KIP88

р. Волга, черта г. Тверь

В теме 47 сообщений

Доброго дня товарищи

МИР!!! ТРУД!!! МАЙ!!!

Именно этот лозунг прекрасно подходит, что бы описать мою недавнюю рыбалку. Рабочий день первого мая не самая, я вам скажу, прекрасная вещь, особенно когда очень хочется заняться любимым занятием. Но тут, ни чего не поделаешь, поэтому решил перед работой заскочить на пару часов, на Волгу в самом центре города, можно было бы конечно поехать и пораньше, и половить часа четыре, но мысли, что после рыбалки надо идти трудиться пересилили и на водоеме я оказался лишь в начале 8 утра. С местом ни чего выдумывать не стал, приехал на Волгу в самом центре города максимально близко расположенное к работе, что бы ни терять драгоценные минуты. Сразу же приступил к замесу прикормки, ни чего не придумывал и не мудрил, 1 пачка прикормочной смеси PELICAN Зима Плотва, увлажненная кукурузной патокой разведенной в воде.OEgS_MUsH0I.thumb.jpg.fc29dad47968f933de46558863816ece.jpg Пока корм настаивался занялся изучением рельефа дна в выбранном месте. В целом я имел представление, что в данном месте достаточно протяженный участок с глубиной около 2,5-3 метров, поэтому нашел небольшую бровку с ракушкой, отступил от нее около 3-х метров. Дистанция около 30 м. По насадке с собой было немного опарыша и мотыля. Ни какой животины, только хардкор))). Правда с собой я все же прихватил несколько спреев и сухих ароматизаторов, да бы были хоть какие то варианты расшевелись рыбку в короткий период, который отведен на рыбалку, да еще и без «животины» в корме. В половине восьмого начал ловлю  Со старта оправил в точку 5 кормушек прикормки. Ловлю начал с мотыля, минут 10 попался прозрачный ершик, который отправился сразу же обратно в родную стихию, следом еще один размером с мизинец, колючий, сразу же был амнистирован, как и его собрат, попавшийся перед ним. Следующие 20 минут прошли в полнейшем спокойствии и тишине. Наконец на комбинацию из 2-х мотылей и одного опарыша попался окунек. Полосатый добавил положительных  эмоций и энтузиазма. Дальше как по сценарию попадаются еще 2 полосатых матросика. Наконец получаю поклевку похожую на подлещичью, но к сожалению досадный сход рыбки на половине пути к берегу. Пробую добавить в корм различными добавками, наконец, следует, хороши загиб, подсечка, вываживание и вот первый подлещик в руках. Проделываю все те же манипуляции, что и прежде  и получаю очередную поклевку и очередной подлещик  удачно заведен в подсак, дальше было еще несколько поклевок из которых мне удалось реализовать лишь одну.  Итогом сегодняшней короткой рыболовной сессии стали 2 нано ерша, 3 матросика и 3 очень бойких парня лещевого племени.Ot1w3tkyhGY.jpg.8d23f6fad42310d671a183f30655621e.jpgpygS202FxKk.thumb.jpg.04212cf602960fb1a5c77d3261fb5ffc.jpgЗаряд эмоций на рабочий день получил, хотя конечно хотелось бы провести побольше времени на водоеме. Что касается насадки - подлещик клевал на 2-х мотылей и 1 подрезанного опарыша сдобренных  спреем с запахом укропа.q9r95yRORGw.thumb.jpg.0c7b1c393e01d3d1617ec9fc0905d928.jpg

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 

Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

В субботу с  утра пораньше решил выбраться на Волгу с целью половить лещика. В 6 утра прибыл на место, оно заметно изменилось, после проливных дождей вода в реке поднялась, в связи, с чем пришлось приспосабливаться к данным условиям.1U02rcyDGoY.jpg.41317a7fef8076e0f012cca901d698a1.jpg Первым делом принялся за замес прикормочной смеси. В связи с тем, что половить мне сегодня хотелось именно лещика, то состав я подбирал тяжелый и инертный, именно поэтому мой выбор пал на прикормки лещевой направленности, а именно лещ ваниль от компании PELICAN, которых я взял 2 пакета. Данная прикормка обладает отменным ярким ароматом ванили и идеально подходит для ловли леща. Вторым компонентом стала прикормка с названием река, того же производителя, обладающая карамельным ароматом. NOFuYnxUaac.thumb.jpg.9b79d64d332734f282ceb317164317f9.jpgПодкрашивать корм я не стал. Первое увлажнение сделал на основе мелассы, второе – на ароматике с шоколадным запахом. Прикормка получилась то, что надо: тяжелая, липкая, инертная смесь, с приятным ароматом шоколада, через который пробивались нотки ванили. После увлажнения пробил смесь через 4 мм сито для придания корму нужной механики.

Перспективных точек я нашел две, одна на дистанции 37 метров, вторая на 53 метрах, глубины в точках 5.5-6 м на ближней и 8.5-9 м на дальней. Со старта отправил на дальнюю точку 10 кормушек с кормом, а затем столько же на ближнюю. Немного расскажу о снастях:  для дальней точки подготовил следующий комплект – Волжанка pro sport Dumchev super feeder 13ft, катушка Allux Pride Feeder Master Pro 6510, в основе шнур 0,1; для ближней – Волжанка Оптима 12 ft, катушка Daiwa Ninja 3000, в основе шнур 0,08.

Что касается самой ловли, рыбка на дальней точке отозвалась достаточно быстро, но поклевки были очень деликатные, пришлось поработать с длинной и толщиной поводка поводка, а так же подбором крючка. В итоге пришел к поводку длиной 60 см на 0.08 леске с тонким и легким крючком 16 номера. Из насадок подлещик требовал исключительно мотыля, бутерброд и опарыш были в полнейшем игноре. Все эксперименты с насадкой в это день не принесли ни одной пойманной рыбы. После того как все элементы оснастки были подобранны, поклевки стали поувереннее, правда размер рыбки оставлял желать лучшего, попадался мерный подлещик весом по 200-250 гр.94DtFH8edxU.jpg.a45208cbefe1f8f536aa8c7b00a45e94.jpg Половив около полутора часов на дальней точке решил попробовать ловить на ближней, но просидев на ней около часа и не получив не единой поклевки вернулся на дальнюю точку. Отправив в точку 5 кормушек с кормом, рыбка вновь подошла и продолжила поклевывать, правда, это был  все тот же некрупный подлещик. К сожалению, из-за злой бровки, слил достаточно много рыбы. Итогов за 3 часа ловли стали 15 подлещиков весом от 200 до 400 граммов.KorxTVQmFSI.thumb.jpg.874d4c45fc03451de3a82273a0604d20.jpg

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Не забывайте убирать за собой мусор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, удалось выбраться на водоем в отличной компании. Больше месяца ни как не удавалось собраться и ни куда не торопясь пообщаться с товарищами, да при этом еще и за любимым  делом.  И вот удалось. С местом ни чего не изобретали, решили половить фактически в черте города. Из за постоянных дождей, которые накрыли центральную часть нашей Родины вода в Волге прибавилась и осложнила поиск места на берегу, но кто ищет тот всегда найдет и потратив немного времени неплохой участок берега был найден. Расселись достаточно близко, но как говориться: «в тесноте, да не в обиде».

На сегодняшнюю рыболовную вылазку я выбрал два подходящих, на мой взгляд, пакета корма, а именно река и лещ ваниль, от компании PELICAN.wBNkQBOVmTU.jpg.66b3d26cbdf0d462a765c830a90acc16.jpg Немного остановлюсь на самих кормах;

Первый корм с характерным названием река, как следует из названия данный корм отлично подойдет для ловли на водоемах с течением и большой глубиной, при ловли донной рыбы. Помол у прикормки средний, сам по себе корм тяжелый и инертный, обладает сладковато-карамельным запахом и темным цветом, что является большим плюсом, так как не нужно ни чего красить. Второй корм обладает очень ярким запахом ванили и так же как и предыдущий корм инертный и тяжелый. Цвет прикормки красный. Мне очень нравиться, что в данной прикормке присутствует что-то вроде разноцветных сухариков, так как корм предназначен для ловли леща, а лещик любит покушать, то это несомненный плюс, так же на мой взгляд данные разноцветные сухарики служат чем-то вроде дополнительного привлекательного сигнала для рыбы.  Данный корм я практически всегда подкрашиваю, хотя возможно красный цвет на дне и не заметен.

Смешав данные 2 данных корма я увлажнил их в 2 этапа. На первом этапе увлажнения корм мелассой разведенной в воде, а на втором этапе добавил около 200 миллилитров ванильной ароматики. После насыщения прикормки добавками, прогнал все через 4 мм сито, для придания нужных механических свойств смеси.

В силу того, что место для меня было более или менее знакомо поиск перспективной точки не занял много времени, выбрал для себя комфортную дистанцию на удалении около 40 метров и принялся кормить выбранную точку. cf4B40FiyQk.thumb.jpg.75b664ad6071c2426d60c5acbf534674.jpgИз насадок было немного насадочного мотыля и около 150 миллилитров опарыша. Течение заметно выросло, поэтому пришлось использовать кормушку весом 70 граммов. Первые поклевки густеры начались примерно через полчаса после начала ловли, но рыбка была весьма осторожна, не смотря на малый размер. Приходилось постоянно экспериментировать с насадкой, длинной поводка, ароматикой. Особых плодов если честно это не принесло ни кому из нашей компании. Рыба бастовала…. Каждую рыбку приходилось в буквальном смысле слова вымучивать, но хорошая компания скрасила практически полное отсутствие клева. Дополнительные неудобства в этот день приносил порывистый ветер в лицо и постоянно шныряющие в разные стороны моторки, которые норовили, как будто специально, проплыть поближе к берегу на полном ходу. Итогом сегодняшней непростой рыбалки стали 11 густерок, 4 подлещика, голавлик и окунек.eK0bqwV4B04.thumb.jpg.fb05120c0cb2697d5e491770ac14baa5.jpgGlQ99xWLwZY.jpg.7c79cc66fb9f229908e1411310817dcc.jpg

Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
Убирайте за собой мусор друзья!!!

 

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемые коллеги по увлечению.

Первый раз после рождения младшего сына удалось вырваться на рыбалку. Проснулся прекрасным солнечным утром, а любимая супруга сообщает, что все понимает, знает, что на рыбалку я хочу уже безумно и говорит, давай, езжай, развейся от домашних забот на пару часов…. Вот что значит понимающая жена!!! На часах около девяти утра и я как ошпаренный вылетаю из подъезда с сумкой со скарбом и с чехлом наперевес,  не видя ни чего на своем пути, благо платформа как осталась в машине с прошлого выезда, и даже не нужно было искать раскладной стулет, тратя еще несколько минут драгоценного времени. Понимая, что времени в обрез, не стал терять ни единой минуты и поехал на пляж за восточным мостом. Буквально 10 минут и я на месте. С собой из дома я прихватил 1 пачку корма PELICAN лещ орехи и все!!!iircNFlIsp0.thumb.jpg.d5a2932ddffb8eb982e48eca98f748b3.jpg Ни какой краски, аромы и прочих примудрств. Быстрый замес на воде из матушки Волги и я оставляю мой немудреный состав пить воду. Не смотря на отсутствие ароматики, пахнет данная прикормка просто потрясающе, яркий насыщенный запах ореха, это  что-то…. Пока прикормка пила водичку, сам быстро приступаю к подготовке рабочего места, пару минут и все готово. Так как рыбалка была абсолютно спонтанной, то из насадки у меня было лишь немного белого опарыша оставшегося после предыдущего выезда на Волгу. Вообщем рыбалка в стили минимум подготовки, максимум удовольствия.

Что касается моей снасти, то на этот очень короткий выезд я прихватил с собой удилище от компании Allvega, которое я приобрел совсем недавно и не успел еще толком обкатать.IFjBiCtNVEk.thumb.jpg.47c4d3bb7b0c6c58d2a0532e25b256bb.jpg Промаркерился быстро, нашел изменения структуры и рельефа дна на дистанции в районе 23- 25 метров и приступил к ловле. Со старта отправил в точку ловли 10 достаточно больших кормушек с кормом и замер в ожидании поклевки, просто наслаждаясь нахождением на водоеме за любимым делом. Ребята, какой же это кайф…. Когда ты не был на рыбалки приличное количество времени, когда ты на нее попадешь в следующий раз не ясно, и времени совсем чуточку, но какие это минуты…. Извините меня за отступление, но это действительно непередаваемые эмоции!!! Первая поклевка последовала не сразу, пришлось набраться терпения и немного подождать. И вот квивертип вздрогнул, раз, второй, подсечка и какая-то небольшая рыбка на крючке, молодой, но видимо очень голодный лещ отправляется в свое временное пристанище. Очередная поклевка последовала буквально на следующем забросе, но нервы не выдержали ждать хорошей поклевки и промах. Через несколько минут в садок отправился еще один «матерый» лещара. Размер рыбки, конечно, оставлял желать лучшего, но в этот выезд было не важно какая рыба и какого размера будет клевать!!! Прошло еще какое-то время в ожидании поклевки и вот отличный мощный загиб, рыбка бойкая, доставляет массу эмоций при вываживании бодренько сопротивляясь. Оказалось очень приличная по размеру плотвичка, следом попался небольшой полосатый разбойник. Дальше наступила пауза, просидев около 20 минут без поклевок решаю отправить в точку еще щедрую порцию приятно пахнущего, яркого корма. Минут через пятнадцать следует загиб и вот уже более или менее приличная рыбка на крючке. Лещик граммов на 350 удачно припаркован в подсак дальше в течение 20 минут еще два его собрата, точно такого же размера порадовали меня отличными поклевками. Прекрасное окончание столь короткой, но просто потрясающей рыбалки. Быстрая фото сессия и рыбка отправляется в родную стихию.2YabHMdNdzc.thumb.jpg.33190876ad4fa56696f784c4fb4eaa0b.jpgdva2YZ-X7IE.jpg.57d16896006b13a5f9df276fefdd4c6d.jpg Вот оно рыбацкое счастье!!! Такое вроде бы маленькое, но в тоже время такое огромное!!! Трофеев поймано не было, но каждая из пойманных в этот день рыбок доставила массу положительных эмоций!!!

Всем удачных рыбалок!!! 

До встречи на водоеме!!! 

НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех уважаемые друзья.

Перед 3-им этапом Тверской ЛФЛ удалось выбраться на несколько часов на Волгу и немного размять руки на всевозможной рыбке. Все мои рыбалки на данный момент проходят в одном и том же ключе, короткая 3-х часовая сессия, этот раз не стал исключением. Выехал из дома в районе половины шестого утра, выбранное место находилось в черте города, поэтому спустя четверть часа я был на берегу реки. Вода в этом году на Волге достаточно низкая, за счет чего можно весьма комфортно располагаться во многих местах, где обычно ловить не очень удобно или же крайне не удобно. Да и стоит заметить, что подъезды ко многим местам в этом году просто отличные. Будний день на реке чудесен в двойне, народу мало, тишина и спокойствие. Скарба как всегда на такие выезды по минимуму, поэтому подготовка не занимает много времени,2.jpg.5dc461b9d07e723cd4cede50a2477c25.jpg самый длинный и кропотливый процесс это замес прикормочной смеси, именно с данной процедуры я и начал свою рыбалку. На сегодняшний выезд я взял с собой 2 упаковки прикормочной смеси от компании PELICAN. Первая упаковка это полюбившаяся мне и используемая мной на многих рыбалках прикормка с названием лещ ваниль, вторая ­­­- плотва корица. Увлажнить корм я решил ароматикой с запахом карамели.1.jpg.450abec673eae3dd53953f82cd65920d.jpg

В очередной раз хотелось половить коротким 10 футовиком от компании Аллвега, поэтому выбрал комфортную дистанцию  в 27 метров на переходе с ила на ракушку, глубина в точке лова около 3,5 метров. На дистанции в 24 метра достаточно крутая бровка усеянная ракушкой.

3.jpg.6fbacde6fbfc1119b345eaf12d372c5c.jpg Так как выезд был короткий и спонтанный, то из насадки с собой немного красного и белого опаря, так же в качестве крупной фракции отварил дома около 300 мл пшена. Со старта решил плотно закормить точку, а потом «дубинить» с перезабросом раз в 7 минут. Вообщем около 20 минут я кормил точку отправив в нее около половины объема получившегося корма, в каждую вторую кормушку пробками давал пшена.

Со старта прицепил поводок длинной 50 см на 0,1 леске с крючком 16 номера. На крючек одного опарыша и заброс, буквально через тридцать секунд следует подергушка и первая мелкая густерка в садке, через пару забросов история повторяется. Дальше наступила пауза, вероятно лещ на точке, и вот первая невнятная поклевка и я вытаскиваю изжеванную насадку, при этом на оснастке слизь, значит точно на точке лещик. Дальше с перерывом в 5- 6 минут влетают 3 подлещика ладошечного размера. Решаю увеличить временной промежуток между забросами до 10 минут и добавить в насадку красного опарыша, сделав так называемую комбинацию «спартак». Наконец хорошая потяжка и вот он первый неплохой лещик, немного повозившись с лещиком, он удачно «припаркован» в подсак.4.jpg.fa719a8969f23ceecf84ac1ea5c2d589.jpg5.thumb.jpg.2ca3fd1aa7e893d7a55234d8fd4e8a2f.jpg  Через некоторое очередная хорошая поклевка, но к сожалению рыбка уперлась в бровку и досадный обрыв поводка. Просидев еще с полчаса, получаю очередную поклевку и вот очередной лещик,6.thumb.jpg.fe464e8169db905db0582e12dd623f9a.jpgдальше с перерывом в 5 минут достаю еще двух его собратьев примерно такого же размера. А дальше начал клевать ерш, поймав несколько небольших «колючих» решаю собираться домой, тем более, что время уже поджимало. Итогом данного выезда стали 5 мелких подлещиков и густерок и 4 приятных лещика-подлещика,7.jpg.71998166453a93ab22478da270af8a37.jpg общий вес получился 2786.

Рыбалка удалась на славу!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоеме!!! 

НХНЧ!!!

 

Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Наконец выдалось свободное утро, которое можно было посвятить ловле на донную удочку. Недолго думая, закидываю весь скарб в машину и мчу на водоем. Раннее утро, пожалуй, самое прелестное время на водоеме если он находиться в черте города, суеты нет, тишина, птички поют, в общем красота, в добавок ко всему пришли обновленные составы от PELICAN, за что огромное спасибо Андрею Думчеву, которые уже не терпелось опробовать в деле. Из-за спонтанности данного выезда из насадок с собой был лишь опарыш, поэтому рыбалка обещала быть, вдвойне интересной. В районе 5 утра я на месте, неторопливо собрав рабочее место, принимаюсь за простукивание дна. Заранее для себя четко решил, что ловить на данном выезде я буду исключительно пикером, соответственно и дистанцию  я выбирал ближнюю. В итоге остановился за бровкой на глинистом дне с небольшим количеством ила, дистанция ловли получилась около 30 метров, глубина в точке около 3-3.5 метров,   

На данный выезд я замешался с утра дома, состав состоял из следующих компонентов: одна упаковка прикормочной смеси лещ специи и одна упаковка прикормочной смеси лещ ореховый микс, подкрасил все это черной краской и залил ароматизатором PELICAN шоколад.1.jpg.09f81fab4872ac7b2418a9a46e3ace93.jpg

Немного остановлюсь, на обновленных кормах, так как информации по ним пока мало, оба корма среднефракционные, четко отличаются в направленности ароматизаторов, что собственно ясно из названия, а так же в цвете: лещ ореховый микс имеет желтый цвет, лещ специи темный серый. Прикормки имеют в своем составе большое количество компонентов, которые активно поглощают воду, в связи с чем корм стал пить большое количество воды. На замес потребовалось более 1 литра жидкости. Первое увлажнение сделал на воде, при втором увлажнении влил в получившийся объем прикормочной смеси 500 миллилитров ароматизатора, что придало корму еще большую липкость, сладость и ароматическую составляющую.

Что касается снастей: основным удилищем был флагман каст мастер в длине 9 футов (2.7 метра) с тестом 40 гр., катушка дайва ниндзя 3000, в основу после промера поставил леску, поводки использовал от 50 до 100 см на леске 0.09, крючки №18-14.2.thumb.jpg.cbe852d10e14df3c5c1b3959d3162c6f.jpg

Со старта решил обильно закормить точку прикормкой с добавлением небольшого количества вареного пшена и резанного опаря, 20 кормушек в точку и приступаю к ловле. Первый час лишь редкие невнятные поклевки, рыбка на точке есть, но явно не сильно жалует опарыша, но вариантов нет, поэтому приходится всячески изощряться, дабы заставить рыбку клюнуть постоянно добавляю резанного и ошпаренного опаря в корм. Спустя полтора часа первая четкая поклевка и наконец первый лещик отправляется в садок.3.jpg.7e3189cd54b8a4a7fbc9d7594550ff04.jpg Далее продолжаются все те же невнятные одиночные тычки. Перепробовав различные поводки и крючки, возвращаюсь к первоначальному варианту поводка длинной 50 см с крючком 14 номера. Вариантов по насадке, как я уже писал, не было, поэтому решаю пробовать обрабатывать насадку различными дипами, и это принесло свои плоды, сдабривая насадку рыбка стала поклевывать более уверенно. Давненько я так плотно не использовал «вонючки» как на данной сессии, за последующие полчаса удалось подобрать два запаха которые явно приносили результат ими оказались дип с запахом чеснока и дип который пожалуй многие знают, а многие просто считают бестселлером микс 69 лещ перец/пряности.4.thumb.jpg.ea171d0a35362f1c1e39a211e6026e21.jpg Честно признаюсь, я отношусь к «вонючкам» с большой долей скептицизма, но конкретно в данном случае они отработали на 5+ дав вновь огромное поле для размышления. Три часа ловли пролетели очень быстро, но не смотря на отсутствие мотыля удалось уговорить полтора десятка мерных подлещиков, рыбалка получилась вдумчивая и трудовая, но дико интересная.5.thumb.jpg.be300d4e556e0a458bd22ba2f76e4afc.jpg6.jpg.1f653ccd9e953bd4b8ddd334399ea7a1.jpg7.jpg.7015282a94405b862c843b771c5359a7.jpg8.jpg.564fb10ba1a1f8ac344af733aef4ded3.jpg  

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!! 

НХНЧ!!! 
P.S. Берегите природу, убирайте за собой мусор!!!

    

Макс aprays и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

Наконец-то наступил выходной день и появилось немного времени отправиться на водоем, дабы, немного, половить любимой снастью. Договорились с ребятами совместно сгонять на Волгу и немного пообщаться и половить в отличной компании. В четыре утра мы на берегу, подготовили рабочие места и принялись за промер. Данное место знакомо весьма не плохо, поэтому промер не занял много времени. Остановился на двух дистанциях 42 и 25 метров. Под данные условия я решил замешать следующий состав прикормочной смеси: один пакет прикормочной смеси лещ ореховый микс и один пакет плотва кукуруза от компании PELICAN. Имея привычку ловить на темные цвета прикормочных смесей, в 90% своих рыбалок, я покрасил получившуюся смесь в коричневый цвет. Увлажнял в два этапа с использованием воды на первом этапе и после того как корм был уже на половину готов к работе добавил арому PELICAN  шоколад.ItZM_fdjqFY.jpg.48064c6766b11c85134174c860cac955.jpg

На данной рыболовной сессии я решил использовать следующие комплекты снастей:

Удилище Волжанка про спорт Думчев супер фидер в росте 13 футов, катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6510, в основе шнур и удилище Флагман каст мастер в длине 9 футов, катушка дайва ниндзя 3000, в основе леска.

Со старта закормил весьма обильно дальнюю точку и приступил к ловле. Поклевки пошли на каждом забросе, но клевал совсем мелкий подлещик и мелкая густера, размер оставлял желать лучшего. Попробовал различные поводки по диаметру и длине, различные насадки, ни какой разницы не было, у товарищей точно такая же ситуация, на точке полно мелкой рыбы, которая находилась в толще воды. Половив так чуть больше часа решаю уйти на ближнюю точку.aepvI57_4To.thumb.jpg.c0c8ecd24124f90d09fdc7a6912423ca.jpgOWAtRk7L6S4.thumb.jpg.fd0a51284dd31a9eeffc66962da28786.jpg Отправляю в точку 7 кормушек и приступаю к ловле, просидев на ближней точке 40 минут не получаю ни единой поклевки, у ребят на дальней все без изменений, мелкая рыбка клюет в лет постоянно.…Решаю не мучатся с мелкой белью и половить на коротке уклейку в свое удовольствие. Все-таки ловля уклейки весьма забавный процесс, не смотря на то, что многие относятся к данному виду ловли на фидер с призрением и не считают это вообще донной ловлей, но тут каждому свое, так как для меня высиживание 1 рыбы за 3-5 часов тоже абсолютно не интересное занятие. Но вернемся к рыбалке, как только уклейка встала плотно на точку, появился и хищник который стал активно мешать процессу ловли, в тоже время в прилове стали появляться разнокалиберные полосатые разбойники, пару из которых оказались весьма не плохих размеров и можно сказать даже были бонусными по сегодняшней ловле среди все бели которую мы поймали. Половив так около часа уклейку решаю еще раз проверить ближнюю точку, на третьем забросе получаю отличный загиб и на том конце лески явно бонусная рыба на сегодняшний день, немного повозившись завожу в подсак неплохого лещика весом около семисот грамм. За последующие полчаса вылавливаю с данной точки еще неплохую плотвичку и имею еще одну не реализованную поклевку.  

Результатом сегодняшнего выезда становятся около трех килограмм разнорыбицы. Пикер снова решает)))RM5hDlMIL6s.thumb.jpg.40c72609786df7a32ed12c0d8d66066f.jpgXHyRr9zke-Y.thumb.jpg.a8b6a8a5b4c5cdba3597b68856b50b8d.jpg

Всем удачных рыбалок!!! 

До встречи на водоемах!!! 

НХНЧ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня друзья!!!

Зима немного отпустила, на Волге появились участки открытой воды, и очень захотелось поскорее открыть сезон «жидкой воды». На клев особо не рассчитывали, а решили просто сгонять помакать немного кормушки, пообщаться. В начале девятого прибыли на место, вещей по минимуму, рыбалка в стиле лайт.

aEdPgUYaHYU.thumb.jpg.397f6706840b28a352f628b9cc910906.jpg

Не смотря на оттепель погодка оказалась не самая комфортная, -2 – 3 градуса по Цельсию и сильный порывистый ветер до 15 м/с.

Корм замешал с вечера дома, состав сделал универсальный: пол пачки прикормочной смеси Greenfishing Артемов/Думчев плотва, пол пачки PELICAN лещ специи, пробил все через 2 мм сито, затем увлажнил в 3 этапа, на конечном этапе увлажнения добавил немного сиропа Белая рыба разведенного в воде.

VFgIqKkLLT8.thumb.jpg.0dd71f08c1e15e5e984dac431097a1da.jpg

Когда прикормочная смесь была готова, пробил ее еще раз через 2 мм сито.  

Вернемся к рыбалке, нашел интересную точку с жестким дном на дистанции около 40 м, решил на ней остановиться. Что касается снастей: удилище ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 3.6/80, катушка Дайва ниндзя 3000, в основе плетеный шнур, кормушка 60 гр. из насадки применял мотыля и белого опарыша.

Iu_HHPWawbI.thumb.jpg.01a26172defda416ffdcc60ea9473797.jpgYTq_60DeMDQ.thumb.jpg.0c0029995959ffd00205dccad89cc08a.jpg

 

Стартовый закорм 10 кормушек с кормовым мотылем. Три часа не принесли ни какого результата, пару невнятных потычек и все. Но воздухом подышали, немного прикидались после «зимней спячки». По дороге домой решил заскочить в еще  одно место на Волге и посмотреть как там с «открытой водой». Оказалась в данной локации она тоже есть. Корм остался, кормовой и насадочный мотыль тоже, решил покидать еще полчасика – часик, тем более в данном месте ветер был значительно тише. Нашел бровочку на 25 м, 5 кормушек в точку и буквально на 3 забросе поклевка и ерш на крючке, сезон открыт!!!

cx3KfBMctoo.thumb.jpg.04ac718b996cd8b4e25b0ff18300dc89.jpg Дальше влетела небольшая плотвичка, тут уже захлестнул азарт. OgRdEzjQwak.jpg.3c391e32739102e6fb9e09f012741ebb.jpgЕрш, еще одни. Очередная поклевка и вот он первый волжский лещишка сезона 2021 г.

SrFnqAA8XiU.jpg.82b9d78a6d6f5440afcaf39d1af67fae.jpg

erqeIsaFKzA.jpg.3b79bf3f92d6cb7d0869cb5cdb7e9527.jpg

 

Следом еще один такого же размера. Половив в новом месте чуть больше часа, принялся собираться домой.

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!
 

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Весна идет - весне дорогу!»

Весна в этом сезоне выдалась не самой теплой, и это сказалось на активности обитателей водоемов. Желание половить рыбки, на любимейшем водоеме не сломить ни чем, и я скорее устремляюсь на короткую, но столь желанную рыболовную сессию на любимую Волгу.

Река по-прежнему выше летнего уровня, водичка очень холодная и достаточно мутная. Выбрал место в черте города, не самое рыбное, но до работы 10 минут езды. Как всегда рыбалку начал с замеса угощений для рыбулек, состав делал проверенный и универсальный: одна упаковка прикормочной смести Pelican лещ специи, одна упаковка прикормочной смести Pelican плотва корица. Данный состав отлично подходит для ловли разнообразной бели, при этом имеет отличное сочетание ароматики, которая очень хорошо себя проявляет по холодной воде. Для усиления ароматической составляющей и для более быстрого отклика рыбы на точке при замешивании корма добавил 1/2 флакона ароматизатора Pelican лещ специи. Красить корм не было ни какого смысла, так как темный цвет лещевой прикормки прекрасно закрасил светлые тона плотвы и по итогу получилась прикормка землистого цвета с ярким запахом специй и с легкими нотками корицы.

1.thumb.jpg.b8c499de2253416749bf9b649ab53a10.jpg

Пока прикормочная смесь доходила до готовности, я принялся за подготовку рабочего места и рабочей снасти.

2.thumb.jpg.711ce18ae2a7d1517d7e50a27533cd74.jpg

Ловить сегодня я планировал в удовольствие, на ближней дистанции, поэтому разложил полюбившееся мне удилище легкого класса от компании Zemex, а именно Hi-Pro Super Feeder в росте 10 футов с тестом 50 грамм.

3.thumb.jpg.9779f0b2b4a05dfa921840796145987a.jpg

Данное удилище позволяет эффективно ловить как некрупную рыбку в темпе на дистанции 15 метров, так и потягаться с приличными трофеями, доставляя при этом огромное удовольствие от вываживания.

Для себя давно решил, что не люблю перегружать удилища легкого класса тяжелыми «движками», поэтому на данной палочке стоит 3000 катушка, легкая и достаточно скоростная, так как рабочие веса и дистанции не большие. Уже 3-ий год я использую для этих целей бюджетную катушку китайского производства от компании tsurinoya модель na 3000, честно скажу, нареканий на данную катушку нет! С весами до 40 грамм включительно она работает хорошо, шорохи минимальны, люфты не большие, а при условии, что я использую пикерные снасти очень часто, и количество рыбалок с легкими снастями у меня составляют около половины от всех рыбалок, считаю, что она весьма и весьма не плоха для этих целей!

 В основе на данной катушке стоит монолеска диаметром 0.18, монтаж скользящий. В насадку использовал мотыля и опарыша.  Со старта отправил в точку половину объема получившейся прикормочной смести и приступил к ловле. Активность рыбки оставляла желать лучшего, первые «тычки» начались лишь через 30 минут после закорма. Приходилось постоянно менять насадку, так как дважды на одну и ту же насадку рыбка клевать категорически отказывалась. После часа ловли пришлось отказаться от применение длинных поводков, из-за наличия достаточного количества уклейки, не смотря на ранний час. По итогу использовал поводок 60 см на леске 0,08 с крючком 16 номера. Рыбалка прошла в постоянном подборе ключика к рыбке, бонусов в этот раз не было, самой большой рыбкой оказался подлещик граммов на 300. За два с половиной часа ловли удалось наловить 1,7 килограмма разнорыбицы.

4.thumb.jpg.250fbae3ba28d8af6455b46162bb1cd8.jpg

Зато видовой состав порадовал: юные лещи, плотва, подъязки, окуни, ельцы, уклейка, ершики.

5.thumb.jpg.d40fe3eca807f14fc5e437f180179e3d.jpg

После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!

Друзья, пожалуйста, не забывайте убирать за собой мусор!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

Очередной выезд на водоем получился не обычным, в силу различных обстоятельств поехать с утра пораньше как планировал, не получалось, поэтому принял решение не смотря на отсутствие желающих ехать в одиночку.

Итак вечер субботы, вся семья отправилась спать, ну а я собрал рыболовный скарб и начал понемногу грузить авто для выезда. Выдвинулся в начале одиннадцатого вечера, до места добрался быстро, были опасения, что после дождей дорога немного раскисла. Опасения не подтвердились, на удивление дорога оказалась отличной, к тому же весь берег был пуст и я сразу же обосновался на том месте, на которое и планировал приехать. Перво-наперво решил замешать угощение для рыбки: 2 пакета прикормочной смеси Pelican лещ специи, 1 пакет прикормочной смеси Pelican фидер и добавил 0,5 л ароматизатора mix 14 лещ (карамель/специи).

1.thumb.jpg.86f436805d053e336fbacf3ce6217ab2.jpg

Место мне знакомо, поэтому быстро нашел участок чистого дна на ближней дистанции – 20 метров, где планировал ловлю, запасная точка – 45 метров. Глубина в береговой зоне в данном месте не большая, порядка 2,5 метров, поэтому решил со старта обильно закормить точку, а потом ловить небольшой кормушкой, что бы создавать как можно меньше шума.

Снасти:

На ближнюю точку зарядил удилище Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 10 футов с тестом 50 грамм, катушка tsurinoya na 3000, в основе монолеска диаметром 0,18,

3.thumb.jpg.319711d44c6af58aa95d2372fa58b1aa.jpg4.thumb.jpg.6821863026ec5a05d1bb145ebce840e3.jpg

на дальнюю – Zemex Hi-Pro Super Feeder в росте 13 футов с тестом 110 грамм, катушка Daiwa Legalis LT 6000D, в основе плетеный шнур 1 по японской классификации.

Со старта отправил на ближнюю точку около 3 литров прикормочной смеси, с добавлением топленого опаря. Ловлю начал ровно в полночь.

2.thumb.jpg.b045d4fda0a6ec202d9ea5903a705ed0.jpg

Решил половить на ней часа полтора и если результата не будет, то уйти на дальнюю.  Первые полчаса прошли в полном спокойствии, пару невнятных тычков и все. Наконец первый нормальный загиб и первый ночной лещик граммов на 400 отправляется в садок, следом еще один чуть покрупнее, дальше небольшая пауза и «отстрел», недолгое сопротивление и обрыв. Следующие минут сорок на точке тишина, изменение длины поводки, насадки  не приносят результата. Наконец  очередная поклевка и очередной лещик отправляется в садок, рыбка понемногу начала расклевываться, правда, приходилось постоянно изменять насадку. До рассвета удалось неплохо  подловить мерных лещиков. К рассвету клев сошел на нет, стали попадаться окуни, не смотря на неплохие размеры ловить его, не особо хотелось, в пять утра стал собираться домой. Удалось поймать 7 кг рыбки из бонусов 2 лещика чуть за кг, в прилове пару густерин, несколько неплохих окушков и пара плотвичек с ельцом.

5.jpg.2b03863a2a2534837b14bd3fda40f35d.jpg

Рыбалкой остался доволен, очень интересная, но при этом трудовая рыбалка получилась, зато вокруг тишина и спокойствие!

После фотосессии рыбка отправилась в родную стихию!

Друзья, не забывайте убирать за собой мусор!!!

Всем удачных рыбалок!!!

До встречи на водоемах!!!

НХНЧ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти