Levis

Видео отчеты

В теме 175 сообщений

Этим летом на Гребном канале совсем недалеко от Минска, в г.Заславле (видео выше) пройдёт Чемпионат Европы по поплавочной ловле, прошлой зимой проходил Чемпионат Мира по Мормышке. Украина первое место, Беларусь второе, Россия третяя вродь...

Канал уникален тем что ловля рыбы в нём запрещена, только в спортивном режиме. Канал изобилует большим количеством рыбы и славиться  лещиками-кракенами за трёшку!

Очень интересно как отловят самые крутые поплавочники планеты и по сколько кило будут уловы!!! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды Алексей!!!

Ты пользуеш заброс в(так называемом) английском стиле,можеш описать его преимущество перед маятниковым(спининговым)??? Если можно в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Заброс с длинным свисом (я считаю что это именно он маятниковый, так как маятник не работает вверх ногами)) я позаимствовал из матчевой ловли, которой начал увлекался немного ранее фидера, ловлю так же и на спиннинг, но спиннинговый заброс, не прижился у меня в фидерной ловле, хотя с лёгкими весами могу баловаться.

 По поводу преимуществ говорить сложно, тут больше дело вкуса. Кто-то говорит что спиннинговый заброс быстрее, с этим не соглашусь, пока кормушка подматывается в тюльпану, я вообще её не подматывая - уже забросил. Это конечно на небольших расстояниях, на больших я даже чаще использую силовой заброс или карповый, или ещё можно его назвать - прицельный с паузой, когда кормушка останавливается сзади, прицеливаешься, глубоких вдох)) и пуляешь. Тут уже не до спешки, надо как снайпер присмотреться, правильно распределить нагрузку на бланк и поразить цель.

 Европейцы вообще с ужасом озираются на спиннинговый заброс, но и хорошо, что у первых чемпионов мира по фидеру, есть свой почерк, да и ещё такой филигранный и дерзкий!

gefest и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти