vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Вот и мой небольшой отчетик о проведенной рыбалке в пошедшие выходные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Владимирской области.

На данное соревнование попасть мы не планировали, по этой причине и подготовки как таковой не было. Вечером позвонил капитан и сказал, поехали. Решение было принято сразу и не замедлительно. По в водной много подлещика и остальной мелкой рыбы. нас интересовал только подлещик, по этому мы на другую рыбу и не нацеливались. Взяли с собой обычный лещовый состав. Премиум лещ, премиум фидер и дунаев фадеев карп классик. С таким багажом и отправились в дорогу. Про дорогу писать не буду , это тихий ужас. 300 км ехали около 7 часов и это ранним утром.

Приехали на место в пятницу около 10 утра. Водоем понравился , есть куда покидать , а это главное. И вот на месте нас ждал сурпрайз с плохой точки зрения. Я с этим еще не сталкивался , но когда-то это должно было произойти. Организаторы не смогли договориться с рыбоохраной и весь подлещ меньше 25см выпускался сразу, а это на минутку подавляющие особи этого водоема. В общем еслиб не такая ужасная дорога , то мы уехали бы домой. Ну остались значит остались. Я решил искать удачу за горизонтом и сразу ушел на 70+. Рыба встала сразу и клевала как из пулемета, но зачетных экземпляров не было. Паше и Мише , мы намешали  то же что и мне, так как больше ничего  не было , только решили поиграть с аромами. Все оказалось более чем удачно и прикормка Павла хорошо ставила плотву . Окуня мы ставили отборным мелким мотылем. В принципе играть можно.

Что первый день , что во второй принимаем решение ловить все что будет максимально исключая подлещика. Максимально много аромы и мелкого мотыля на точку. В первый день все идет как нельзя лучше. Рыба стоит стеной, но настолько мелкая , что порой взять ее практически не возможно, но мне удается что то поймать и я с весом в 2300 становлюсь первым в зоне.

Второй день был очень трудный и сильно нас опустил. Я попал с соседний сектор где в первый день сидел Паша и получилось так что он всю мелочь выцедил не только из своего сектора но и из соседних с  ним секторов. В общем второй день я провел танцуя с бубном в точке. Обыграли меня в этот день в основном на уклейке, а уклейка это не наш вариант. Первое место в зоне конечно не оговаривается там лещи приплыли, а вот остальные места мог бы оспорить свободно, при наличия правильно прикормки.

Могу сказать так , да и сами организаторы это понимали . если бы разрешили ловить подлещика веса оказались бы не 1-2 кг , а от 5 до 10кг. Согласитесь это другая рыбалка.

На этих соревнованиях мы мешали следующее.   Премиум лещ и дунаев фадеев какрп классик. Заливали аромой плотва микс все это очень сильно не доувлажняли.

Такой состав позволил нам занять второе место на Чемпионат Владимирской области.

Водоем очень сильно понравился , в следующем году обязательно еще приеду , если разрешат подлещика.

Всем спасибо .

20293126_1241587779320116_87421103265076

Pan62, Жека 21, МаксС и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20615767_1808388685843429_85975643604115

Чемпионат Москвы.

За неделю до чемпионата в этом месте проходили соревнования на кубок сенсас, участвовать я не собирался, но приехать и посмотреть нужно было обязательно. Чем я и воспользовался. Результаты ловли наталкивали на мысль , что леща ждать не стоит и придется ловить мелочь. Но на пару тренировках , я все же пытался найти леща, но безуспешно, он клевал только ночью или утром до 9 часов, нам это не подходило и я начал отрабатывать прикормку на мелкую рыбу.

Последующие тренировки прошли под знаком, найди мелочь и заставь ее клевать. Если с окунем проблем не возникало , я его нашел сразу, то с плотвой пришлось помучаться. По первым тренировкам получалась что она стояла не ближе 50 метров и достать ее было не просто , так как марьинских экземпляров не было , а клевала стандартная плотва размером не больше 100- 150 грамм. Все ухищрения работавшие на той стороне не работали , пришлось искать что то новое, но и этого не было. Тактику выбрал на соревнования следующую. Первым делом, надо было снять активного окуня с точки и как он переставал клевать увеличивать насадку и ждать поклевок плотвы. Прикормку выбрал премиум плотву, премиум лещ и спорт озеро, залил все это дело  аромой белая рыба.

Первый тур попадаю в край зоны Б , все отлично, рядом замечательные соседи. Нахожу идеальную точку метров на 15-18. Небольшой переходить со ступенькой не больше 15 см. идеальная точка для окуня и некрупной плотвы. Все по классики, небольшой закорм с мотылем и понеслась. Окунь брал как ошалевший , а вот достать его было очень проблематично. Эта ступенька к которой я привязался и не давала его доставать, начал отступать от нее и клев пропадал. Пришлось мучатся со ступенькой, что и не позволило мне показать хороший результат , так как доставал только половину из того что клюнуло. В итоге я став только вторым, почему только , да потому что я проиграл около ста грамм , с тем учетом что половина клюнувшей рыбы осталась за этой ступенькой. Первый день позади , есть над чем поразмыслить.

Второй день я попадаю не так далеко от того места где сидел в первый день, но рельеф тут кардинально отличается. Сумасшедшая яма и нет ярко выраженных ступенек. Привязываюсь просто к аномалии на дне и выставляю две точки. Как показал первый день , у многих начала проклёвываться плотва. Ближнюю точку я как и в первый день оставил под окуня , а дальнюю под плотву. Со старта прокормил ближнюю с мотылем, а на дальнюю дал около десяти кормушек с опарышем, в надежде на плотву. И мои надежды оправдались. Планомерно я снимал с двух точек рыбу. С ближней окуней , с дальней редкую плотву. Что мне позволило опять стать вторым в зоне.

В итоговом протоколе я стал четвертым с суммой балов четыре и команда заняла четвертое место.

Всем спасибо за хорошие соревнования и отличную борьбу .

МаксС, Pan62 и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок России 2017

Собираясь на этот кубок у нашей команды было много соображений и  надежд.

Информации собрали достаточно , чем ее было нужно и скорей всего она и повлияла на наше выступление на этом кубке. Обычно мы смотрим, какая рыба есть в водоеме и от этого начинаем играть. Тут же мы готовились чрезмерно активно, собирали всю информацию какая была. в итоге повезли с собой около тонны прикормки , одного производителя ,  почти весь ассортимент. Взяли с собой как классический состав, так и типа разработанный на данном водоеме. Скажу сразу , что прикормка которая разрабатывалась на этом водоеме эту рыбу категорически отказывалась ловить. По этому была сразу отправлена в конец машины , чтоб не мешалась и в дальнейшем мы работали только с классическим составом, в разных его вариациях.

Приехали мы в субботу на место предстоящих соревнований. погода была мягко говоря плохая, но мы привыкшие к любым условиям ловли. первая задача была найти горизонт рыбы. начали поиски с ближних рубежей , не дальше 60 метров. как ни странно рыба была везде и клевала очень активно. Куда не закидывали , пару кормушек и рыба отзывалась молниеносно и вставала стеной.  Этот день был явно потерян для тренировок, так как понимания при таком клеве получить не реально.  В воскресенье все члены команды были на месте и мы уже планомерно начали работу с дистанциями. Рыбы как и в первый день было много. но уже начинала вырисовываться картина на каких дистанциях ее больше , а на каких заметно меньше. И так пройдемся по дистанциям, что б потом не возвращается. Первая дистанция была около самого береге, где то это было 10 метров , где то 15 метров, на этой дистанции стоит окунь, но не во всех зонах и не везде активен. Вторая дистанция была от 20 до 35 метров , а в некоторых секторах и 40 метров. это классическая бровка , на которой держалась вся мелкая рыба и проскакивали приятные бонусы. Клев на этой дистанции был во всех зонах, но не везде он был хорошим и постоянным, да и рыбу было крайне тяжело выдёргивать из под этой бровки. По этому эту дистанцию мы отрабатывали , но сразу держали в уме как запасной вариант. Прямо скажу забегая в перед , это нас и погубило. Следующая дистанция была в каждой зоне , но не в каждом секторе. Находилась она от 50 до 60 метров. На этой дистанции стояла мелкая белая рыба, без крупных особей. Ее мы отсекли сразу, ибо уловы за пять часов не переходили за 2 кг. Ну и следующая основная дистанция , которую мы отрабатывали эта дистанция в среднем была от 65 до 80 метров , в зависимости от зоны. Представляла из себя классическую бровку , где практически вертикальную. Вот там то мы и ловили Волжских лещей в хороших количествах. Все тренировки показывали отличный отклик рыбы на хорошего мелкого мотыля. На тренировках мы ловили на мотыля привезенного с собой и даже подумать не могли , что то может пойти не так и на соревнования решили заказать у поставщика, который очень сильно нас и убил. Считаю первой и основной причиной проигрыша, это отвратительный мотыль с ужасным тухлым запахом. От этого мотыля даже окунь улепетывал дальше чем видел. В первый раз мы не привезли с собой мотыля и сразу поняли свою ошибку и цена этой ошибки проигрыш.

Теперь про прикормку, тактику и все остальное.

Прикормку как я ранее и сказал мы использовали классическую. Премиум лещ, премиум фидер река, дунаев фадеев карп классик. Заливали это все концентратом аромы крупный лещ. Рыба плыла во всех зонах. Каждый член команды ловивший на правильной дистанции с хорошим мотылем получал не менее десяти лещовых поклевок и это было хорошо , так как средний вес около 900грамм и выше. Лещи под 2 кг были не редкостью и с удовольствием плыли на прикормку. по тактике. Со старта делали массированный закорм, около десяти кормушек. Три кормушки обязательно с мелким мотылем и остальное с опарышем. В дальнейшем чередовали подачу живой, но в каждой кормушке был или мотыль или опарыш. Такая тактика позволяла уверенно ловить местного леща. Пробовали без мотыля , но клев был не то что хуже , он практически сходил на нет. Вот тут то и вписались поставщики мотыля в расклады на подиуме. Причем в пятницу они привезли просто идеального мотыля , на котором мы отлично отловились и со спокойной душой уехали в гостиницу. На утро нас ждал сюрприз.

Приехали отжеребились, разъехались по секторам. Все по плану. Дальняя дистанция, массированный закорм и ожидание.  При промере нашел идеальную точку 60+ и нет бы успокоиться, но внутренний голос просто орал , разложи палку на ближнюю. Времени еще куча, разложил одну на ближнюю. Старт все делаю как на тренировках. Полчаса рыбы нет, час рыбы нет , полтора часа рыбы нет. Решаю закормить ближнюю , просто кормом с опарышем. Закормил и обратно ждать леща. Два часа , не то что поклевки ни одной шевеленки. Решаю уходить на ближнюю. И с первого заброса пошла ловля. С первого заброса окунь, со второго язек, третий окунь, думаю все сейчас пойдет . даю мотыля в точку и все умерло. Прождав полчаса , результат ноль. Решил проверить леща. Пять забросов ничего не дали, рыбы просто нет. Приходит тренер и говорит , что Паша и Андрей нормально ловят лещей, обьясняю ситуацию и получаю разрешение до конца ловить окуня. Вернувшись на ближнюю с первой кормушки получаю окуня, со второй ее одного и опять глухо. Заброс на дальнюю и вот она поклевка, но это не лещ, а мелкий подлещик граммов 70. Вот так и прошел первый тур . Боль и страдания. В итоге с весом в 900 с копейками грамм стал четвертый в зоне. Как я понял рыба в обще ушла у всех , кто давал мотыля на точку . и я думаю это не проблема мотыля как такового , а именно этой ужасной партии. Так как Паша и Андрей ловили на мотыля которого мы бережно сохранили с пятничной тренировки и результатом стало две единички.

Второй день прошел по тому же сценарию. Рыбы на дальней у меня так же не было и я встал на окуня. Убрав всю живую из прикормки. Так как в этот день начал отпугивать окуня даже опарышь. В этот день мне удалось выловить чуть больше 800г и опять я стал четвертый в зоне. Для личного результата это конечно провал, но чем славилась наша команда , мы всегда играем на благо команды и личный результат нам не важен. Получилось, как получилось. Урок получен и надеюсь, больше эти ошибки не повторятся.

В итоге по выступлениям член нашей команды стал обладателем кубка России.

Наша команда заняла 4 место , наверно самое обидно место из всей пятерки.

Всем огромное спасибо.21077289_1265854510226776_35255449382663

Alex0799, ferus и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти