В теме 183 сообщения

Опарыш можно адаптировать под ваши условия ловли. Например, окрасить его или ароматизировать. Если нужно добиться красного цвета, достаточно будет на ночь подержать его в свекле. Чтобы его ароматизировать, необходимо добавить в контейнер с опарышем аттрактант. А тот опарыш, который полежал в сухарях, становиться прочнее.Опарыш питается всего 3-4 дня,после перекладывают в сухие опилки и хранят при температуре +2.Думаю что когда он питается в это время и добавляют тёртую свеклу в тухлую печень :( .На фото .....правда похоже на корейскую морковь?Много пить на рыбалке нельзя,можно спутать. :D

post-962-0-51648800-1386361866_thumb.jpg

Александр52 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый цвет придают опарышу, скармливя ему яичный желток.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то слышал я от парней с птицофермы, когда у них куры дохнут они собирают потом от трупов опарышей и пожеланию покупателя красят, вообщем губная помада тут нужна и пещевой актрактант, по его словам можно сделать опарышь и синего цвета. Вот только не помню что и как с помадой делать. А помада должна быть качественная. Только это вспомнил про опарышей. Сам я не пробовал их красить, надо на досуге от безделья попробовать

дада и про свеклу что то они твердили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня парни. Вообщем видился с человеком который работает на птицефабрике. Сказал мне секрет. Вообщем опарышей берут в емкость с молотыми семячкими и добавляют резаную помаду красного или бардого цвета и оставляют на пару дней и за два дня нужно раза три добавлять молотых сухих семечек и помаду. И тогда опарыш начнет менять цвет и будет более калорийней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормится опарыш творогом  и добовляеться просто пищевой краситель  ..и содержится в кукурузной муке ..он в ней чистится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно опарыш засыпать какао порошком ( лучше старым советским) и в холодильник на сутки - опарыш окраситься в кофейный цвет, Красный на сколько знаю свеклой красят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а где вы опарика в таких количествах для прикормки берете? Литрами в телевизоре сыплют...неужто покупаете? В магазине 15 г. стоят 25-30 рупий. Т.е. литр его стоит около 1700-2000 целковых! Или я что-то путаю?

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ценник в магазинах. А так, на Птичке все затариваются либо с поставщиками договариваются. Опарик выходит где то 500 - 600 р. за литр как сторгуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ценник в магазинах. А так, на Птичке все затариваются либо с поставщиками договариваются. Опарик выходит где то 500 - 600 р. за литр как сторгуешься.

Четко! Спасибо за наводку, на Садовод пожалуй завтра набег сделаю! Затарюсь опариком - приветы окским лещам  попередаю от тебя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти