KIP88

р. Волга, черта г. Тверь

В теме 47 сообщений

Растравил душу )

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KIP88,Раков в нашем участке Волги давно не видел, если есть, то это здорово.
Погода была отличная и судя по отчету половил неплохо -  в удовольствие.

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@clockworkbird, да раков кстати говоря хватает. Погода была супер просто, если бы ещё было свободно одно шикарное местечко, то результат думаю был бы более солидный, а так в принципе нормуль половил. Лещик кстати стал подниматься!!!
clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю твои отчеты и отчетливо понимаю, что весна то проходит (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.04.2016 г.

р. Волга

 

Всем доброго дня!!!

В воскресенье я решил посвятить день не столько самому процессу рыбалки, как поиску новых перспективных точек. Пришлось поползать по ямам, ухабам и кочкам волжских берегов вдоволь. Наконец поиски увенчались успехом, интересное и что немаловажно, очень удобное местечко найдено.post-2611-0-51795600-1461588678_thumb.jpg Когда водичка спадет, место будет вообще восхитительное!!!

Вообщем вытащил весь скарб, испил чайку и начал не торопясь готовиться к изучению нового сектора ловли. Для начала я разложил свой «хэвик», подвесил грузик в 80 гр. и начал неторопливо изучать рельеф дна, не буду вдаваться во все подробности, просто скажу, что прошел порядка 100 метров берега, останавливаясь каждые 10 метров и достаточно скрупулезно изучая дно. Вообщем  потрудился на славу, накидался по «самые не балуй» и самое главное нашел все, что меня так интересовало на данном участке водоема. Ну, чтож посмотрим, как это местечко проявит себя с прогревом водички на Волге.

Не смотря на долгие поиски места, затем на долгое его изучение, не половить хотя бы часик было бы просто непростительно!!!

Мешаю следующий состав:

½ пакета прикормки PELICAN zima плотва,

½ пакета прикормки PELICAN лещ специи.post-2611-0-74912700-1461588610_thumb.jpg

Увлажнял прикормочный состав в 2 этапа, затем просеял через сито 4мм, на сите практически не осталось крупных, частиц. Мне лично очень по душе, когда прикормка имеет однородную мелко-среднюю фракцию. Крупной фракции каждый может добавить сам, той которую хочется и в любом количестве. Прикормка получилась достаточно тяжелая, с отличным пряным запахом за счет лещевой смеси, в то же время, активности данному составу добавила плотвиная серия.  Вообщем ни чего более в прикормку я не добавлял. Обе прикормки темного цвета, соответственно краской я не пользовался.

Для начала решил половить хэвиком, дистанции 51 метр, но тут случился просчет…. Самая тяжелая кормушка оказалась 80 гр., а ее тащит…. Все более тяжелые кормаки оставил дома. Непруха…. Приходится доставать Оптиму 3.3 до 50 гр. и ловить на ближней точечке. Вообщем ловил на дистанции 21 метр. Стартовый закорм решил не делать, а сразу начать ловить в темпе, ибо времени на рыбалку оставалось совсем мало. Прицепил поводочек 0,08 с крючком 16 номера длинной 60 см. пару мотылей и в воду. Кормушка 40 гр. + корм стояла на грани. Перезаброс на счет 60. Минут через 20 первая поклевка, которая успешно реализована. В гости пожаловал небольшой пузатый ершик.post-2611-0-62526800-1461588735_thumb.jpg Больше поклевок нету. Начинаю перебирать поводки и насадки. Это принесло свои плоды. На поводок длинной в 1 м с одним опарышем на крючке сразу же после заброса начала исправно клевать уклейка. Рыбка клевала достаточно жадно, практически не один заброс не оставался без поклевки. Кроме уклейки влетели пару маленьких голавкиков.post-2611-0-69525200-1461588749_thumb.jpg Вся рыбка отпускалась сразу же. Под конец рыбалки ко мне наведалась местная обитательница, которая требовала свою долю рыбки. В тоже время она не подходила близко и категорически отказывалась позировать для фото.  За минут 15, дабы не обижать местную «зверюгу», были выловлены еще 6 уклеечекpost-2611-0-80420000-1461588761_thumb.jpg и оставлены ей на откуп)))).

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

clockworkbird, estroi, dtha и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р. Волга

12.11.2017 г.

На носу практически середина ноября, но погода вносит свои коррективы и если в прошлом году, именно в этот день, мы с товарищами открыли сезон льда, то в этом намеков на "твёрдую воду" пока нет. Поэтому сезон фидерной ловли продолжается. 

Очередная вылазка на воду была задумана с целью постараться уговорить несговорчивых осенних лещиков в абсолютно новом для меня месте. Приехал на водоём поздно из за проливного дождя который сдвинул мои планы почти на 2 часа. В итоге в 9 утра я оказался на берегу Волги, погодка после проливного дождя на удивление наладилась, что нельзя сказать о последних нескольких сотнях метров раскисшей грунтовки. Корм был замешен с вечера в домашних условиях. Для данного выезда состав был замешан на прикормке от Российской компании PELICAN и представлял из себя следующий состав: пачка прикормки лещ специи и пачка прикормки озеро, так же добавил 250 мл ароматики MIX 16 лещ. 5a08aa0cbdbae_1-.thumb.jpg.516dd2981dab8590f079a97c3b07206c.jpg

Собрав своё рабочее место я принялся за поиск перспективной точки. В итоге было найдено 2 интересные точки: первая находилась на дистанции 43 метра переход с ила на ракушку, на дистанции около 41 метра находилась небольшая бровка, глубина около 5-5.5 метров, вторая точка была на дистанции 32 метра переход с песчаного дна на ракушку и со злой бровкой на дистанции около 29-30 метров с глубиной 4.5-5 метров
Отправив в каждую из выбранных мною точек по 5 кормушек с мотылём начинаю ловлю, начать решил с дальней. 3c.thumb.jpg.4fbcf32fc55f6ca85c8d212ed11b7014.jpgПросидев чуть более часа и не увидев ни единой потычки решаю перейти на ближнюю точку. Минут через 20 после начала ловли на ближней точки получаю первую поклёвку и первый улов в виде ёршика,5a08aa0d7e251_2-.jpg.ea1de7926e8269c6d2274a92368ca922.jpg дальше с перерывами в 5-7 минут вылавливаю ещё штук шесть его же собратьев, само собой все они отправляются мимо садка. Просидев ещё с полчаса начинаются "подергунчики" и наконец мне удаётся поймать первого сегодняшнего леща размером с палец. Дальше пришлось потратить достаточно большое количество времени, что бы подобрать насадку на которую бы рыбка реагировала максимально хорошо. Пока я подбирал насадку мне влетели ещё несколько лещей размером как и первый.

В итоге насадку подобрать удалось и лещики стали попадаться покрупнее, граммов эдак до 250-300. На одного и двух мотылей, как в чистом виде, так и с подсадкой опарыша поклевок не было, на трёх слабые тычки, а на четырёх следовали вполне приличные поклёвки. Вообщем, как только мне удалось разобраться с данным вопросом, а так же подобрать крючке и толщину поводка реализация значительно улучшилась вместе с настроением и погодой, которая в этот прекрасный день одарила и восхитительным осенним солнышком, даже показалось, что оно по весеннему пригревает, и чёрными тучами с порывами ветра и мелким непродолжительным дождиком. 

В последующие пару часов я уговорил ещё с десяток подлещиков и пару плотвиц ну а по конец рыбалки попались ещё несколько ершей. 4.thumb.jpg.bf5bee51bb11ce10ea3dd070b576d769.jpg
По итогу рыбалки можно сделать следующий вывод:
- надо много мотыля, 
- тонкие поводки, 
- маленькие крючки. 
Есть ещё несколько вопросов с которыми не разобрался... если погода позволит попробуем эти вопросы снять в следующий раз.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоёмах!!!

НХНЧ!!!

 

Сергей Курск, bormanb, Павел Т и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти