vitnw

Прикормки Dunaev

В теме 2 928 сообщений

Слышал, что и в ароме должны быть новинки! По крайней мере Виталий Колганов об этом упоминал в фидерной школе недавно, тоже очень интересные ароматы! Очень надеюсь, что на выставке будет много чего новенького присмотреть)))

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

- в ароме только "БИГ ФИШ". Это арома, от которой карп и карась сходят с ума!  Остальные виды в разработке. Да, и на выставке, может так быть, что аромы не будет вообще (  Есть некоторые сложности.

Trezviy и МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения Алексея размещу анонс здесь)

 

Новинки 2017г!

 

Сьедобная резина «DUNAEV»

 

Целый 2016год мы активно прорабатывали вариант запуска полноценного производства силиконовых приманок. Это не совсем наше традиционное направление деятельности – спиннинговая рыбалка. Но материалы, которые мы используем в производстве форелевых приманок и частично в некоторых наших традиционных продуктах,  входят в составы съедобной резины. Этим не воспользоваться мы не могли.  Сильно вдохновлял и тот факт, что наши знания о применении различного рода аттрактантов и стимуляторов для рыбы являются наиболее полными и подобной информацией об этом не обладает ни одно российское предприятие.

Весь год мы прорабатывали возможные рецептуры, сравнивали их с импортными аналогами, готовили макеты приманок и в результате в «химическое портфолио» положили 3 рецепта материала, из которого планируем изготавливать изделия, и с чем определили в дальнейшем работать. 

В разработке материалов нами ставилось несколько задач:

- абсолютная безопасность для человека, рыбы и окружающей среды;

- рецептура должна состоять из компонентов, производимых в России;

- материал не должен уступать лучшим импортным аналогам.

 

Материал №1

Основные наши модели планируется выпускать именно из этого полимера. Материал является полностью биоразлагаемым и на 90% состоит из органической основы. Отличительной особенностью изделий является высочайшие показатели растяжимости и прочности. С разновидностями такого материала работают некоторые крупные мировые производители и ему «пророчат» быть материалом будущего в производстве мягких приманок.

Характеристики материала:

- абсолютная безопасность для окружающей среды и его полная биоразлагаемость;

- отсутствие неприятного химического запаха;

- высокая прочность на разрыв и растяжимость до 800%;

- ни один компонент, входящий с состав, не является экспортируемым и производится отечественной промышленностью, т.е. мы не будем зависеть от курса валют;

- аттрактанты, пищевые стимуляторы и соли входят в структуру материала и они не вымываются при погружении его в воду на длительное время.

 

Материал №2

Из него мы планируем производить лишь некоторые виды приманок. Его применяют в производстве съедобной резины с начала 2000 годов. Этот материал определяет высокую пластичность и хорошую игру приманок. Но, такой материал значительно дольше разлагается в природе и имеет небольшую прочность на разрыв. Значительным недостатком такого «силикона» является сложность подготовки компонентов. Отечественная промышленность производит изделия, несколько уступающие импортным аналогам, поэтому нам пришлось запустить свою «маленькую лабораторию», производящую нужный по качеству материал.

 

Материал №3

Является не только биоразлагаемым, но еще и съедобным во всех отношениях. Он полностью растворяется в желудках рыб в течение нескольких часов. Значительный его недостаток – нам приходится его импортировать и изделия из него получаются сильно дорогими. Лишь некоторые виды приманок будут выполнены из такого материала.

 

В производстве силиконовых приманок мы не хотели идти «китайским» путем клонирования популярных форм и поэтому постарались разработать свои. Конечно, обладать уникальным стилем среди сотен различных производителей довольно сложно. Не менее сложно, чем подобрать оптимальные составы материалов. Очень надеюсь, что наши приманки будут отличаться чем-то особенным!

 

Приманки будут появляться в продаже во второй половине лета июль-август 2017г. На выставке мы представим материалы и упаковку!

post-427-0-44774800-1485932576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@AlexDunaev, уже интересно становится в какой области еще новинки ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь остались крючки и удилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал прикормки премиум лещ черный и красный. Все пришло вот только упаковка что на одной что на другой от премиума леща это так и должно быть или что то на производстве случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 18:11, Жендос сказал:

Теперь остались крючки и удилища

ну МАХИ должны отменные получиться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти