Levis

Видео отчеты

В теме 175 сообщений

Можно о твоей тактике когда ловиш за 50+? Ну там закорм,темп и т.д.? Технику заброса не меняеш уходя на дальняк?

Когда ты ловиш с дальняка,а другие близко,чем компенсируешь их скорость?

Дальнюю дистанцию нужно прикрывать ближней. Со старта хорошенько надо подкинуть корма и начинать с ближняка, проверяя дальняк периодически, примерно каждые пол часика с докормом.

Техника заброса меняется на силовой с паузой, не легко мне давался заброс, из-за того что описывал выше: мягкий датч и мягкий моно шок 0.26. Вот так все было сложно: http://youtu.be/iYPVKSG-TYI?t=6m18s ))

 Компенсировать скорость соседей можно только бонусами, надо внимательно следить как у них дела, тренер должен быть толковый, часто уход на дальняк может сильно улучшить клёв на ближняке у соседа.

 Как было у нас там в Гомеле, первый час ближняя дистанция, за первой бровкой работает у всех, надо ловить пока ловиться, а вот потом рыбка выбивается, подъедает и начинаются у многих провалы, а кто попал в корм и темп, или точка чем-то более примечательна, тот продолжает пороть. Если это не ты, проверяй дяльник, но и ближняк не бросай даже ради того что бы мешать соседу и не давать ему собирать всю рыбу у себя. 

 На том кубке Гомеля я два дня сидел в глубокой зоне и там в принципе рулил дальняк, где были лещи и густера. А вот через неделю там же на реке Сож у нас был второй этап чемпионата страны и я сел в другую мелководную зону. Один раз проверив дальняк, второй, я понял что там рыбы нет, лодок там так же много крутилось. Вернулся за первую бровку и там оставался до конца, а соседи бегали туда-сюда, вот я у них рыбку и воровал с ближней точки и в тоже время следил, вдруг всё же на дальняке у них что-то проклюнется.

 В этом году глубина реки была почти везде метр, только на 20ти метрах от берега, опять же за первой бровкой, было 120-140см, лещ в большинстве тусовался там. Я так ни одного за 4 тура и не поймал. Хоть и зацепился за 12 место в итоге во втором туре. Не справился с растянутыми поклёвками того же леща, хотя нормальные отстрелы. http://youtu.be/40m2IEVUHPg?t=5m17s

Причина была в инлайн оснастке, сней все немного по другому происходит, нет самозасечки рыбы и надо выжидать исход поклёвки.

Эта проблема и на чемпионате мира в Ирландии сильно подвела меня в первом туре и потом на Гребном канале в Заславле, тоже самое, только осенью меня осенило, что надо удочку убирать с колен, и руки завязывать за спиной, что бы не психовать. Нервный был сезон в общем.((

VARTEZ, sazan fazan83 и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас там нет ограничений по ловле не ближе 500 метров от гидросооружений? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввели недавно, но мы немножко дальше сидим.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняли на ночную рыбалку на озеро Бунгсамран в Бангкоке. Озеро всего 200 гектаров, средняя глубина 4м. В нём более 50ти видов рыб, самых больших, Меконгских сомов, в озере более 10.000 особей, многие из них более 100кг весом.Самские карпы в озере растут более 100 кг! На озере установлено более 15ти МИРОВЫХ рекордов IGFA!
В пошлый раз, 2 года назад Ссылка я поймал сома примерно на 50 кг, а мой напарник Лёха, тягал что-то около часа и в итоге рыба зашла под мост и порвала леску, тайский гид стоящий с подсаком, сказал что это был сомик больше чем сам Лёха! Правда вот катушку я выбросил после прошлой рыбалки, палку тоже поменял, на правильную морскую поперную с тестом до 300 гр, а мясорубку придётся взять на прокат там.
Я очень надеялся побить рекорд или впервые поймать сиамского карпа... Выдалась довольно холодная ночь с субботы на воскресение, очень много народа, который как ни странно повалил на озеро после 10 вечера, видимо после того как в городе закончились пробки. Все бунгало заняты, много народа, довольно шумно. На прокат взяли только одну удочку, ибо цены подскочили в два раза.
Рыбалка продолжалась ровно 14 часов, и каждые пол часа мы кормили точку не далеко от домика которую проверяли на наличие карпа. Корм местный что-то наподобие муки, использовали мы его килограмм 60.       
Сомов ловили как и тайцы с далека, с трёхметровой глубины, в метре-двух от дна, используя большие скользящие поплавки с встроеными светлячками. За ночь всего 10 поклёвок, 7 рыб достали, самая большая 28кг, остальные вообще мальки.(( Утром рыба плавилась, но не клевала вообще... Хорошо отдохнули, но сама рыбалка меня расстроила дорогим бесклёвием. Даже в озере кишащей рыбой бывает такое!

П.С.
Может быть хватит смелости выложить вторую часть, про то что очень долго вырезал из первой!))

 

Рыбкин Валера, JeWgIeNiJ, Nail и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока вода не открылась а так хочется на рыбалку, уже все оснастки перевязал, на катушки новую плетню перемотал, поводков навязал, во общем готов к сезону :).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти