vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

В Тамбовской области официально открыт летний соревновательный сезон, с чем поздравляю всех причастных к сему знаменательному событию! Ура, дорогие товарищи-единомышленники по увлечению!!!
27 мая на расположенном в черте города Тамбов водохранилище состоялся областной турнир по ловле фидерной снастью. Подобные соревнования, открывающие летний сезон, проводятся уже во второй раз.  Основной задачей мероприятия является в первую очередь привлечение к рыболовному спорту жителей области, занимающихся фидером на любительском уровне. Поэтому в связи с ограничением в месте ловли количества секторов (на городском пляже, где проходят соревнования, могут одновременно находиться только два с половиной десятка спортсменов), иногородние команды включаются только при наличии свободных мест.
Сразу скажу, что этот регламент позволяет решить поставленную задачу. В прошлом году после начала сезона 5 человек из числа любителей, принявшие участие в открытии, твердо перешли в разряд спортсменов и  стали завсегдатаями и активными участниками не только тамбовских мероприятий, но и соревнований, проходящих в других регионах. Большинство выполнили нормы второго разряда, сейчас подбираются к первому, не за горами и КМС.
В этом сезоне на собрании членов областной Федерации рыболовного спорта было принято решение об участии в открытии сезона только любителей и спортсменов с разрядами не выше второго. Сразу отмечу, что это благотворно сказалось именно на привлечении в спорт новых рыболовов, которых набралось порядка 10 человек. Причем многие из них выступили очень достойно, обойдя по результатам «старую гвардию». Хотя, когда уже на месте при подготовке снастей один из участников достал бубенчик и пару раз громыхнул им на весь пляж, стало весело. Но это единственный подобный казус, любителю спокойно (без надменности и лишнего «профессионализма») объяснили его промах, и он выступил для первого раза достаточно неплохо. 
Организация соревнований (как впрочем, и всегда) была на высоком уровне, работа судейского корпуса, который состоял сплошь из КМС и перворазрядников по фидеру, четкая и слаженная. Адреналин в крови кипел, воздух звенел от взмахов удилищ. Глаза у участников горели, а руки дрожали от напряжения. 
Ловилась, как всегда на этом водоеме, уклейка, проскакивала плотва, подлещ, окунь. Даже был единичный пескарь. Ловля темповая, с большим количеством перезабросов, фактически на счет. Уклейка охотно откликалась как на мотыля, так и на опарыша. Большое значение имела грамотно приготовленная прикормка. Каждый спортсмен применял свои знания и фантазию, добавляя в состав только ему известные «секретные» компоненты.
В итоге победил тот, кто имел наработанный опыт данного вида ловли. Первая – команда «Фидер-РЗН» (г.Рязань, единственная приглашенная на нашу голову), вторые – «ФишБандит», третьи - «Тамбовский фидерист». На четвертой строчке расположилась команда «Tambov Fishing Club», за которую выступал автор сих строк (товарищам по удилищу отдельное спасибо).
Уверен, из новых участников многие уже в этом году нас порадуют победами и достойными вступлениями. Потенциал есть у каждого, надо лишь желание и время (которого по нашей жизни, бешенной по темпу, всегда не хватает) на тренировки.
Отдельное спасибо спонсорам, предоставившим призы и подарки (в обязательном порядке выдаются всем впервые участвующим) в виде различных вкусностей для рыб. Прикормка, арома, дипы и другие необходимые в домашнем хозяйстве вещи пригодятся на следующих баталиях. Выражаем искренний респект «Dunaev», одному из главных соучастников данного рыболовного торжества. 
Думаю, опыт Тамбовской области в части привлечения в ряды спортсменов новых участников будет интересен и другим регионам.
До будущих побед и ни хвоста, ни чешуи!

019.JPG

024.JPG

031.JPG

20190427_170311.jpg

20190427_170746 (1).jpg

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под стук колес и гудки локомотивов открыл сезон. По рыбе не густо, для первого раза самое то. Прикормка отработала, садок и сачек пригодились.Рад был всех увидеть.:)

P4271481.JPG

P4271485.JPG

P4271490.JPG

P4271492.JPG

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали  командой Дунаев33 потренироваться перед соревнованиями на озеро в Гусь-Хрустальном. Опробовали  дистанции, составы прикормки, ароматику. Я замешал лещ премиум + плотва спорт с аромо-комплексом «Специи лещ» производства Дунаев. Погода была очень переменчивая. Сильные шквалы ветра сменялись полным штилем, гремела гроза и лил дождь. Ловили на белый опарыш.Уловы небольшие, но для данного водоёма приемлемые.

6.jpg

2.jpg

5.jpg

Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра и клева!!! С праздниками наступившими и предшествующими!!!

Собственно совершили Владимирской командой первый толковый выезд после весенней кутерьмы с высокой водой в реках и ледяной водой в стоячих водоемах. Приурочили данное мероприятие к тренировке перед соревнованиями в г. Гусь-Хрустальном, которые проходят ежегодно на городском пляже. Собственно по весенней воде особого клева не ожидали, но все же замешали несколько составов прикормок ТМ "Дунаев", рассчитанные и на мелочь, и на более товарных особей. Я остановил свой выбор на спортивных сериях: Спорт ПЛОТВА + Спорт ОЗЕРО + отсутствие ароматизации в принципе, посчитав, что прикормка и так достаточно ароматизирована, но имея в запасе (на столе) три волшебных концентрата: Крупный лещ, Плотва и бисквит, которые и чередовал в процессе трех часового лова. 
По результатам общей тренировки у меня 1 700 кг мелочевки в виде плотвы с ладошку и пара-тройка таких же окуньков. У ребят же попадались лещики.... Стартовый выезд считаю крайне удачным, если учесть у соседей не ловилось от слова "совсем" )))))
До новых встреч на водоемах!!! НХНЧ!!!

_20190427_180254.JPG

DSC_0418.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем поклонникам фиденой ловли! 27 апреля побывал на муниципальных соревнованиях в Самарской области на Чёрновском водохранилище в личном зачете! Т.к. водоем был не знаком для меня, посетил его 2-а раза перед соревнованиями, что бы понять какая рыбка присутствует в водоеме и чем ее привлечь и удержать на точки ловли! После тренировок удалось подобрать состав который показал себя лучше всего, а это Дунаев спорт плотва + Дунаев спорт озеро + Дунаев Фадеев блэк фидер карп, все это дело заливал аромой Дунаев микс плотва! 
И так о мероприятии, в 07:00 Сбор участников, регистрация, далее жеребьевка и построение! В 8-30 звучит первый сигнал и начинаем заходить в сектор и раскладываться! Т.к. после тренировок было понятно что рыба будет под берегом, выбрал дистанцию около 14 метров на переходе с твердого грунта на ракушку! В 10-00 третий сигнал и погнали! Поклевки не заставили себя долго ждать! Первые 2 часа ловли начались хорошо, в прилове хорошая жирная уклейка и плотва, размер плотвы конечно маловат, но нам же нужна вся рыба независимо от размера! Через каждые 9-10 забросов добавлял мелкого мотыля т.к. на водоеме присутствовал и подлещ 150-200гр., но ходит он мелкими стайками и поставить его на точку и ловить все время не возможно! На третий час хорошая поклевка, ну ни как не уклейки и плотвы и первый подлещик в подсаке(это радует), начинаю больше давать мотыля, но увы подлещей было всего 6 или 7 шт... в последний час - полтора возможно из-за большой подачи мотыля начинаются проблемы с клевом, непонятные поклевки которые не получается реализовать! Очень поздно понял что нужно рыбе, а это всего лишь 1 мотыль на 16 крюке флагман сильвер роч! В 15-00 звучит 5-ый сигнал обозначающий финиш, взвешивание и в садке 2823 гр. и как итог 12 место, которое дало мне выполнить норматив на 3-й разряд! Буду делать выводы, работу на ошибками, и стараться улучшать результат!Фото делал мало т.к. некогда было:mellow:

96eTny7vD1Y.jpg

f36ce9e9-fd2d-44ad-ab8e-46a07ef93455.jpg

kHruTzRCv5E.jpg

ohIAJsL6gKY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти