Levis

Видео отчеты

В теме 175 сообщений

Тоесть преимуществ нет,дело вкуса и всё на втой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В большинстве дело вкуса. Хорошо когда владеешь всеми видами заброса, но за универсальность тоже надо платить.

По точности вроде на ровно идут забросы, тут больше от "хозяина" зависит.

Длинный свис - не нужна подмотка, забил кормушку и кинул. Это большой плюс.

Спиннинговый заброс, мне кажется больше подходит для быстрых удилищ.

Когда за спиной препятствия, типа крутой набережной поросшей травой - спиннинговый заброс предпочтительнее.

 

 На реке с тяжёлыми кормушками (80-100гр) я столкнулся с проблемой, когда при забросе с длинным свисом, шоклидером из моно лески и мягковатым удилищем (Датч Мастер сотка) у меня просто вся сила уходила не понятно куда, всё растягивается в итоге и ни черта не летит. Нужно ставить толще шок, а его несет; плетёнку на шок, тогда нет амортизации; а рядом сидит Зум и валит спиннинговым забросом не напрягаясь почти на ту же дистанцию! Вы скажете, Земекс, ан нет, заброс!

 Много примеров можно приводить, все ровно почти ровно получиться. Не припомню ни одного знакомого рыбака кто кидал бы и так и сяк одновременно, хотя знаю пару ребят кто окончательно менял технику с того на другой заброс.

JeWgIeNiJ, gefest, Maksim и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя утренняя посиделка:

Ты красавчик просто… Молоток…Уважуха...

Максик и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаркие летние деньки и на даже большом озере не пробиться к воде из-за отдыхающих. Пришлось забираться в дебри и пахать днищем песочек лесных ухабин и царапать его об корни столетних сосен и елей. Из-за кучи соревнований это была единственная рыбалка с отцом за лето, прихватили и Боба, уж так он просился, этот "постельный клопик". Вечером и ночью даже намёка на рыбу не было, озеро мёртвое! Зато какая ночь, таких в году одна-две бывает у нас в Беларуси, почти +30!

 После приятных посиделок со старыми друзьями у костра, я разлёгся прямо на земле и втыкал в звёздное небо под интеллектуально-астрономическое бормотание отца, комаров во второй половине лета почти в тех краях не бывает.

 А Бобу было не до сна, он первый раз в жизни оказался в лесу ночью. Нам он спать в принципе тоже не дал, его лай доносился то из тростника и рогоза, то откуда-то с верху из леса, переживали мы за него сильно, дабы он не сошёл с ума от пробудившегося в нём кипящего инстинкта охотника, да и мама приказала нас убить если мы не вернём его домой таким же каким его от туда забрали. Он вернулся домой, но уже конечно другим, настоящим матерым псом, но разницы мама конечно не заметила...

 Рано утром продолжая кормить точки, начали уже унывать, но рыбка в итоге очухалась, думаю из-за того что температура воды немножечко снизилась (самая низкая температура водоёма обычно приходиться на утро, когда земля начинает остывать и забирает тепло у воды) или всё же рыбка учуяла ароматы нашего угощения. Отлично начал ловиться мелкий подлещик и плотва. У Боба тоже "рассклевалось" он встретил друга, но "друг" совсем не хотел знакомиться и громко орал на всё озеро! "Голландского гончего" (настоящие название породы Такса) пришлось "посадить на цепь".

  Батянька мой, первый раз ловил на фидер, хоть и с забросом были проблемы, и точка была размазана на 15 квадратных метров, но он отлично справлялся, как для новичка, и подлавливал почти в таком же темпе как и мы!

 А вот и коротенькая "памёнтка" той прекрасной летней рыбалки:

 

kipish69, Рашит и sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё спасибо за ещё обалденное видео!!!

Алексей,дальняя точка у тебя в последнем видео сколько метров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я там бормочу под нос себе что она на 45 метрах. Дно абсолютное одинаковое было, что под ногами, что там, только небольшие илистые барханчики повсеместно. Очень пожалел что с самого начала не ушёл дальше на метров 10-15, только начал подлавливать сосед справа, Мишка, сразу ко мне пришёл и быстро мою точку выключил, а я это предвидел когда примерялся. На пясят с лишим он бы уже не набахал мне туда прелестей разных, хотя мне и так хватило обойти всех в два раза. 

 На кубке Гомеля 2013 моя фишка была что ловил дальше всех, уходил под 60 метров и никто мне не мешал, так там чемпионом и стал, почти дважды за тот год.)) Этим летом тоже думал на этом выехать, но речка была с очень низким уровнем воды, а там чем дальше - тем мельче... Обломался вообщем.))

 Но в ловле с далека что-то есть, мне очень нравиться, в этом есть какой-то челендж. Мы с Лёхой в Африке на 4 тренировке как сели в залив, там прямо видно было грань мутной воды, где метр глубины и более тёмную воду, так вот до тёмной воды приходилось маслать за 80 метров, красота!))

Andrey и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно о твоей тактике когда ловиш за 50+? Ну там закорм,темп и т.д.? Технику заброса не меняеш уходя на дальняк?

Когда ты ловиш с дальняка,а другие близко,чем компенсируешь их скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасное видео)

Один момент в конце, когда вручили сетрификат на 1000000 чуть сердечко не остановилось)

Потом осознал что белорусских  :)  :)

Moose From Belarus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти