вроде тоже, а знатная, вкуснейшая уха закрепляет в душе приятное успокоение – не все еще потеряно, шанс попасть в призы есть! 

2 тур. Сектор А15. 
Сразу решаю – ну их, бонусы, на фиг, будем ловить то, что ловится и именно под ногами! Со старта начинаю ловить в темпе не более 30 сек. Хорошо пошло! И снова – пол тура замечательно, а потом какая то хрень… Начинаю танцы с бубном вокруг удочки. То длинный поводок – пара рыбок и тишина, то короткий – еще рыбка и тишина, то дистанцию – рыбка и тишина… Завершал с полутораметровым поводком, леской 0,1 и крючком 18 номера по Овнеру! 

Взвешивание 1620. Маловато… 
Идем на построение. Рассматриваем призы. Говорю супруге: «Посмотри какие мангалы. А ведро заметь какое интересное, сразу с линейкой. Эх, сумочку бы вон ту…» 

И тут выясняется, что по сумме мест я занимаю 2 место! Класс! Рад очень! Мангал и ведерко наши! Сумочка вот только ушла… Но это правильно – будет до чего расти! 

Ну а теперь очень хотелось бы выразить благодарность всем причастным к этому Празднику: 
Магазину «Д-Карп» (официальному представителю ТМ «Миненко», «Caiman», «EastShark» и т.д.) за великолепные призы, которые подстегивают всех стремиться улучшить свои навыки. Спасибо вам и за ассортимент рыболовных «игрушек, вкусняшек, штучек, дрючек». А за прикормку – отдельное спасибо! Теперь не надо бегать по всему городу, достаточно зайти к вам – всегда все есть в наличии! 
«Еко-Щепа» - хорошей щепы много не бывает! 
«Ft-Baits» - будем пробовать! 
Кстати, девушки тоже не остались без внимания. В такую погоду им как раз впору был этот букет теплоты! 
Уховары – вам отдельный респектище! Пальцы неделю еще облизывать будем! 
Судейской коллегии – огромное спасибо! 
Иными словами – спасибо всем, кто приложил руку, силы, средства и душу!!! 

До встречи на водоемах!

1.jpg

IMG_20190518_082308.jpg

IMG_20190518_082323.jpg

команда.jpg

награждение.jpg

Общее.jpg

призы!.jpg

Таблица.jpg

уха.jpg

Флаги.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти