В теме 559 сообщений

Согласен, что условия разные. В наших краях достаточно вставить стойку в петлю.... И груз не нужен. Правда потребуются болотные сапоги ..... Ну это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Возникло желание приобрести недорогой (1500-2000р.), недлинный (2м.), квадратный, легкий, быстросохнущий садок, с поворотным механизмом и стандартной резьбой. Имею в арсенале: большой прорезиненный 3,5 или 4м. (для длительных выездов) и китайский двухметровый "ноунейм" (для коротких сессий). Как раз второй и хочу сменить. Выбор, на данный момент, пал на Fishprofi "Ultra" 2м. 50х40. У кого есть такой? Дайте оценку. Выслушаю и другие рекомендации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гарболиновский BOURRICHE LEADER QUICKDRY MATCH RECTANGULAIRE - 200 (лесочный) благополучно прожил 3 сезона и продолжает жить. Покупал за 1800 руб

Sarmat и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе садок от Волжанки серии Pro Sport в размере 4м. Брал такой длинный так как сажусь часто высоко и поэтому с таким садком проще будет (можно на себя подтянуть) да  и много не мало :D Укоротить всегда можно.:D Садок впринципи выполнен нормально но периодически из под защитных металлических колец выпадают какие то кусочки ткани с кусочками молнии :D Курьер приехал поздно и был какой то неадекватный :D Сумка была в хлам. Проверять  времени не было. На следующий день обнаружилось что садок имеет несколько рваных ячеек. Посмотрел рваные края и что то смутило меня что было под прорезиненным материалом - какой то полиэстер чем то напоминающий разлахватившуюся плетню :D Написал в Волжанку. Ни каких вопросов со стороны них не возникло и они мне через пару дней привезли новый , но только сумку оставили старую. Верхний край сумки где была молния я обрезал, а вот низ оставил так как материал сумки сам по себе прочный и я решил пришить ручки. Места пошива залил эпоксидкой что бы не рвало и не расползалось.Сделал временную сумку так сказать и причем получилось не дурно . 

 

5c90d64b52933_ProSport4.thumb.jpg.0263499e81941117999abbae33745da0.jpg

 

Sanek понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ Нормальный, в общем то, садок. Я такой весть прошлый сезон юзал. 

Сумка конечно - говно говном ( уж извините за скверный французский), выкинул ее где то через месяц. И пластиковую петлю онду сломал быстро. А в остальном неплохо. Сохнет быстро, запах не впитывает (за сезон не завонял как предыдущие). Мусора никакого у меня из него не сыпалось..... повезло наверное. И края вроде не рваные. как  то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится, у аргентума появились в наличии в МСК садки 4м прорезиненные горло 55см*44см, по вкусной цене не дороже 3 тыс

садок2.jpg

садок1.jpg

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как этот аргентум? Никто еще не повелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ...как " Аргентум " , похоже фирма настроена серьезно завоевывать рынок , посмотрим как долго они будут "держать цены ". Пока взял садок от Волжанки.... ВОЛЖАНКА PRO SPORT LITE 3,0М ЛАТЕКС. ( проверенно ...и к тому же , много критики и много хорошего слышал о их продукции ) Вот и проверим в деле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительский обзор рыболовного садка от компании DUNAEV.

Наряду с надёжными снастями, такими как удилища, и катушки, которые позволяют с комфортом ловить рыбу, современному рыболову просто необходим такой аксессуар как садок. Именно садок отвечает за то, что бы вся пойманная вами рыба, в течение всего времени пребывания на водоёме, оставалась живой. Это необходимо для того, что бы по окончании рыбалки, вы забрали свой улов в свежем виде, или же, причинив рыбе лишь небольшой стресс, отпустили её обратно в водоём. Тут уж как говорится, на вкус и цвет, каждому своё, исходя из масти! Неоспоримо одно, данный аксессуар просто необходим каждому уважающему себя и окружающий мир цивилизованному любителю продвинутой донки. Компания DUNAEV, двигаясь по пути прогрессивного развития любительской и спортивной рыбалки, не осталась в стороне, и выпустила на рынок свой вариант квадратного прорезиненного садка в двух размерах.

Форма садка, материал из которого он изготовлен, а так же длина данного девайса имеет огромное значение. Остановлюсь на том, какой длинны садок будет самым универсальным, и подойдёт практически под все условия любительской, или спортивной рыбалки. Лично мне нравится длинные садки, ‪от трёх до четырёх‬ метров. Садок такого размера подойдёт как для участия в рыболовных соревнованиях, в правилах прописана минимальная длинна садка три метра, так и для обычных любительских выездов. Рыбачить приходятся в совершенно разных условиях, ровный песчаный пляж, крутой обрыв, бетонная дамба, заросшая водной растительностью прибрежная линия. Длинный садок позволяет хранить пойманную рыбу и поддерживать её жизнеспособность, даже в самых трудных условиях. Садок в воду надо погружать по максимуму, давая рыбе пространство для  движения. А, как известно, движение это жизнь!!! Погруженный в воду садок на две трети длинны, минимум на два метра, обеспечивает достаточное внутреннее пространство для поддержания вашего улова в превосходном состоянии, не нанеся травм рыбе, не совместимых с жизнью. Садок DUNAEV имеет две длины, три, и три с половиной метра, это самые востребованные, и популярные размеры, как среди любителей, так и рыболовов-спортсменов.

Садки условно подразделяют на озерные и речные. Существуют так же карповые садки, но сейчас речь не о них, при необходимости позже я сделаю отдельный обзор. Их предназначение во многом зависит от формы рёбер жёсткости. У разнообразных садков, рёбра могут быть разной формы: круглые, прямоугольные или квадратные. Садки, в конструкции которых подразумевается использование круглых рёбер жёсткости, больше подходят для использование их при ловле рыбы на стоячих водоёмах, прудах, озёрах, водохранилищах, там, где нет течения. Прямоугольные и садки квадратной формы, больше чем круглые, подходят для рек, и каналов, где присутствует течение.  Их форма более устойчива к воздействию потока воды, как подводному, так и поверхностному течению. Как в первом случае, так и во втором, для более прочной фиксации садка в воде, к последнему ребру надо дополнительно провязывать груз. Его вес зависит от условий ловли и может доходить до двух килограмм. Садки, имеющие квадратную и прямоугольную форму более универсальные, так как их, наряду с реками, можно успешно использовать для хранения улова при рыбалке на озёрах, и прудах.

На протяжении шести лет, увлекаясь рыболовным спортом, я заметил, что довольно много соревнований проходит на дамбах различных водоёмов. Бетонные набережные, дамбы водохранилищ, плюс сильный ветер, и как следствие большие волны, довольно неприятное испытание, как для самого спортсмена, так и для садка. Здесь очень важным моментом будет материал, из которого изготовлены рёбра садка. В садках от компании DUNAEV, они изготовлены из алюминиевого сплава, что заметно повышает срок их службы, и минимизирует поломку от воздействия агрессивной среды в виде бетонных поверхностей. Так же, в этом садке, рёбра жёсткости находятся снаружи. Это позволяет, даже при самых не благоприятных условиях ловли, сохранить в целости материал садка, предотвратить протирание, и соответственно не потерять свой улов.

Садок DUNAEV изготовлен из без узловой капроновой дели с резиновым покрытием. Ячейка имеет форму соты. Шаг ячейки, в данном изделии, одинаковый по всему полотну. Величина неравномерности шага ячеи является одним из показателей качества. Садок изготовлен из целого полотна, имеющий качественный шов в нижней его части, а так же в местах крепления его к рёбрам жёсткости. Ширина ячейки достаточно большая, что позволяет потокам воды беспрепятственно циркулировать сквозь садок. Это позволяет повысить устойчивость на течении.

Резиновое покрытие капроновой дели, позволяет садку высыхать буквально за считанные минуты. После извлечения рыбы, такой садок достаточно просто сполоснуть в водоёме. Это быстро избавит от остатков чешуи, слизи, грязи, и высушив его на открытом воздухе, позволит предотвратить неприятный запах при транспортировке его в автомобиле. Единственный и, пожалуй, самый существенный минус прорезиненных садков такого типа, это то, что очень часто улов, после извлечения его по окончании рыбалки, не всегда остаётся целым. Садок часто действует как тёрка и при большом улове, часть пойманной рыбы теряет много чешуи, что не очень правильно. Матерчатые садки, изготовленные из мягких материалов, позволяют лучше защитить рыбу от травм в процессе хранения. И здесь уже выбор за вами!

Садок от торговой марки DUNAEV имеет стандартный узел крепления. Резьба, на крепёжном винте, является очень распространённой, что позволяет использовать садок практически со всеми стойками, и держателями, представленными на рыболовном рынке. Зубчатое крепление, с помощью зажимного винта, регулирует расположение первого деления садка по вертикали, подстраивая его под удобства рыболова. Крепление изготовлено из надёжного качественного пластика, что позволяет при эксплуатации в течение долгого времени избежать поломок.

Есть и ещё одно маленькое преимущество садков от торговой марки DUNAEV имеющих сетку с латексным покрытием. Из-за того, что сетка, из которой он изготовлен, имеет крупную ячейку, рыболов может визуально контролировать количество своего улова, лишний раз, не вынимая садок из воды. Ну, это, пожалуй, лишь небольшой бонус, ко всем достоинствам, и недостаткам, которые имеют садки данного вида.

Следуя по пути популярных торговых марок, которые в своё время выпускали на рыболовный рынок латексные садки, такие как Preston, Volzhanka, Fishprofi, компания DUNAEV заняла свою нишу в этой области. Считаю что ценовая категория от 4500 до 5500 рублей за изделие в длине 3, и 3,5 метра, вполне доступна.

У вас есть выбор, и только вам решать, что для вас приемлемо, а что нет. Надеюсь, мой любительский обзор садка от компании DUNAEV помог вам определиться с выбором. Ловите рыбу, бережно относитесь к природе и её богатствам, и тогда, мы оставим достойное будущее своим детям! Всем ни хвоста, ни чешуи! До встречи на водоёмах.
#fadeevfishingclub 
#dunaevfadeev
#dunaev
#fishermaks
t19620.jpg
t11855.jpg
t11115.jpg
t80399.jpg
t65887.jpg
t90027.jpg
t14294.jpg
t81304.jpg
t79918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти