В теме 183 сообщения

Люди, а где вы опарика в таких количествах для прикормки берете? Литрами в телевизоре сыплют...неужто покупаете? В магазине 15 г. стоят 25-30 рупий. Т.е. литр его стоит около 1700-2000 целковых! Или я что-то путаю?

сам не покупал, в журнале попалось http://nasadki.ru/price.htm - не сочтите за рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал что некоторые к опарышу примешивают сладкую паприку,опарыш красится и становится привлекалельней для рыбы в силу запаха и вкуса.Сегодня засыпал часть опарыша паприкой,он порыжел ну,а вот насколько он станет привлекательней для рыбы узнаю завтра.

Buff, JeWgIeNiJ и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей9755

 опарыш то как для рыбы,узнал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей9755

опарыш то как для рыбы,узнал???

Пока ни как себя непроявил,испытания продолжаются.
kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком виде опарыша лучше добавлять в прикормку и на крючок лучше насаживать такого же как и в прикормке или это не имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, какие комбинации использую я!!! Сразу оговорюсь, что о красном опарыше говорить даже не хочу, потому что ни разу на него ничего не поймал, ни в каких комбинациях. Хотя слышал много отзывов, что иногда он становится палочкой-выручалочкой. В холодную пору использую ошпаренного опарыша при добавлении в прикормку с маленьким количеством живого, буквально одной-двух личинок. Поставляю его на точку маленькими порциями и с перерывами в три-четыре кормушки. В теплое время все по другому, сыплю живых личинок почти в каждую кормушку по пять-шесть личинок, а иногда, когда рыба хорошо на него отзывается, то и больше.  В качестве наживки, тут сложнее, экспериментирую, как рыбке больше нравится в данный день: цепляю за головку, с другой стороны, посередине, чулочком, подрезаю ножничками пополам, чтобы из него вытекал сок, подкачиваю его инсулиновым шприцом для придания положительной плавучести. Наверное, это основные способы, используемые мной при насадке. Далее следуют только различные комбинации между ними!!! Иногда различная анимационная подача опарыша разным способом под нос рыбе может принести крайне неожиданно-хорошие результаты!!! Вкратце, как-то так...

Андрей9755, Макс aprays, Sega и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, я насчитал пять вариантов, а это -  5 Фактериал. 1х2х3х4х5, собственно это 120 вариантов, успеваешь за рыбалку ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать так чтобы опарыш поменял цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошпарь его, он приобретет очень яркий и насыщенный цвет!!! Или что ты имеешь ввиду???

 

Либо накорми пищевыми красителями!!!

Изменено пользователем Trezviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/310-dunaevskii-oparysh/?p=41375

Как вариант, но можно и губную помаду нарезать и закинуть к опарику, тоже помогает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти